Карта словосочетания «общий рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий рынок»

Стоит обратить отдельное внимание как на общий рынок товара, так и на конкурентный.
Были устранены пошлины между штатами и создана национальная сеть железных дорог, в результате чего возник общий рынок.
Непритязательные авиалинии и гостиницы расширили свои доли общего рынка путешествий за счёт низких ценовых позиций.
Раньше страну связывал общий рынок, защита которого единой армией была крайне важна.
Более того, на общем рынке страхования HDI и другие акционерные компании жёстко конкурировали между собой в сегменте автострахования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шрути — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртый этап – этап общего рынка (1987–1992 гг.) – характеризуется ликвидацией барьеров на пути движения товаров, услуг и факторов производства.
Абсолютные монархии создали постоянные армии, бюрократию, ввели налогообложение в масштабах всей страны, кодифицированное законодательство и начала общего рынка – всё это характеристики капитализма.
Проиллюстрировать это можно следующим примером: пекарня, которая печёт хлеб в вашем городе, не конкурент для пекаря, обслуживающего соседний городок, – географически у них нет актуального общего рынка.
В связи с отсутствием единого термина, рассматривая общий рынок наружной, внутренней и транспортной рекламы, мы также будем использовать слово «наружная» реклама.
У него можно обнаружить также признание того, что мировые цены (т. е. цены, по которым ведётся международная торговля) играют роль альтернативных издержек для отдельной страны: «Однако, поскольку мы должны нуждаться в других, а они в нас, мы должны изготавливать наши изделия не в соответствии с нашими фантазиями, но следуя тому, что указывает общий рынок в масштабах всего мира, и будучи не в состоянии устанавливать цену изделий по нашей прихоти, мы должны следовать цене вселенского рынка всего мира».
Страны объединяются в межгосударственные союзы и организации для развития торговли, свободного перемещения товаров, обеспечения свободы передвижения и общего рынка труда.
В рамках договора между странами создавался общий рынок угля и стали.
Эта организация контролировала общий рынок всех стран-участниц.
Ассоциация обеспечивает свободу торговли, не устанавливая никаких сроков образования общего рынка.
Это реальные достижения, которые он может смело реализовывать на общем рынке ресурсов.
Первым этапом, как уже отмечалось, стало создание общего рынка угля и стали, т. е. интеграция в рамках двух секторов промышленности.
Надо полагать, что данное направление взято государством для усиления конкуренции на общем рынке услуг и между самими органами государства.
Тем более таких стран, которые и теперь представляют собой по существу единый общий рынок, требующий только устранения отдельных барьеров и препятствий, мешающих его развитию?
На сегодняшний день поколение андроида «мю», называемое «мандроид», занимало около пятидесяти шести процентов от общего рынка глобальной кибер-физической системы.
А ещё она создавалась едиными товарами, общим рынком сбыта, валютой и, наконец, одним, объединяющим всех, языком.
Как показывает исторический опыт, для такой коллегиальности необходимо обрести органичное экономическое взаимодействие, позволяющее сформировать общий рынок, обеспечить свободное движение товаров, услуг, рабочей силы, проводить общую таможенную политику и вводить единый визовый режим и единую валюту.
В настоящее время можно констатировать развитие и диверсификацию интеграционных инициатив, что влечёт за собой пересмотр традиционных соглашений (Центральноамериканский общий рынок, Андское сообщество).
Уже в 2005 г. общий рынок российской деловой коррупции превысил доходы федерального бюджета почти в 3 раза.
При нетарифном регулировании – возникновение общего рынка как цели и формы интеграционного объединения.
Общий рынок характеризуется тем, что (как правило, в дополнение к отмене взимания таможенных пошлин в отношениях между интегрирующимися государствами) устраняются нетарифные барьеры в торговле в различных секторах и сегментах рынка товаров.
Можно утверждать, что постепенное снижение тарифных и нетарифных барьеров в торговле, если его результатом становится рост торгово-экономической активности в интеграционном объединении, в большей степени характеризует развитие интеграционных процессов, в том числе и эффективность их правового регулирования, нежели формальное создание зон свободной торговли, таможенных союзов либо общих рынков и т. п.
И уже на этом этапе необходимостью становится выработка общей политики по отношению к населению: свободное передвижение рабочей силы в рамках общего рынка требовало унификации социальной политики и социальных правовых систем разных государств, без чего перелив квалифицированных трудовых ресурсов немыслим и невозможен.
Практически все отмечают, что рынок жилья является составной частью общего рынка, называемого рынком недвижимости.
Однако, несмотря на эти большие трудности еврозоны, Евросоюз – это очень успешное объединение, которое, по сути, позволило создать большой общий рынок и вывести целый ряд стран с небольшими экономиками на весьма приличный уровень за счёт интеграции, взаимной помощи и поддержки.
Соблазнительно сказать, что искусство подпадает под законы общего рынка; но это было бы не вполне точно.
И точно также по товарам, продуктам и услугам: мало кто видел, чтобы на общем рынке платили деньги, не видя продукта в готовом виде.
Однако общий рынок может делиться на более мелкие рынки по территориальному признаку, а также по отраслевому.
Большие усилия будут предприниматься для создания общего рынка высокотехнологичной продукции, улучшения инвестиционного и делового климата.
Целевой рынок – это подмножество общего рынка для продукта или услуги.
Да, на планете уже сложился общий рынок, но пока ещё не сложилось общей «планетарной» культуры, общего для всех языка и общего образа мыслей.
Хотя конкуренция между флорентийцами, генуэзцами и венецианцами была достаточно острой, чтобы не дать указанной области превратиться в колониальную территорию, итальянская гегемония тем не менее обладала благотворным действием, сплавив сферу влияния в подобие общего рынка.
Так как условия торговли будут одинаковыми у стран, подписавших соглашение с МERСОSUR, поступление на общий рынок новых товаров из третьей страны может происходить через любые другие страны.
Во имя общего рынка и налоговых поступлений центральные власти так боролись с сепаратизмами территорий.
В 2018 году данный сектор составлял почти 65 % (1,2 млн тонн) от общего рынка биопластиков.
И впрямь – мало кто видел, чтобы на общем рынке выкладывали деньги, не видя товара готовым к применению.
Так же противоестественно было бы назвать какой-нибудь народ монархическим или парламентским или все народы стран общего рынка объединить названием обще рыночного народа.
Неподалёку располагался городок, раньше служивший общим рынком, чуть в стороне – дорога.
Разделяет его на две части долина, в которой жители разместили общий рынок, Северная часть укреплена хорошей стеной, но центральные ворота всегда открыты.
Стоит обратить особое внимание как на общий рынок товара, так и на конкурентный.
Укажем и на другое важное обстоятельство – взаимное использование международного опыта в сфере создания общего рынка труда.
Попытавшись после университета найти работу на общем рынке труда, я понял, что это будет не просто: фирмы, где более или менее можно что-то заработать, не хотят брать инвалидов.
Это осуществляется также путём финансово-экономической либерализации деятельности органов государства, выводя их на общий рынок услуг, на котором их деятельность будет осуществляться на конкурентной основе, что характеризуется расширением самостоятельности государственных учреждений.
Напротив, возникает общий рынок и общее государство, а значит и постоянное общение, всеобщая заинтересованность в понимании друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий рынок»

