Предложения со словосочетанием «общество содействия обороне»

Были у неё поклонники и в школе – мальчишки-одногодки и постарше в обществе содействия обороне, авиации и химическому строительству, где училась стрелять, но юная комсомольская строгость не подпускала к сердцу никого, и она так и не успела ни в кого влюбиться, ни в школе, ни на курсах медсестёр, а тем более на фронте.
Созданные на территории республики клубы «Общества содействия обороне, химическому и авиационному строительству» подготовили сотни радистов, телефонистов-морзистов, телефонистов и операторов.
Была такая общественно-политическая оборонная организация – Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству.

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «содействие»

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «содействие»

СОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Помощь, поддержка в чем-л. Просить содействия. Оказать содействие.

Все значения слова «содействие»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к слову «общество»

Синонимы к слову «содействие»

Синонимы к слову «оборона»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «содействие»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я