Предложения со словосочетанием «общественные деньги»

Они объявили ростовщичество богоугодным делом, запрещали членам ордена тратить общественные деньги даже на выкуп из плена своих вождей.
Всплыла вдруг и пропажа общественных денег, барон их якобы потерял.
Но зато сами эти комиссии-комитеты по борьбе с расхитителями общественных денег пухнут от безразмерных бюджетов словно на дрожжах.
На случай непогоды за общественные деньги нанимается изба для проведения сходов с арендной платой 3 р. в год.
Рочдельское общество, начавшееся скромно и бедно 15 лет тому, с капиталом в двадцать восемь ливров, строит теперь на общественные деньги фабрику с двумя машинами, каждая в шестьдесят сил, и которая им стоит за тридцать тысяч фунтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кернинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комиссия и без особой проверки могла сразу определить, сколько было потрачено общественных денег на общие нужды, а сколько перекочевало в подворье атамана.
Тогда мне пришлось сообщить ему, что я буду вынужден внести в рейхстаг жалобу по поводу такого умышленного разбазаривания общественных денег.
Копеечные общественные деньги потратили только на электродвигатель из магазина для «самоделкиных» и пару железных листов.
Однако никогда прежде частные ошибки и безответственность не вели к таким грандиозным (в абсолютных и относительных масштабах) потерям общественных денег.
Кто-то там, в высших киевских структурах, стал продавать флот и разворовывать общественные деньги.
На вопрос жены, в чём обвиняют раввина, гость ответил: в том, что при постройке миквы он, якобы, присвоил часть общественных денег.
Держателем общественных денег класс избрал (назначил) меня.
Насколько человек принимает общественные ценности: бизнес, торговлю, служение обществу, – настолько общественные деньги являются для человека своими.
А чтобы они полностью зависели от него и верно служили ему, стал раздавать им из державной казны общественные деньги и свободные земли королевства.
Рамоне грозило до пяти лет тюрьмы за какие-то там махинации, подлог, присвоение общественных денег.
Завуч и два старшеклассника возложили на могилку венок, купленный на собранные общественные деньги, и надпись была сделана золотым по красному.
Мне нужен отчёт, куда потрачены общественные деньги.
Со мной большая сумма общественных денег, пятьдесят золотых монет по двадцать пять злотых.
– Когда стало ясно, что вы пропали и уже не вернётесь, мы с женой вернули в синагогу взятые у вас на хранение общественные деньги.
Но потом что-то не сложилось, а вернее, просто не оказалось нужды в этой лампочке, и провода остались висеть немым свидетельством бессмысленной траты общественных денег.
Наши чувства – поскольку это не вопрос бескорыстной любви к науке и уж точно не особая мудрость – порождают вопрос: почему мы посвящаем столько изобретательности и немалые общественные деньги тому, чтобы ускорить разные процессы?
Ну а то, что фундамент будет готов через год… не лежать же общественным деньгам год.
Когда он украл и пропил общественные деньги, семья была выселена из коммуны в холодную халупу с земляным полом, где девочка простудилась, заболела и умерла.
– Так ты это, сморчок хренов, общественные деньги решил заныкать?
Не посмел никто возразить, и когда он по своему усмотрению расходовал общественные деньги, закупая лошадей, дойных коров, свиней, инвентарь, продукты.
– Сначала найдём подходящий банк и откроем счёт. Нечего нам по городу с общественными деньгами разгуливать.
И любые социальные, экономические реформы примут форму топтания на месте с огромным, бессмысленным расходом общественных денег.
В наборе оказались: бухгалтерские документы, ноутбук с полуготовым отчётом, и немного общественных денег, собранных для помощи богадельне.
Ушёл из редакции с общественными деньгами раньше всей компании минут на сорок.
Чего стоит только одна фраза из колонки популярного тогда журнала «Всемирная иллюстрация» о том, что «лень и кумовство, по-прежнему, господствовали в среде наших дум и управ», а «праздные словоизлияния задерживали разрешение самых насущных вопросов, и общественные деньги расходовались с удивительным легкомыслием».
Запоры, правда, не кодовые (на кодовые общественных денег не хватило), и визиты гостей стали проблемой – не у всех в квартирах имелись телефоны, людям приходилось или кричать в окна, что они пришли, или дожидаться, когда кто-нибудь, входя или выходя, откроет дверь.
Всплыла и пропажа общественных денег, барон их якобы потерял.
На нём висело обвинение в присвоении общественных денег и пылкой любви к несовершеннолетним мальчикам и девочкам.
За исключением тонкой прослойки руководителей, желающих продемонстрировать близость к народу, начальство всегда готово потратить общественные деньги на личные нужды.
Копеечные общественные деньги были потрачены только на электродвигатель из магазина для «самоделкиных» и пару железных листов.
О громкоговорителях все знали, но все забыли, и правление решило, что пандемия – прекрасный повод напомнить, на что были потрачены общественные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественные деньги»

Значение слова «общественный»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «общественные деньги»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я