  • Оттого, что численный состав населения подвержен колебаниям вследствие постоянных приливов и отливов, притом случайных, как на рынке, определение коэффициента общей рождаемости в колонии за несколько лет можно считать недосягаемою роскошью; он уловим тем труднее, что цифровой материал, собранный мною и другими, имеет очень скромный объем; численный состав населения за прошлые годы неизвестен, и приведение его в известность, когда я знакомился с канцелярским материалом, представлялось мне египетскою работой, обещавшею притом самые сомнительные результаты.
  • — Выпьем за процветание Персии! — говорил Куцын. — Мы, русские, любим персов. Хотя мы и разной веры, но общие интересы, взаимные, так сказать, симпатии… прогресс… Азиатские рынки… мирные завоевания, так сказать…
  • Тения разделяла свое время так, что утром она мыла и чинила носильную ветошь, какая осталась на ее детях после изгнания из дома, и услуживала бабке их, старой и изнеженной Пуплии; потом шла на рынок и покупала горсть сухой чечевицы и щетинистого угря, или другую дешевую рыбу, варила ее с луком у варильщика при общем очаге и к полудню несла эту похлебку в темницу мужу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общий рынок»

  • Общий рынок (англ. common market) — форма экономической интеграции стран, предполагающая свободное перемещение товаров, работ и услуг, а также факторов производства — капитала, трудовых ресурсов — через границы стран, являющихся членами общего рынка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩИЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общий рынок»

Общий рынок (англ. common market) — форма экономической интеграции стран, предполагающая свободное перемещение товаров, работ и услуг, а также факторов производства — капитала, трудовых ресурсов — через границы стран, являющихся членами общего рынка.

Все значения словосочетания «общий рынок»

Синонимы к словосочетанию «общий рынок»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я