Карта словосочетания «общий мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий мир»

Все мои желания состоят в восстановлении общего мира на основаниях справедливых.
Император, по-видимому, действительно готов был идти на большие уступки, чтобы добиться общего мира.
Поэтому я всегда старалась жить так, чтобы мои действия, мысли и слова делали наш общий мир лучше.
В последующих главах мы описываем концепцию DIR и методику Floortime, показываем, как проникать в мир ребёнка и вводить его в наш общий мир взаимоотношений, общения и мышления.
Ради общего мира заключено соглашение, по которому каждый разрешает ограничивать свою свободу и отказывается от определённой части своих прав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы общему миру угрожали революции или завоевания, четыре великие державы были готовы выполнить свои обязательства.
Сиянцы вынуждены скрываться от людей, словно мы уже не часть общего мира!
Бессвязным хламом станет общий мир.
Иначе говоря, для установления общей власти необходимо, чтобы люди назначили одного человека или собрание людей, которые явились бы их представителями; чтобы каждый человек считал себя доверителем в отношении всего, что носитель общего лица будет делать сам или заставит делать других в целях сохранения общего мира и безопасности, и признал себя ответственным за это; чтобы каждый подчинил свою волю и суждение воле и суждению носителя общего лица.
Есть те, кто утверждает, что общего мира нет.
Так как мы видели, что целью учреждения верховной власти является осуществление общего мира и защиты, то отсюда следует, что суверен должен обладать властью использовать те средства, которые он сочтёт наиболее подходящими для этого.
Выход есть: серия новелл, связанных общим миром и, главное, общими героями – это практический вариант сбора «толстой» книги из рассказов.
Для душ вмешиваться в жизнь в общем мире всегда было чревато, делать это нужно было очень осторожно и продуманно.
Кем и когда был создан общий мир, в поднебесье не знали так же, как и в мире людей.
Эта книга для смелых людей, которые готовы воспринять неприятные факты, пережить разочарование и устремиться к улучшению нашего общего мира собственными усилиями и собственными поступками.
Этот мир уже не нужно подпитывать энергией, как делают души, создавая свои миры, потому что представление об общем мире живёт в таком огромном количестве душ, что он уже существует словно сам по себе.
Людям в общем мире зачастую всё представляется не таким, каким всё видят души.
Всё равно что пользователь в общем мире меняет разные аватарки, но при этом его ник остаётся одним и тем же, и по нему его всегда можно узнать.
Друзья разделяют друг с другом пространство общих миров и помогают их созидать.
Да, мы живём в рамках общего мира, и конечно, зависим от его событий, но у каждого человека есть возможность выстроить вокруг себя свой собственный мир.
Эти работы сразу перемещали меня как зрителя в единое пространство времени и места, где я становилась частью большого общего мира, его истории и его настоящего.
Мы констатировали это на мирных переговорах, и мы определённо поставили вопрос о том, когда же будут войска выведены окончательно из оккупированных областей, в случае заключения общего мира.
Создавая в 1994 году школу, мы изначально договорились, что для нас, среди общих ценностей, важна идея «Школы для всех», школы, в которой разные дети могут найти своё место и, не мешая, а помогая друг другу, смогут строить общий мир.
После нескольких страниц станет ясно, что нам совершенно непринципиально разделять тех, кто хочет изучать экосистемы, защищать природу и окружающую среду, и тех, кто намерен возродить [régénérer] общественную жизнь, поскольку мы хотим научиться различать построение общего мира «при соблюдении процессуальных норм» от того, что осуществляется без всякой утверждённой процедуры.
Поэтому рад, что это можно делать по договору, то бишь создавая новый общий мир.
Каждая книга являет собой разножанровые творения, объединённые общим миром и персонажами.
Мы все очень разные, интересные, а порой даже опасные, но нас всех объединяет общий мир – наш дом, и каким он будет, зависит только от нас.
Их с отцом мысли текли в одном направлении, создавая общий мир фантазий.
Интегрировать, не разрушая, всё многообразие их обычаев, сохранять целостность пёстрого общего мира.
