Предложения со словосочетанием «точки соприкосновения»

Поэтому порой трудно найти общие точки соприкосновения, если взгляды на лечение и болезнь разные.
– Нужно искать точки соприкосновения. Где и как пересекаются зацепки.
И даже символизм карт, их воплощающих, странным образом имеет огромное количество пересечений. пятый и пятнадцатый арканы – вечные антагонисты и непримиримые противники, которые в то же время имеют точки соприкосновения.
Узор, соткавшийся из нескольких разноцветных нитей, в первом приближении выглядит неясным и запутанным – слишком много точек соприкосновения, слишком рано сплелись эти к XI веку уже неотделимые друг от друга нити.
Иными словами, чем больше вы знаете о своей целевой аудитории, тем больше точек соприкосновения с ней найдёте, а значит, тем эффективнее выстроите ваши взаимоотношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосолнечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается, что у них попросту нет точек соприкосновения, некоторых общих параметров и критериев, в рамках которых они могли бы вести беседу по вопросу успеваемости и результативности ребёнка.
Нормализация отношений – это постконфликтная стадия, предполагающая развитие новых форм сотрудничества между сторонами, новое видение позиций друг друга, поиск точек соприкосновения для развития синергии.
– Он всегда относился ко всем объективно. Он всегда старался какие-то точки соприкосновения найти. Даже в вопросах любой конфронтации.
А может, это просто воспоминание о времени, когда вокзалы были единственной точкой соприкосновения с внешним миром.
Мой отец был инженером-химиком, и, казалось бы, какие могли быть точки соприкосновения, но всё-таки они были.
Подобным же образом интеллектуальные и политические стратегии, реализуемые неолибералами в послевоенный период, установили новые точки соприкосновения между научным сообществом и политикой.
Очевидно, что здесь отсутствует возможная точка соприкосновения.
Именно благодаря ему точки соприкосновения миров, ось мира, пуп земли оказываются точно в том месте, где проходит ритуал.
Сейчас же вполне достаточно построить несколько мостов тут и там, и даже это будет непросто из-за малого количества точек соприкосновения этих областей.
Чем меньше точек соприкосновения и взаимопонимания, тем больше конфликтов между детьми и родителями.
Необходимо продумать и создать несколько точек соприкосновения клиентов с вами.
Первые точки соприкосновения между либеральными экономистами и так называемыми консерваторами наметились лишь к рубежу веков, когда государство реально начало наращивать ресурсы в системе образования.
При этом основными точками соприкосновения здесь становятся понятия бытия, значения и смысла.
Вопросы и ответы – те незримые нити, что соединяют людей, пробуждают в них взаимный интерес, обнаруживают точки соприкосновения и глубинные пласты общности.
Перемещаться можно по-разному – самый известный путь – использование «порталов», являющихся как бы точками соприкосновения двух разных миров.
Практика же показывает, что между этими двумя группами текстов существует крайне мало точек соприкосновения и лежащие в основе житийных текстов описания посмертных чудес святого (как и многих прижизненных) обычно не сохраняются в зафиксированной на протяжении XIX–XXI вв. фольклорной традиции.
При всей своей уникальности стоицизм имеет множество точек соприкосновения с другими направлениями философии, с религиями (буддизмом, даосизмом, иудаизмом и христианством) и современными движениями (например, светским гуманизмом и этической культурой).
Цель, которую приписывают магическому искусству, заключается «в нахождении точек соприкосновения и связи между человеком и существами, стоящими выше человечества; в открытии законов, управляющих человеческим существом и в обучении его согласованию своих поступков с волею этих высших существ; и наконец, в призывании помощи этих последних для выполнения земного назначения человека» (Art Magic).
Именно типовое представление является точкой соприкосновения стереотипа и типажа.
Здесь легко находят точки соприкосновения интересов и общие аспекты для научного сотрудничества психологи и исследователи искусственного интеллекта, лингвисты и нейрофизиологи – множество самых разных людей, объединённых талантом, увлечённостью своей работой и общей целью – развития и продвижения когнитивной науки.
