Карта словосочетания «будущий мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий мир»

Теперь казалось просто невероятным, что за тридцать лет жизни он ни разу не попытался представить себе образ будущего мира.
Они верили в светлое будущее мира, окрашенное в красные цвета, и воевали за него, но в первую очередь они воевали за настоящее своей страны, терзаемой сильным и безжалостным врагом, её физическое настоящее.
Бессмысленно надеяться на лучшее будущее мира, если мы, как и прежде, станем втискивать обучение в старые схемы передачи знания.
Большинство людей считает, что эти люди и есть наша высшая земная власть, и будущее мира решают именно они.
А потом она вдруг сменилась на борьбу за будущее мира уже настоящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, более чем когда-либо, характер нашего общения с детьми определяет будущее мира.
Его властный коллега уже убыл, дав гарантии будущего мира и пообещав в срочном порядке напрячь своих дипломатов для составления мирного договора.
Коммунизм смотрел на историю как на борьбу классов, представляя будущий мир в виде единой централизованной социальной системы, в рамках которой всем гарантировано равенство – ценой свободы.
Экзоскелеты, нейроинтерфейсы, протезы и искусственные органы – это то, что дала бионика и что станет фундаментом будущего мира.
От исхода дуэли этих двух дипломатов во много зависело будущее мира.
– Ты видишь только войну, а я вижу будущий мир.
Впрочем, в ближайшем будущем мир завершит свою долгую и безрадостную историю, и, возможно, тогда что-нибудь да изменится.
Воображение рисовало картины будущего мира.
Эти изменения во внешней политике вызывались как персонально-личностным видением будущего мира каждым американским президентом, целей и приоритетов своей деятельности, так и существовавшими в то время реалиями межгосударственных отношений.
Относительно основ будущего мира отвечать ясно и точно, разъяснив, что мы за демократический, без аннексий и контрибуций.
Однажды я прочитал об очень далёком будущем мире, в котором наука сумела решить все нынешние проблемы.
Эти элементарные эпистемологические соображения нам нужны только для того, чтобы показать, что политическая философия никак не претендует на роль специального научного знания, предсказывающего ход политических событий или политическое будущее мира в целом.
Сколько сил предстоит на это потратить, сколько жизней ещё предстоит погубить во имя будущего мира?
Те, кто рвался строить будущий мир, покорять дальний космос?
Думая о масштабах проблем, которые предстоит решить, чтобы подготовиться к будущему миру труда, важно понимать, что многим из нынешних учеников начальных школ предстоит, когда они вырастут, работать по специальностям, которых сегодня даже не существует.
Раскрыть место организации в будущем мире должен не столько планировщик, сколько сотрудники этой организации, которых интервьюирует планировщик.
Ранее я имела дар предсказывать будущее мира, но после своего духовного падения пару лет назад я предвижу только личные обстоятельства.
Так вот, самым ценным критерием будущего мира станет чувство реальности.
Тогда у него и начали появляться сомнения и опасения насчёт будущего мира людей и других его союзников.
Разоблачал евреев и масонов, натравлял крестьян на финансовых магнатов, воспевал будущий мир, в котором решающее слово будет, естественно, за благородным крестьянством; метал громы и молнии в сторону большевизма, изобличал демократию и другие направления рациональной политики.
А между тем, призвав японцев, «мы, может быть, утратили бы преимущество, столь необходимое для судеб будущего мира быть обязанными в своих делах самим себе».
Казалось, это приведёт к подлинному преобразованию общества и быстрому построению идеального будущего мира.
Как быстрее и качественнее адаптироваться к быстро меняющимся вызовам современного мира, а точнее будущего мира. Вот об этом я пишу в своей книге.
Для обычного человека понятие будущий мир совершенно не доступно, ввиду его внутренней неразвитости.
Воды, принадлежащие разным мирам, необходимо, прежде чем пролить свет будущего мира, разделить.
То, о чём сегодня говорят с улыбкой, что поэтов читают не только почти исключительно поэты, что даже тиражи поэтических томиков определяются количеством живущих поэтов данного языка, культурного региона – это неизбежно станет достойным сожаления правилом будущего мира – мира безграничного увеличения количества.
Ибо они своим тяжким трудом, трудом непосильным, изнурительным, трудом и страданиями делают будущий мир.
Каждый из математиков внёс колоссальный вклад в развитие будущего мира.
Через воображение он создает взамен утраченного беспамятного мира прошлого новые будущие миры, в которых все вновь и вновь находит себя, делает себя личностью.
А некоторые сильные личности могут вообще изменить будущее мира, повернув его в точке бифуркации, в точке неопределённости на иной путь развития.
Находясь здесь, меня не покидала мысль: могла ли я представить в прошлых жизнях, что в далёком будущем мир изменится до неузнаваемости?
Сами они не очень ориентировались в перспективных устройствах будущего мира, поэтому не могли подсказать, куда поступать учиться.
Это делается во время тотальной войны, это делается в дни, когда на полях сражений решается будущее мира.
Только в недалёком будущем мир вокруг был полем боя, а людишки лежали либо в уже тесных гробах, либо ещё в окопах и генерировали для роботов лишь одни проблемы.
Возможно, границы будущего мира для следующей формы человеческого перерождения будут расширены настолько, насколько они расширились для эмбриона после его рождения.
– Есть два реальных варианта будущего мира, – терпеливо начал я объяснять, – тоталитарный и сегрегационный.
– Мы воины. Мы сражаемся не ради убийств, мы сражаемся ради своей мечты. Своими битвами мы создаём будущий мир, в который верим.
В целом, кабинет выглядел очень мощным и важным, напоминая о том, что здесь принимались решения, которые затрагивали будущее мира магии.
– Сегодня говорят, что медицина будущего мира должна стать более цифровой и в ещё большей степени телемедициной.
Добрые отцы иезуиты и францисканцы сделали всё, что было в их силах, хотя и те и другие не прочь пренебречь благами будущего мира ради настоящего.
И именно американская однополярная глобализация кажется многим такой неизбежной, практически свершившейся данностью, реальностью будущего мира, мира американского – Pax Americana.
Так уж случилось, что именно он отвечал за функционирование бесперебойных сношений с инопланетными пришельцами, а эти сношения, знаете ли, вполне могут определить всё лицо будущего мира.
В том саду посадила она предшественников будущего мира; они зрели на лозах, в земле, на деревьях.

