Карта словосочетания «общий капитал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий капитал»

Общий капитал общества составлял 3 млн. рублей, и его разделили на 15 тысяч акций по 200 рублей каждая.
Причина в том, что доход с общего капитала состоит из прибыли и процентов.
На них он должен смотреть как на «часть общего капитала, отданную в его полное распоряжение».
После того как все параметры определены и зафиксированы, для того чтобы стратегия приобрела законченный вид, необходимо установить систему распределения капитала между элементами портфеля, определить систему управления общим капиталом (какая доля от суммарного капитала инвестируется в портфель в каждый момент времени), а также разработать систему оценки и управления рисками.
Это привело к тому, что рост общего капитала в стране – «валового национального продукта», как его теперь называют, – стал настолько велик, что не происходит обеднения пролетариата в абсолютном смысле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номады — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале директора, путём вычетов из жалованья, создавали общий капитал, который в конце года доставался выбывающему члену.
Общий капитал компании, таким образом, составил 70 тысяч.
К тому же, он надеялся, что к моменту ремонта их общий капитал значительно увеличится.
Имеем общий капитал, чтобы платить за аренду, и, в общем-то, ничего особенного, ведь скрывать это очень легко: никто даже не подумает о таком явлении.
Сначала повышается стоимость времени мужчин, потом видят, что у нас есть ресурс, – «бабы не работают, бабы стоят у плиты, с детьми возятся, – ну-ка давайте их в экономику вбросим и за счёт этого тоже накрутим стоимость их жизненного времени и получим прирост общего капитала, связанного с человеческим временем».
Начав с небольшого общего капитала, они занимались тем, что скупали за бесценок убыточные предприятия в городках недалеко от столицы и перепрофилировали производства, модернизировали и усовершенствовали оборудование, адаптировали программное обеспечение.
Общий капитал компаньонов возрастал год от года.
С другой стороны, надо помнить, что в тех случаях, когда социальные процессы не успеют вовремя расширить предел, ограниченность средств вызывает усиленную смертность, наносит ущерб общественной жизни; что даже если предел размножения вовремя расширен, то трата сил на эти специальные процессы есть тоже вычет из общего капитала общественной жизни; словом, надо признать в этом случае за физическими деятелями значение задержки общественного развития.
Проболтал где-то с полчаса и отправился на своём «кубике» улаживать дела, прихватив с собой сумку, куда уложили общие капиталы.
Я же попросту поместил золото в несколько банков, часть истратил на приобретение ценных бумаг, которыми спекулировали на биржах и таким манером прибавлял наш очень крупный общий капитал предвечных, которым позволено было пользоваться всем нам.
А это значит, что сохраняется и приумножается общий капитал.
– Мы сегодня все большие молодцы. Обговорили несколько идей, пришли к пониманию. Я предлагаю компромисс: нашего общего капитала хватит ещё на три недели.
Их общего капитала оказалось недостаточно для снаряжения экспедиции, и они решили найти спонсоров.
Финансы в семье являются общим капиталом и бюджетом, нет места для коррупционных махинаций и злоупотреблений, конфликтов из-за размеров зарплаты мужа или жены.
Изначально это скорее некие подобия бирж заказов, в совокупности с общим капиталом расходуемым на общие нужды.
– Сейчас мы получили общий капитал, – подметил он.
Сейчас это кажется удивительным, но два ребёнка из младших классов занимались тем, что называется «предпринимательская деятельность», и, стоит сказать, достигли впечатляющих успехов – наш общий капитал составлял более 700 вкладышей!
CFD, барьерные опционы и ванили – это заёмные продукты, которые позволяют открыть позицию, удерживая лишь небольшую часть общего капитала.
После покупок их общий капитал составил чуть меньше сотни монет.
Кому только в голову пришло создавать общий капитал?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий капитал»

  • Жалея дочь и внучат, старушка построила им на пожарище дом и дала из общего капитала денег на оборот, разумеется с тем, чтобы зять, поправясь, возвратил деньги обратно, а при этом поручилась за него еще кое-кому и сторонним людям, имевшим к ней доверие.
  • ― Да я тебе говорю, что это не имеет ничего общего. Они отвергают справедливость собственности, капитала, наследственности, а я, не отрицая этого главного стимула (Левину было противно самому, что он употреблял такие слова, но с тех пор, как он увлекся своею работой, он невольно стал чаще и чаще употреблять нерусские слова), хочу только регулировать труд.
  • ― Легко быть введену в заблуждение, делая заключение об общем призвании народа, ― сказал Метров, перебивая Левина. ― Состояние рабочего всегда будет зависеть от его отношения к земле и капиталу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я