Карта словосочетания «общие деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие деньги»

Обсудите с родственниками, как и на что вы собираетесь потратить общие деньги.
Это только документы, а если в бизнес вкладываются общие деньги
Свобода в распределении общих денег попадает под строгий контроль, а к индивиду она доходит в виде единственного права – права получать только положенную зарплату.
Им приходилось вместе тащить «сломавшийся» грузовик, собирать общие деньги для просмотра дорогостоящего фильма и др.
Все великие буржуазные революции начинались с того, что большинству населения, которое трудилось, создавало материальные и другие ценности, платило налоги, начинало надоедать то, как исполнительная власть расходовала общие деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другое дело, если бы супруги догадались заключить брачный контракт, в котором установили не общую совместную, а общую долевую собственность на квартиру и определили доли каждого в соответствии с тем, сколько личных и сколько общих денег было потрачено на покупку квартиры.
А по сущностным признакам – личное имущество супруга, ведь ни копейки общих денег супругов на эту покупку потрачено не было.
Нет, что касается общих денег, – здесь всё под контролем, у нас с ней есть общие счета.
Общие деньги морского сообщества частью возвращались в личные карманы магистра и секретаря.
Тем не менее он всегда смотрел на общие деньги главным образом как на собственность своей любовницы и удержал для своих личных надобностей каких-нибудь полсотни наполеондоров.
Он сказал это так, как будто его партнёр тайно от него на общие деньги купил ещё один астероид без его разрешения.
Но какое ей дело до этого, у них нет общих денег.
Иногда мы недовольны тем, как партнёр распорядился общими деньгами.
Люди стали обустраивать свои дома и ремонтировать на общие деньги разваливающуюся инфраструктуру.
В тот же день после обеда провинилась, взяв из стола общие деньги и раскидав по всему залу.
Ни от кого ничего скрывать не буду, но, кажется, не быть у нас в квартире общим деньгам на продукты.
Несколько торговцев объединялись в путешествии между городами и на общие деньги набирали отряд для защиты от нападения.
Был сформирован юридический отдел, пока в него вошёл один сотрудник, который имел юридическое образование, но в будущем на общие деньги планировалось нанять туда профессиональных юристов.
Средневековые колодцы могли быть частными – располагаясь в подобном случае во дворе дома или замка, могли принадлежать некой общине (к примеру, живущие на одной улице объединяли усилия или нанимали на общие деньги рабочих для рытья колодца), цеху, монастырю и т. д.
Только он знал, где хранятся общие деньги, куда они вложены, как их при необходимости вынуть из дела, кто за какой кусок отвечает.
Почти все наши общие деньги лежали на моей банковской карте, и мне, при моём скромном образе жизни, их должно было хватить надолго.
Так же она забрала часть общих денег и одну из машин, оставив меня одного на произвол судьбы в моей крохотной квартире, которая досталась мне в наследство от деда.
Просто, когда новый человек приходит в мой отряд, я ему объясняю, что использовать общие деньги я имею право только на нужды отряда.
Рисковать же приходилось общими деньгами, за часть которых, между прочим, было плачено кровью.
Ушла, свои вещи и наши общие деньги забрала, а есть-пить мне не оставила, даже заныканные мною на чёрный день полбанки спирта с собой унесла.
Расстаться с такими суммами общих денег они не захотят.
Они наши общие деньги воруют.
Решение иметь общие деньги внесло в их отношения спокойствие и сблизило их.
Конечно, его последний поступок с игрой на бирже общими деньгами выглядел, мягко говоря, некрасивым.
А я диву даюсь: неправильные какие-то здесь гномы, они ж за копейку удавятся, а этот просто так незнакомцу, тьфу ты, незнакомке, ну не суть, в общем деньгами разбрасывается.
У них у обоих общие деньги, так что он от неё зависит!
Ты вон, что с общими деньгами сделал, да лучше бы пропили их, не так обидно.
Сразу после свадьбы он принялся люто проматывать теперь уже общие деньги, зачастую проигрывая их ещё до того, как они оказывались в карманах.
Дальше пошла проверка на деньги – на жадность к деньгам и умение общие деньги объективно между людьми разделить. Тут многие отрываются от грешной земли.
Так мы называли построенную на общие деньги дачу, где можно было оттянуться на выходные и хранилось то, что нельзя держать дома.
– Нет, об этом я не думал. Да, богата матушка-страна на таланты расхищать общие деньги!
В последние пару недель они с ней по неизвестной причине были на ножах, и свидетели их встреч невольно чувствовали себя в атмосфере семейного ужина, когда мать отказывается разговаривать с отцом, растратившим общие деньги на спортивный автомобиль.
Став участником «Развалкома», он взял на себя основную работу по прокручиванию общих денег, в «крысятничестве» замечен не был.
Заказчиками преступлений, а иногда и исполнителями выступали друзья, решившие прибрать к своим воровским рукам общие деньги.
– Наш тамошний атаман поддерживал из общих денег парнишку, тот хорошо векселя рисовал, да беден был – вот и был на содержании с общего, пока учился.
Собираясь в ресторан, студенты-заочники по жребию выбирали непьющего, у которого были на весь вечер общие деньги на оплату стола и на поездку домой на такси.
Любой имеет право спросить, куда ушли общие деньги.
Раньше главной «Ведьмой-гадалкой» была старшая сестра, а после того как она с общими деньгами скрылась в неизвестном направлении, её место заняла я.
Общие деньги собираются очень просто и достаточно быстро.
На общие деньги купили билеты на автобус и кое-какую еду: колбасу, йогурты и шоколад, хлеб, яблоки.
Народные депутаты распоряжаются общими деньгами – бюджетом, который формируется из наших налогов, сборов, штрафов, таможенных пошлин, ренты, доходов от народных предприятий – эти деньги распределяются народными депутатами по регионам, на основе самого главного финансового документа государства – государственного бюджета.
В кухонном гарнитуре был специальный ящичек, где в жестяной коробочке из-под чая хранились общие деньги на питание и на прочие текущие расходы.
Однако со временем «конфетно-букетный» период наших отношений закончился, и я увидела, как тщательно он выбирает вещи и аксессуары для себя, как много тратит общих денег на свой имидж, отодвигая мои потребности «на потом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие деньги»

  • Оказалось, что злоумышленники на общие деньги выписывали"Труды Вольно-экономического общества"и собирались в разных местах для совместного их чтения.
  • Так как мое ротозейство было уже давно известно, то общие деньги хранились у него, хотя в разных пакетах, ибо мой друг был человек аккуратности немецкой.
  • На деревенском выгоне ставят столы и раскладывают на них жареную баранину, ватрушки и пироги с бараньим сердцем [Разумеется, не одно сердце, но легкие, печенка, почки, мозги, языки, губы и уши.], ставят жбаны с пивом, сваренным на складчину, да вино зеленó, покупное на общие деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «общие деньги»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я