Взять на себя обязательство заключить только общий мир значило бы выдать мародёрам французской и английской биржи такой вексель, который, по их произволу, пришлось бы оплачивать морями крови наших революционных солдат и их братьев по ту сторону окопов.
Бессловесное, беззвучное общение со своей душой, с чужой сутью и общим миром затягивало и оказывалось неподвластным никакому контролю.
Чеченцы в своей жизни сделали большую ошибку, когда повелись на чуждые их народу лозунги свободы и независимости, пути к мракобесию, отсталости, безграмотности и ненависти ко всем, кто живёт в нашем общем мире как-то не так, как им нравится.
Общий мир разнимается на множество не пересекающихся траекторий: «никто ни с кем не встречается – здесь-там – проходя по касательной», и реальность заполняют «знаки/пыль/несостоявшихся соответствий».
Я не могу помочь тебе, передавая материальные сущности, но место, которое ты создал, пока ещё свободно от законов общего мира.
У них не было почты и средств массовой информации, но у них общий мир духов.
– Спасибо вам, – обращался он к людям в тёмных, покрытых дымом одеяниях. – давние друзья мои, что не бросили в тяжкие времена, помогли отстоять общий мир от попыток ввергнуть его в хаос и смятение.
Трудности вновь возникнут в пятой главе, когда мы будем вынуждены найти замену старому разделению на природу в единственном числе и культуры – во множественном, чтобы заново поставить вопрос о числе коллективов и постепенном становлении общего мира, который столь поспешно упростил наши представления о природе и обществе.
Он объясняет владение в древние времена нашей истории идеей общего мира, охранение собственности и владения запрещением насилия.
Более мягкое обоснование предлагают представители английской школы исследований международных отношений: после завершения холодной войны сформировался новый концерт держав, который, однако, не столько стремится к поддержанию равновесия системы, состоящей из отдельных государств, сколько к обеспечению общего мира и процветания.
Фактически формируется и начинает существовать, постепенно выделяясь из общего мира русской культуры, но, не порывая с ним, особая культура – региональная.
Мы отправились по территории сообщества, которая от общего мира отделена изгородью.
Если там общий мир, то где я нахожусь всё это время?
Надо потом расспросить народ, они до страха хоть дошли, или их выкинуло в общий мир раньше?
Лишь немногие прислушаются к тому и, к великому сожалению, наш общий мир действительно пострадает.
В поднебесье же близость это тоже своего рода медитация, более духовный акт, чем физический, хотя и телесные ощущения при этом такие, что можно было бы навсегда возненавидеть общий мир за то, во что в нём превращается самое трепетное действо на свете.
Естественно у обитателей ещё того, общего мира имена слегка отличаются от современных.
Небольшая череда леса вокруг него отделяет этот пруд от общего мира людей, перенося в сказку – звуки машин заглушает шум волн, бьющихся о камни возле наших ног.
Их любящие сердца, вибрирующие в унисон всего лишь вспышку назад и с такой неохотой вновь ставшие полярностями, спустившись с небес на землю, вернулись к привычной картине их общего мира сновидений, где ровным счётом ничего не произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий мир»

  • Две женщины превращались в миртовые ветки, делаясь символом общего мира.
  • В самом деле, трудно, почти немыслимо, среди общего мира, утверждать, что общественные основы потрясены, когда они, для всех видимо, стоят неизменными в тех самых формах и с тем содержанием, какие завещаны историческим преданием.
  • Несколько лет уже продолжался общий мир во всей Европе; торговля процветала, все народы казались спокойными, и Россия, забывая понемногу прошедшие бедствия, начинала уже пользоваться плодами своих побед и неимоверных пожертвований; мы отдохнули, и русские полуфранцузы появились снова в обществах, снова начали бредить Парижем и добиваться почетного названия — обезьян вертлявого народа, который продолжал кричать по-прежнему, что мы варвары, а французы первая нация в свете; вероятно, потому, что русские сами сожгли Москву, а Париж остался целым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «общий мир»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я