Предложения со словосочетанием «совместные игры»

Мальчишки и девчонки проводят огромное количество времени, иногда даже больше, чем с родителями, во дворе и на улице в различных совместных играх и приключениях.
Я предлагаю вам различные варианты того, как вы можете сопровождать и поддерживать развитие новорождённого с помощью совместной игры и занятий в повседневной жизни.
Наблюдая за совместной игрой взрослого и ребёнка, психолог может многое понять в их отношениях.
Он начинает правильно оценивать качество и результат своих личных действий и действий сверстников с точки зрения задач совместной игры.
Основной формой воспитания оставались совместные игры и занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он так почувствует поддержку, поймёт, что он не одинок и начнёт открываться, полюбит совместные игры.
Всё потому, что во время совместных игр жирафы выдернули их всё до одного.
Каковы возможности увеличения продолжительности совместной игры?
Позже совместная игра начинает нести для ребёнка собственное эмоциональное значение.
Она вырастает из обычных совместных игр и постепенно крепнет, закаляется временем и испытаниями, когда друг попадает в неприятности и нужно его выручать, не думая о себе.
Это приводит в движение совместную игру чувств аналитика и пациента.
Это остроумный способ извлечения пользы – разгона или, когда это нужно, торможения – из совместной игры гравитации и движения.
Совместные игры хозяина и собаки вызывают у обоих выброс гормона привязанности окситоцина – именно его присутствие в организме даёт нам ощущение единства, сплочённости, дружбы.
Знакомство с игрушками, обмен, совместная игра всегда вызывают активный эмоциональный отклик у ребёнка, который становится началом речи.
Я хотела поработать с ним, но даже не догадывалась, что наша первая встреча приведёт к пятнадцатилетнему сотрудничеству, семи совместным играм и дружбе, которая длится вот уже двадцать пять лет.
Я много раз наблюдала взрослых людей, получающих удовольствие от процесса совместной игры, спонтанного и незапланированного: их лица розовеют, появляются улыбки, уровень энергии повышается.
Последующая работа: педагог организует совместные игры с мячом, например: дети садятся на пол, катают мяч в кругу, а взрослый называет имена детей, к которым покатился мяч.
Нельзя также допускать к совместным играм разных по возрасту, а следовательно, и по силе, щенков.
К школе этот навык должен перейти в форму совместных игр небольшой группы.
Как и в случае с человеческими детьми, основное внимание уделяется обучению через игру, причём акцент делается на совместной игре собак.
Развитие связной речи, умения вести диалог со сверстниками в процессе составления описательных и сюжетных рассказов о своих поделках, рисунках, общения в ходе совместных игр.
Он может всё-таки ещё раз вас ударить, и тогда вам нужно сказать: «Ты выбрал ударить меня, значит, ты решил прекратить совместную игру», и уйти.
Всё меньше гуляют с детьми и всё меньше совместных игр во дворах, а значит и друзей заводить всё сложнее.
Каждая отдельная сессия – это творческий продукт совместной игры детей и ведущих психодрамы, поэтому детали сессии нельзя заранее запланировать.
Если эта способность присутствует, пусть даже в минимальной степени, то опыт совместной игры будет полезен, если же нет, то более эффективна будет индивидуальная терапия.
Первые совместные игры с родителями и позже – уже самостоятельные игры по правилам – помогают ребёнку планировать ход игры, вырабатывая навык умения ждать.
А у меня, совершенно точно помню, дочка уже в два года играла в какие-то совместные игры со своим братом.
Развлечениями служат шабаши, весёлые совместные игры, дружба с лесными животными…
Не помню, чтобы у меня была какая-то компания, не помню совместных игр или общих игрушек.
Есть свидетели, с которыми она общалась, и все как один рассказывают, что она неоднократно упоминала богатого отца, который приказал ей качать флайтинга для совместной игры семейным отрядом.
Дуэт – нечто гораздо большее, чем совместная игра двух инструментов.
Можно быть и ощущать себя одновременно свободным и связанным с другими, хотя бы пока длится совместная игра.
Потому-то совместные игры столь притягательны. Потому-то потребность в игре столь сильна, что кажется врождённой.
