Карта словосочетания «общий расклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий расклад»

Чем больше оружия противной стороны нейтрализуется собственным оружием, тем весомее в общем раскладе сил, в состязании систем становятся несиловые факторы – те, что определяют жизненный уровень, социальное, культурное, нравственное состояние общества.
Хоть общий расклад получается суровым, но мы не отступим.
Поэтому в общем раскладе карта может означать достаточно типичный период в жизни человека, когда ему захочется побыть наедине со своими мыслями, уединиться, успокоить свой разум, уйти от стресса.
Понятно, что при общем раскладе выбрали бы нас двоих, но за 10 минут до того, как надо было ехать у меня случился очень сильный приступ почечной колики.
Да, конечно, в последние десятилетия его доминирование перестало быть тотальным, и доля в общем раскладе существенно снизилась из-за массового распространения пластика и всё более широкого использования алюминия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муфтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно назвать как минимум пять сфер, где ситуация с беженцами резонирует с другими «больными вопросами» и существенно меняет либо может изменить общий расклад.
Человек потерял осознанность, потому что не только не знает, почему то или иное случилось в его жизни, но и вообще не понимает общего расклада в мире.
Однако в общем раскладе истории о взлёте и падении известного партфункционера, наверное, важней то, что перед нами образ российского временщика, относящий читателя к драме в политических верхах в ноябре 1987 года.
Бросок, отскакивающие шары меняют общий расклад, и эмоции вырываются наружу!
В общем-то общий расклад ты теперь знаешь.
– Что вы можете сказать о позиции двух упомянутых партий в общем раскладе политических сил в стране в свете предстоящих выборов?
Другое дело с заклинаниями, так как от изменений общего расклада зависело, насколько легко тому или иному магу работать.
Хотя бы на первое время, пока не станет понятен общий расклад сил.
От каждой стихии, чтобы увидеть общий расклад.
Пусть для этого и предстояло пережить нападение, общего расклада дел это никак не меняло.
Ближе к вечеру общий расклад стал более-менее понятен.
Деление весьма условное, потому что на самом деле суннитские суфии бывали ещё куда большими путаниками, чем шиитские, но общий расклад примерно таков: то ислам у них рядится в одежды суфизма, то суфизм в одежды ислама.
Например, оказался я здесь поздним утром, если не ошибаюсь, а сейчас солнце и за полдень не перевалило, хотя по внутреннему ощущению и по общему раскладу прошло никак не меньше десяти-двенадцати часов.
– Тогда в чём дело? Почему общий расклад всё время ухудшается?
И хотя в группе тоже собрались далеко не ангелы, общий расклад сомнений не вызвал: такого старосту нужно гнать.
– Значит, ничего не интересует. Тогда начинай по порядку и начистоту. И не переживай, я общий расклад знаю. Чем будешь откровенней, тем скорее договоримся.
Однако, из и так насторожённых соображений выщелкнулась некая достаточно резко очерченная странность, общий расклад радикально драматизирующая.
Общий расклад выглядит следующим образом.
Общий расклад ясен. Но почему они своих информаторов не используют?
– Пока хватит общего расклада, – решила я. – Спасибо.
Надев второй браслет, сделала знак мотожандарму присматривать за арестованным, а сама огляделась, оценивая общий расклад.
Нам оттого, что наша операция включена в общий расклад действий всех к тому причастных органов – легче, учти, не будет.
Она снимает 40-минутные видео общих раскладов.
Плевать она хотела на нужды аудитории – не всем будут актуальные общие расклады, так же как не всем будут интересны ролики духовной тематики.
Изменит ли это заявление общий расклад в предвыборной гонке?
Я почти никого не знаю и лишь примерно представляю общий расклад сил в королевстве.
Конечно, 11 дивизий не могли принципиально изменить общий расклад сил, однако в критической ситуации они оказались как нельзя кстати.
В общем, я не понимаю общего расклада сил.
Потому что в войне можно выиграть или же, напротив, проиграть – это слабо изменит общий расклад сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий расклад»

  • Послушайте, Иван Кузьмич, нельзя ли вам, для общей нашей пользы, всякое письмо, которое прибывает к вам в почтовую контору, входящее и исходящее, знаете, этак немножко распечатать и прочитать: не содержится ли нем какого-нибудь донесения или просто переписки.
  • Бездомного, безродного // Немало попадается // Народу на Руси, // Не жнут, не сеют — кормятся // Из той же общей житницы, // Что кормит мышку малую // И воинство несметное:
  • Г-жа Простакова. А я так за своею. (Стародуму.) Позволь же, мой батюшка, потрудить вас теперь общею нашею просьбою. (Мужу и сыну.) Кланяйтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «расклад»

  • РАСКЛА'Д, а, м. (спец.). Положение чего-н. разложенного, результат раскладки, расположение чего-н. в каком-н. порядке. Проиграл из-за неудачного расклада карт. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАСКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «расклад»

РАСКЛА'Д, а, м. (спец.). Положение чего-н. разложенного, результат раскладки, расположение чего-н. в каком-н. порядке. Проиграл из-за неудачного расклада карт.

Все значения слова «расклад»

Синонимы к словосочетанию «общий расклад»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «расклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я