Карта словосочетания «детская игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детская игра»

Нынешние межэтнические и межнациональные конфликты кажутся детскими играми по сравнению с вулканами бушующих средневековых страстей.
Потом, повзрослев, товарищи детских игр либо исчезли из его мира, либо предпочитали говорить по-русски.
Чтобы убедиться в крайней ненадёжности слухов, достаточно вспомнить детскую игру в испорченный телефон и понять, что конечное сообщение в итоге сильно отличается от первоначального.
Возможно, вы помните старую детскую игру, где камень ломает ножницы, ножницы режут бумагу, а бумага заворачивает камень.
Я посажу этого маленького мальчика на верхушку дерева и сломаю стену, и мой сад на веки вечные станет местом детских игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же детям, у которых действительно возникает состояние стресса, необходимы специальные упражнения для расслабления – простой детской игрой или, к примеру, приятной прогулкой им уже не помочь.
Обедать ездили на автобусе, по дороге играли в разные детские игры.
От природы слабый хилый ребёнок, часто страдавший нервными припадками, он не любил шумных детских игр и редко принимал в них участие.
Таким образом, становится несомненным, что, по крайней мере, большая часть детских игр принадлежит жизни разных народов, отражая в них свой первобытный характер.
Всё это просто замечательно и естественно, однако отношение взрослых людей к детским играм совсем другое.
Различные теории детской игры лишь недавно сопоставлены и оценены с аналитической точки зрения 3.
Методы, с помощью которых мы будем исследовать собственную жизнь во время этого автобиографического паломничества, могут иногда напоминать детские игры: мы будем двигаться, писать, смотреть, слушать и находиться в тишине.
Кроме спортивных игр, были у нас, конечно, и обычные детские игры.
– Хватит вам ерундой заниматься, – строго говорит старшая сестра, как всегда оставаясь выше наших «глупых детских игр», как любит она их называть.
Решение многих аутичных проблем напоминает известную детскую игру «Али-Баба», в которой надо разбежаться и на большой скорости разбить шеренгу из держащихся за руки детей, уведя с собой одного из них.
Одним из первых он выделил три вида детских игр: игры, развивающие индивидуальные особенности детей, игры, развивающие познавательные способности (интеллектуальные), и игры, развивающие чувства (аффективные).
Темами детских игр становятся ситуации и образы, которые наиболее впечатлили, запомнились, а также повторяющиеся и привычные ситуации (как говорят, «что вижу, о том и пою»).
Из последних популярных детских игр от Nintendo стоит выделить Nintendogs для Nintendo DS – симулятор воспитания собаки.
Ещё одним важным аспектом детской игры является освоение ролей, но то же самое важно и для взрослых, у которых появляется возможность в игровом пространстве разыграть разные периоды жизни, роли, аспекты самого себя и даже мироздания.
С согласия и к огромной радости самих отрока и отроковицы, помнивших совместные детские игры и симпатии с первых своих сознательных лет.
Он чувствовал себя настоящим индейцем, как прежде, во время детских игр.
Всё это напоминало какую-то детскую игру, словно они соорудили колыбельку для кота.
Я просмотрела ленту друзей, почитала новости, большинство из которых приглашало на какие-то детские игры, и обнаружила, что 17 человек удалили меня из друзей.
Это напоминало весёлую детскую игру, только теперь я плёл не узлы для пиратских кораблей, а настоящую атмосферу.
Пиноккио, Чиполлино, Незнайка, Микки-Маус, Алиса – детские игры взрослых людей.
Эта детская игра может вызвать тошноту или неприятное ощущение.
Какая-то детская игра с мячиками и колечками, а ещё красивой доской для подсчёта очков.
Тогда он заговорщицки взглянул на дежурного полицейского, сидевшего при входе, и, иронически улыбаясь, будто участвуя в забавной детской игре, продиктовал мне все данные.
Всё началось с почти детской игры три года назад, 10 ноября 1940-го.
Но мне прежде предложили измениться самой, дали для этого конкретные техники и рекомендации, предложили поиграть в давно забытые детские игры.
Ему нравились подвижные детские игры, но ещё больше любил он уходить далеко в горы.
Наш герой был на грани безумия, но встреченная на развалинах девушка оказалась его давней знакомой, соседкой и подругой детских игр, это и спасло археолога от окончательного помешательства.
К юности первобытная радость детских игр превратилась для меня в осознанную увлечённость активным образом жизни, в живой интерес ко всему, что заставляет организм человека работать.
– А какая разница? Он себе нажил серьёзных неприятностей. Карина, детские игры кончились. Вы оба взрослые.
Мы с ним безнадёжно выросли, пора детских игр и забав прошла, и пришло время платить по своим счетам.
Сущность и значение детской игры исследовалось многими отечественными педагогами.
Знаете детскую игру, в которой деревенские мальчишки катают мяч по траве?
На четвёртом уровне детской игры снова выражаются амбивалентные чувства.
Создавалось ощущение, что все эти валуны и кустарники специально посажены и положены для какой-то детской игры в дочки-матери.
Но однажды их невинная детская игра превратилась в большую взрослую тайну.
Не в детские игры играем, а призваны родину защищать.
Однажды даже сыграли в совсем уж детскую игру – в прятки.
Время детских игр закончилось…
И в то же время – в этот же период, и в дальнейшем, – такие агрессивные эпизоды сменялись прежними – когда папа был умным, добрым, понимающим, отличным рассказчиком и участником детских игр.
Словно поддавшись неизвестным правилам детской игры, воспитательница тоже застыла на месте.

Ассоциации к словосочетанию «детская игра»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ ИГРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская игра»

  • Во время же игры Дарье Александровне было невесело. Ей не нравилось продолжавшееся при этом игривое отношение между Васенькой Весловским и Анной и та общая ненатуральность больших, когда они одни, без детей, играют в детскую игру. Но, чтобы не расстроить других и как-нибудь провести время, она, отдохнув, опять присоединилась к игре и притворилась, что ей весело. Весь этот день ей всё казалось, что она играет на театре с лучшими, чем она, актерами и что ее плохая игра портит всё дело.
  • Он вышел в большую комнату, место детских игр в зимние дни, и долго ходил по ней из угла в угол, думая о том, как легко исчезает из памяти все, кроме того, что тревожит. Где-то живет отец, о котором он никогда не вспоминает, так же, как о брате Дмитрии. А вот о Лидии думается против воли. Было бы не плохо, если б с нею случилось несчастие, неудачный роман или что-нибудь в этом роде. Было бы и для нее полезно, если б что-нибудь согнуло ее гордость. Чем она гордится? Не красива. И — не умна.
  • Шаг был бессмысленный, детская игра, я согласен, но он все-таки совпадал с моею мыслью и не мог не взволновать меня чрезвычайно глубоко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детские игры»

  • Детские игры — игры детей, которые требуют использования как чисто спортивных умений и навыков, так и логических, умения думать. Детские игры необычайно полезны как для физического, так и умственного развития детей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЕ ИГРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детские игры»

Детские игры — игры детей, которые требуют использования как чисто спортивных умений и навыков, так и логических, умения думать. Детские игры необычайно полезны как для физического, так и умственного развития детей.

Все значения словосочетания «детские игры»

Синонимы к словосочетанию «детская игра»

Ассоциации к словосочетанию «детская игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я