Карта словосочетания «общие игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие игры»

Из товарооборота исходит необходимость выработки правил общей игры.
Такие игры – важная часть общения и начало общей игры с родителями и близкими ребёнку взрослыми.
Попробуйте в этом случае взять его в свои личные помощники, тогда он непременно увлечётся общими играми.
Баскетбольные тренеры наблюдают за действиями своих команд и часто прерывают тренировку, чтобы отработать движения какого-то игрока или скоординировать общую игру.
Да, он волейболист с хорошей общей игрой, но с весьма средним приёмом и неважными действиями в защите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиподерма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть та была всего на пару лет старше близнецов, но они всё равно могли бы найти интересную общую игру.
Ребёнок радуется вместе с нами и вовлекается в эту деятельность, получается общая игра.
Во время общих игр происходит развитие эмоционально-волевой, познавательной, двигательной сферы, ребёнок учится подражать другим, осваивает новые действия, игры, увеличиваются активный и пассивный словарь, развиваются коммуникативные навыки ребёнка.
Стоило лишь повернуть голову налево во время какой-то общей игры!
Общие игры сближают, делают детей и взрослых понятнее друг другу.
Средневековый человек считал себя в мировом здании столь же необходимым и связанным, как любой камень в готической постройке, с достоинством выносящий давление соседей и входящий неизбежной ставкой в общую игру сил (II, 308).
Вот что он имел в виду: вы рождены с определёнными особенностями и склонностями, которые и определяют вашу роль в общей игре судьбы.
Ясно, что с такими партнёрами их общая игра становится более мощной.
Общие игры особых и обычных детей – как в детском саду, так и за его пределами – имеют важное значение для процесса интеграции.
Он никогда не участвовал в общих играх детей. При каждом удобном случае уединялся в саду или ещё каком укромно месте, чтобы спокойно порисовать.
Таких общих игр теперь больше не было, но идиллическая слава осталась.
Дети ещё как-то связаны общими играми и занятиями, чего нельзя утверждать о людях зрелых и пожилых.
Если нужно строгими мерами пресекать помехи в учёбе или сне, то не менее строго следует наказывать тех, кто мешает общей игре.
Были гениальные картины, были посредственные, но все они снимались в русле общей игры, гарантом которой выступала общая идея построения ясного будущего.
Частью общей игры становится жанровая игра.
Постепенно в их большой комнате с отдельным пространством для каждого как будто становилось всё меньше места, солдатики и машинки приближались словно намагниченные, и наступал момент, когда вдруг начиналась общая игра, которая за собой приводила следом и их новую дружбу после не слишком затяжной ссоры.
Главное – нас связывают общие игры, истории – весёлые и не очень, что с нами приключились, прочитанные вместе книги, разговоры и воспоминания.
Самая любимая общая игра у нас – прятки.
Частенько затевалась общая игра в жмурки: всем жителям колонии, включая членов местной управы, завязывали глаза, и все наперебой гонялись за каким-нибудь козлом отпущения, который еле увёртывался от своих преследователей, жалобно позвякивая пришитыми к одежде бубенчиками.
У них находились общие игры, занятия, интересы.
Jacklin (1974), в возрасте от 2 до 2,5 года мальчики проявляют в общих играх большую активность, чем девочки.
Если попробовать подвести итоги нашей двухгодичной совместной деятельности с детьми, родителями и воспитателями в районных интегративных детских садах, можно сказать, что основным в этой работе был опыт общих игр особых и обычных детей, а также тесное сотрудничество взрослых.
На этом, первоначальном, этапе общей игры становятся заметны различные способности и склонности детей: каждый по-своему пытается вовлечь других в игру.
Такие конкурсы проводятся группами: одновременно начинаются и одновременно заканчиваются, после чего для гостей проводятся общие игры или танцевальные конкурсы, хороводы.
И живая душа панически вырывается оттуда – в общую игру энергий, близость и любовь, чтобы выполнить своё предназначение и умереть.
Но, когда двое перебрасывают друг дружке мяч, каждый остаётся на своей половине, и, вместе с тем, они ведут общую игру.
В своей совокупности вступающие в общую игру индивиды образуют плюральный субъект, живущий по правилам игры.
Из-за этой разницы в возрасте у каждого из них был свой круг общения, но иногда им случалось играть и вместе, когда во дворе собиралась большая и разновозрастная компания и затевалась какая-то общая игра.
И в-третьих, у нас имеется общая игра, вернее увлечение.
Нашлось много общих игр, в которые с удовольствием играла молодёжь.
Когда случалась какая-нибудь общая игра и отряд делился на команды, её почему-то никто и никогда не выбирал и не звал, она попадала в ту команду, где просто не хватало участника.
Её корили даже тем, что в детстве, она не любила общих игр, предпочитая им одиночество.
Зритель привык к эстетике общей игры, к её имперскому, на парчовой подкладке стилю, к грандиозному её размаху, к её тотальным символам – начиная от весеннего ледохода, кончая срубленной под корень молодой берёзкой, к её нехитрым монтажным ходам, доступным восприятию первоклассника.
Конечно, правда не ночевала ни в первой, ни во второй пасторали, и каково приходилось актёрам, вытолкнутым из уютных стен общей игры, внутри которой социальные механизмы работали так отлажено и в таком тесном сотрудничестве с сердцем артиста, что даже вспомнить было приятно…
Они, в свою очередь, правильно реагировали на воспитание, вспархивали и перелетали на другую сторону лужи и бесстрашно приземлялись, продолжая общую игру.
А на утро нас ожидает общая игра со знакомством.
Конечно, у пианистов, играющих вдвоём, не всегда полная гармония, каждый из них человек со своими амбициями, каждый может испортить общую игру, если будет отступать от ритма или заглушать партнёра, но есть разумный выбор, есть природные склонности, и когда они совпадают со сферой деятельности, это идёт на пользу и человеку, и его делам, вы не согласны?
Альтернативы в ауте, вне общей игры бизнеса.
Не знаю, как там с географией в играх вопрос решается, но сам термин «кластер» подразумевает более-менее компактное размещение королевств с игроками, говорящих на одном языке, на карте общей игры.
Идея большой общей игры понравилась всем, но дальше этого дело долго не двигалось.
Да потому, что играть в общие игры перестали.
Я давно заметил, что, когда в общей игре участвовала девчонка, у игры появлялся особый тайный привкус, особые очарование и прелесть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие игры»

  • К его удивлению, слова и совет ужасно поразили Павла Павловича; он тотчас притих, до того даже, что воротился к обществу как виноватый и покорно принял участие в общих играх; затем его несколько времени не беспокоили и играли с ним, как со всеми, — и не прошло получасу, как он опять почти что развеселился.
  • После школы нас с Костей сблизили общие игры, менявшиеся по сезонам: ранней весной — бабки, летом — шарик и рыбная ловля, осенью — грибы, зимой — салазки; а завершилась эта дружба охотой, под строгим руководством таких профессоров, как дьячок Матвеич и Емелька.
  • После русских плясок и хороводов Пелагея Даниловна соединила всех дворовых и господ вместе, в один большой круг; принесли кольцо, веревочку и рублик, и устроились общие игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «общие игры»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я