Карта словосочетания «общий кругозор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий кругозор»

Поэтому некоторые знания об основных религиях с их вероисповеданием на данной планете не будет лишним, так как это расширит общий кругозор нашего сознания.
Но для развития общего кругозора знакомство с основными тезисами той статьи не помешает.
Однако мы – кто по образованию, а кто в силу общего кругозора, знаем, что современные ученые-экономисты интересуются куда более широким кругом явлений городской жизни.
Применение мультимедиа на занятиях способствует расширению общего кругозора обучаемых, обогащает их знания.
Значительно выше стал их культурный уровень, расширился общий кругозор, повысилась техническая грамотность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчемница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение отечественной истории способствует гармоничному развитию личности студента, становлению его как профессионала, а также широко раздвигает общий кругозор человека, получающего высшее образование.
По результатам выявлено, что высокие оценки работодатели поставили за уровень теоретической подготовки, за общий кругозор выпускников и низкие оценки за мотивированность, коммуникативность и личностные качества.
Наличие образования, определённого общего кругозора – КРАЙНЕ желательно, причём вы должны понимать, что образование не равноценно корочкам.
Важным моментом является такая аргументированная позиция, что к программам профессионального психотерапевтического образования допускаются лица, соответствующие правилам допуска к профессиональной психотерапевтической деятельности, в том числе – при наличии первого высшего образования, что является некой гарантией присутствия у претендента необходимого общего кругозора, культуры и жизненного опыта, а также навыка по усвоения значительных объёмов информации высокого уровня сложности.
Общий кругозор восприятия сосредоточен на узком потоке личной жизни и таком же узком потоке социальной жизни.
Впрочем, при такой работе на расширение общего кругозора просто не остаётся времени.
Нет, в своём ремесле некоторые из них были очень талантливы и искушены, но вот общий кругозор у всех хромал на обе ноги.
Желая слыть осведомленными в вопросах, касающихся общего кругозора и бытия рода людского, их вранье достигало почти непревзойденных высот.
Если не в качестве компании по расширению территории, то в качестве общего кругозора.
– Если хотите, то для обретения личного опыта и расширения общего кругозора приглашаю вас, товарищ старший политрук, поприсутствовать на предстоящем полевом допросе пленного немецкого лейтенанта.
Вместе с тем для общего кругозора официальную историю знать надо, чай не дикари-с, так что новую тему я вам расскажу, а потом мы поговорим за жизнь.
Первый день работы состоял из знакомства с коллективом, общего кругозора имеющегося товара, обзорной экскурсии по закреплённой за мной территорией и мелких указаний, куда ходить, куда не ходить и что можно, а чего нельзя.
Они были созданы по образу телеигры брейн-ринг и включали в себя вопросы из разных областей, определяя общий кругозор студентов.
И наоборот: когда взрослые позволяют детям исследовать все вокруг (с разумной опекой), то это даёт возможность расширять общий кругозор.
Брать для чтения следует то, что необходимо по специальности и для развития общего кругозора, но не делать из чтения светских книг увлечения для праздного проведения времени.
Которые не просто расширяют общий кругозор, но принципиально меняют его мировоззрение.
Интеллектуальная безопасность обеспечивает развитие интеллектуальных свойств личности (накопление жизненного опыта, рост интуиции, воображения, творческого мышления, развитие общего кругозора), обучение специальным навыкам выживания (планирование выживания и жизнеобеспечения, предвидение и уход от опасностей), развитие управленческих навыков (управление внешними процессами и событиями, управление собой).
Но везде было больше теории, которая, безусловно, пригодилась для расширения общего кругозора, но мало чем помогала на практике.
Вероятно, определённую пользу ранее изученный материал мне принёс, отложился, расширив общий кругозор.
Мои уроки носили познавательный характер для развития общего кругозора.
Средний уровень знаний сельских школьников был несколько ниже уровня городских учеников, скорее всего, потому что у сельских подростков было домашних забот намного больше, чем у городских, да и возможностей расширения общего кругозора в городе всегда объективно больше, чем в селе.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «кругозор»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «кругозор»

КРУГОЗО́Р, -а, м. 1. Пространство, которое можно окинуть взором.

Все значения слова «кругозор»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «кругозор»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «кругозор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я