Карта словосочетания «общие точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие точки»

Поэтому с самого начала общения мы начинаем находить общие точки соприкосновения с клиентом и делаем так, чтобы человек начал нам доверять.
Человек высказывает свои взгляды, и если эти точки зрения приходят в столкновение с другими мнениями, то надо отыскивать общую точку зрения, общие позиции.
Поэтому порой трудно найти общие точки соприкосновения, если взгляды на лечение и болезнь разные.
Международное публичное право и международное частное право, хотя и имеют разные предметы регулирования, но всё равно имеют общие точки соприкосновения.
Иногда же случается и так, что у людей вроде бы есть и общие точки пересечения жизненного опыта, и тактичное отношение к проблемам друг друга, но сочувствия друг другу почему-то не возникает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каротажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дуалистическая концепция рассматривает международное право и внутригосударственное право как самостоятельные, не имеющие общих точек соприкосновения комплексы.
Фактически все придерживались общей точки зрения, что это привело бы к всеобщей катастрофе, может быть, даже к концу европейской цивилизации.
Мы говорим об алгоритмах, которые требуют участия каждого члена команды и позволяют сформировать общую точку зрения.
Они не нуждались в этой общей точке обзора, потому что все дети спали, незаметно для себя пережидая неважное ночное время.
Замкнутые сплайны, в отличие от разомкнутых, имеют общую точку начала и конца.
По международным вопросам у них складывалась общая точка зрения.
Второе – горизонтали ширины этой плиты и линии связи для симметричных точек орнамента – у них общая точка схода.
Такой навык помогает улаживать мирным и наиболее коротким путём возникающие конфликты, искать общие точки соприкосновения и находить компромиссы, предлагать собеседникам и партнёрам единую точку зрения, которая приведёт к конечному положительному результату.
Этим двум мирам довольно сложно найти общую точку опоры, чтобы взаимодействовать согласованно.
Он так установил основные отличительные черты своей религии, которые нам кажутся малозначительными, но в действительности очень важны, что они уже не выражали общих точек соприкосновения между исламом и родственными религиями, а, наоборот, подчёркивали различия.
И есть нечто, что становится общей точкой пересечения внутреннего и внешнего – это человеческое внимание.
Именно эта энергия нужна для создания «голограммы», создающей общую точку опоры.
В рамках старого подхода, рассматривающего коммуникацию как путь к приобщению к определённой общей точке зрения, было просто понять, что представлял собой срыв коммуникации: нам не удалось прийти к какой-то значимой общей позиции, мне не удалось донести до вас какую-то мысль.
Я отдалился от родителей и перестал находить с друзьями общие точки соприкосновения.
Но разными они нам кажутся только потому, что у нас нет общей точки отсчёта, позволяющей посмотреть на происходящее сверху и соединить его воедино.
Как описать страну, с которой нет общих точек соприкосновения и у которой во всем своя непостижимая логика?
Однако, думаю, им может быть полезно взглянуть на свою работу с более общей точки зрения.
Проследите, чтобы в группе не оказались лица, конфликтующие друг с другом, ведь вам предстоит выработать общую точку зрения и работать плечом к плечу.
Были, правда, и такие наблюдатели, которые не разделяли общую точку зрения.
Приведём несколько примеров, чтобы у нас появилась общая точка отсчёта.
В результате обмена мнениями и нахождения общих точек два императора, – в преддверии своей исторической и политической гибели – заложили основы освоения шестого континента.
Обычно те, кто работал в паре с ведущим, подчёркивают, как проникались симпатией к собеседнику, когда удавалась нащупать общую точку контакта.
Но достаточно ли у учёных с их выверенной методологией найдётся общих точек с созерцателями, чтобы успешно работать вместе?
Вернее несколько общих точек, в которых прямолинейное движение может отклониться от исходного маршрута и двинуться в иную сторону.
Вот единственная общая точка, в которой мы с ним встречаемся.