По мере роста младшего ребёнка придумывайте новые совместные игры.
Повысить свою социальную значимость можно, постоянно совершенствуя навыки совместной игры.
Важным элементом терапевтической помощи стали отношения переноса и контрпереноса, вызванные совместной игрой детей и пары терапевтов.
Не стоит тратить время на разборки с супругом, лучше посвятите бесценные секунды, минуты, часы своей жизни совместной игре, где каждому партнёру будет комфортно и легко.
Звучит буднично, но это моя первая подружка с тех пор, как я ходила в садик – там-то для совместных игр достаточно было лишь того, чтобы родители захотели вместе выпить кофе.
Интересные совместные игры родителей и детей способствуют активизации творчества родителей, их изобретательности, создания условий для полноценного позновательно и личностного развития детей.
И обязательно устраивать совместные игры.
Они общались украдкой, но совместные игры закончились.
После трапезы, даже не смотря на сплошной мрак вокруг, который из последних сил развеивали маленькие свечки, которые вообще непонятно для чего берегли местные, привыкнув к природному циклу дня и ночи, никого так и не клонило в сон, и решением стала совместная игра в карты, которая продолжались до тех пор, пока под дружным хохотом, заполнившем изнутри весь дом, не догорела последняя свеча.
Это совместная игра родителей с детьми, в которой проявятся интерес и фантазия обоих поколений.
Эта сказка учит ребёнка дружелюбному общению со сверстниками, учит делиться своими игрушками, учит правилам совместной игры.
То, что людям преподносят как за жизнь и смерть, в позитивном и негативном ракурсе, является нашей единой вечной трансформацией многомерного сознания или течением времени сознания, многомерие сознания, делится на первое тончайшее сознание, это пространство сознания, которое, себя осознаёт как единое изначально созданное из живых перво – букв – перво – духов, пространства осознания себя единого, в своём новом самовыражении и самопознании, то есть (богом вечности), следующая мерность или плотность сознания, это измерение творений, которых творит тончайшее сознание, всё сотворённое в мыслях тончайшего сознания, оживает, во второй плотности сознания и является живыми душами богов вселенных или то, что людям преподносят как высшее (Я), далее, души богов входят в игру со своим сознанием создавая игровые вселенные своего сознания, и творческие игровые образы себя, во всём вымышленном своём многообразии, своим разумным духом живого сознания, то есть душой, клонируя её душу и одевая её в третью мерность плотности своих творений, своего сознания или атомно-молекулярный мир, так божественные творения наделённые душой бога и множественном многообразием образов, создают совместную игру в живую вселенную божественной живой мысли.
Во время второго терапевтического шага эта статичная форма может «ожить» и превратиться в какую-либо психодраматическую сцену, в которой дети, побуждаемые терапевтом, начинают совместную игру или же сам терапевт отражает динамику семейных отношений.
Мы также покажем, как участие воспитательницы в совместных играх особых и обычных детей можно постепенно делать всё более незаметным (но не ненужным).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные игры»

  • Мучался я особенно том, что я видел несомненно, что ко мне у ней не было другого чувства, кроме постоянного раздражения, только изредка прерываемого привычной чувственностью, а что этот человек, и по своей внешней элегантности и новизне и, главное, по несомненному большому таланту к музыке, по сближению, возникающему из совместной игры, по влиянию, производимому на впечатлительные натуры музыкой, особенно скрипкой, что этот человек должен был не то что нравиться, а несомненно без малейшего колебания должен был победить, смять, перекрутить ее, свить из нее веревку, сделать из нее всё, что захочет.
  • На курсах Рикура (где мне приводилось исполнять сцены с его слушательницами) испытал я впервые то, как совместная работа с женским полом притупляет в вас (а я был ведь еще молодой человек!) наклонность к ухаживанью, к эротическим замашкам. Все эти девицы, настоящие и поддельные, делались для вас просто «товарками», и не было никакой охоты выказывать им внимание как особам другого пола. Только бы она хорошо «давала вам реплики» и не сбивала вас с тона неумелой игрой или фальшивой декламацией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «совместные игры»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я