Даже такое простое утверждение: «за кем правда, – тот и сильнее», мгновенно утратило смысл, ибо между участниками внезапных событий не существовало ни единой точки соприкосновения, у каждого – своя система моральных ценностей, непостижимая и вероятно – неприемлемая для другой стороны.
Даже анализ осуществлённого в философии лингвистического поворота покажет, что он изначально служил поиску точки соприкосновения человека и окружающего мира, то есть промежуточного звена между ними, но в реальности отобразил совокупность представлений современной философии о связи мышления, языка и окружающего мира.
Вот здесь и возникает точка соприкосновения – когда мы ставим на какое-то число, вероятность его выпадения становится выше – главное, чтобы число было случайным.
У наук, имеющих совершенно различные и казалось бы очень далёкие области исследования, находится немало точек соприкосновения, из которых часто и возникают новые перспективные направления, связывающие науку в одно неразделимое целое.
Поэтому очень важно выявить точки соприкосновения в понятийном ряду «конституция – конституционализм – конституционное право», показать их родословное древо, а также особенности восприятия и использования этих терминов в процессе развития российского государства и общества.
Именно здесь и находится главная точка соприкосновения образования и культуры.
Уже как несколько лет все пришли к выводу, что худой мир лучше доброй войны, и пытались нащупать точки соприкосновения.
В этом потоке информации важно определить значимость тех или иных знаний, общей проблемой которых остаётся отсутствие точек соприкосновения религии с наукой.
Разумеется, для того, кто знает, где находятся точки соприкосновения.
Даже если нас вовлекут в противостояние, то открытость и умение определить точки соприкосновения помогут нам найти достойный выход для обеих сторон.
Казалось бы, трудно отыскать точки соприкосновения между творцом, порождающим собственный мир, и весёлым толстяком, которого забавляют каламбуры.
Здесь имеется точка соприкосновения с дурным глазом, поскольку происходит особое воздействие на тело.
Но главное, что меня больше всего интересует и что кажется наиболее полезным в астрологии, – это поиск точек соприкосновения различных духовных, философских и научных взглядов.
По мере того как мы будем касаться каждого из этих трёх начал ума, читатели увидят точки соприкосновения, сходство и разницу между теориями западных психологов и учениями йогов.
Но при этом осознают, что единственной реальной точкой соприкосновения является обоюдное стремление к выживанию в условиях, когда их безопасность основана на поддержании стратегической стабильности.
Хочется надеяться, что эта книга предоставит семьям возможность найти внутренние точки соприкосновения.
Другими словами, достаточно всего нескольких точек соприкосновения, чтобы полностью трансформировать всю систему.
Мяч, при его ограниченной по площади поверхности, имеет бесконечное число точек соприкосновения с бутсой, любой частью тела, штангой, газоном и т. д.
Нужно только попытаться найти взаимный подход, общие точки соприкосновения друг с другом, и дело в шляпе.
Со временем точек соприкосновения становилось всё меньше, Катю дёргали проблемы, думки и быт, Игоря не трогало ничего.
Затем, когда количество точек соприкосновения оказалось уже вполне для того достаточным, форма их общения гораздо более стала походить на полноценный диалог.
Но потом я понял, что в овраге или в парке существует точка соприкосновения двух миров.

Ассоциации к словосочетанию «точка соприкосновения»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЧКА СОПРИКОСНОВЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точки соприкосновения»

Значение словосочетания «точки соприкосновения»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точки соприкосновения»

Точки соприкосновения — что-л. общее, взаимно связывающее кого-, что-л. См. также соприкосновение.

Все значения словосочетания «точки соприкосновения»

Синонимы к словосочетанию «точки соприкосновения»

Ассоциации к словосочетанию «точка соприкосновения»

Какими бывают «точки соприкосновения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я