Вместо того чтобы иметь общую точку входа в виде отдельного приложения голосового ассистента, есть смысл добавлять голосовые функции непосредственно в приложения, которыми мы уже пользуемся.
На тренингах мы обычно проводим такое упражнение, где стараемся за пять минут найти с незнакомым человеком 10 общих точек контакта.
И хотя её вывели на основе научных данных об особенностях адаптации визитёров (дипломаты, студенты, деловые люди и т. д.), а не истинных эмигрантов, у тех и других имеется много общих точек.
А во-вторых, они неизбежно стремятся выработать какие-то общие точки зрения, типа: справедливо ли ходить по очереди за водой, или правда ли, что вот этот пусть поспит подольше, зато он ночью поздно дежурит; или справедливо ли, что этот больше жрёт, зато он в два раза больше других работает? а вообще правильно ли, что у мужчин только одна жена – или лучше четыре.
Если сначала наши взаимоотношения были обусловлены только рабочими моментами, то теперь у нас появилось больше общих точек.
Поиск общих точек кажется трудным делом, но на самом деле вы быстро почувствуете азарт: мозг обожает искать закономерности и чем больше их находит, тем больше увлекается.
Мы стараемся принимать решение только единогласно, из общей точки взаимопонимания и единства.
Это обусловлено тем, что упражнения выполняются по принципу выравнивания сил, имеющих общую точку приложения, в соответствии с известным законом физики: сила действия равна силе противодействия.
– Линии наших судеб, словно параллельные прямые, уходят друг от друга в бесконечность, так и не отыскав общей точки вновь.
Тогда воспользовались лезвием шириной в полметра, чтобы у двух ожидаемых полушарий не оставалось ни единой общей точки.
Кто прав, кто не прав – давайте разбираться, давайте аргументировать свои утверждения и опровергать те, которые мы считаем ложными, при этом референцией истинному и ложному будем брать только те положения, истинность которых разделяется обеими спорящими сторонами, ибо там, где нет каких-либо общих точек зрения, там не может быть вообще никакой дискуссии.
Определение возраста старости – одна из наиболее актуальных проблем, поскольку не существует общей точки зрения, позволяющей однозначно фиксировать первые проявления старости.
Пока церковь достаточно могущественна, чтобы образовать весь умственный быт века и определять общую точку зрения для обсуждения всех современных вопросов, – её авторитет бесспорен.
Мы думаем, что общего определения понятия информации пока не выработано потому, что нет достаточно общей точки зрения на её природу.
Но здесь у нас есть множество общих точек опоры – а когда мы находимся в путешествии, «выпадение» может стать почти полным.
– Раньше они имели только небольшое количество общих точек.
Взаимодействие спутывает, создаёт общую точку отсчёта событий.
Иные, параллельные измерения общей точки не имеют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие точки»

  • Я так думал вслух, при купцах, и они согласились со мною. С общей точки зрения оно очень хорошо; а для этих пяти, шести, десяти человек — нет. Торговля в этой малонаселенной части империи обращается, как кровь в жилах, помогая распространению народонаселения. Одно место глохнет, другое возникает рядом, потом третье и т. д., а между тем люди разбредутся в разные стороны, оснуются в глуши и вместо золота начнут добывать из земли что-нибудь другое.
  • Не было ни одной общей точки соприкосновения между ним и гостями: говорили они всё об чем-то таком, что было для него совершенной загадкой.
  • Автор не менее, нежели кто-нибудь, признает необходимость специальных исследований; но ему кажется, что от времени до времени необходимо также обозревать содержание науки с общей точки зрения; кажется, что если важно собирать и исследовать факты, то не менее важно и стараться проникнуть в смысл их. Мы все признаем высокое значение истории искусства, особенно истории поэзии; итак, не могут не иметь высокого значения и вопросы о том, что такое искусство, что такое поэзия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общая точка»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общая точка»

Термин «общая точка» может означать следующее:

Все значения словосочетания «общая точка»

Синонимы к словосочетанию «общие точки»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я