Ассоциации к словосочетанию «будущее мира»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ МИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий мир»

  • Это более глубокое и широкое мироощущение и сознание не допускает тех рационалистических иллюзий, для которых будущее мира определяется лишь силами, лежащими на самой поверхности ограниченного куска земли.
  • Не дано знать этого человеку для того, чтобы он душевные силы свои напрягал не на заботу о положении своей отдельной души в воображаемом другом, будущем мире, а только на достижение в этом мире, сейчас, вполне определенного и ничем не нарушаемого блага соединения со всеми живыми существами и с богом.
  • — Конечно. И нужно было, чтоб огонь ударил в небо и чтоб лава полилась по миру. А что грязь и смрад, — так что же делать! Неужели ты думаешь, что, если бы все от нас зависело, мы не действовали бы иначе? Дисциплинированные, железные рабочие батальоны, пылающие самоотверженною любовью к будущему миру, обдуманная, планомерная реорганизация строя на новых началах… Эх, да смешно говорить! Ей-богу, как будто институтки в белых пелериночках, — и разговаривай с ними серьезно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мир будущего»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мир будущего»

«Мир будущего» (англ. Futureworld) — американский фантастический художественный фильм 1976 года, являющийся продолжением фильма «Мир Дикого Запада».

Все значения словосочетания «мир будущего»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий мир»

Ассоциации к словосочетанию «будущее мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я