Предложения со словосочетанием «общественные действия»

Намечалось не политическое, а общественное действие, направленное на примирение.
Поэтому если государству и следует взять под свой контроль экономическую свободу, оно должно оставить в неприкосновенности свободу лица в его совести, мысли и общественном действии.
Значит, экономические законы – это форма выражения экономических отношений. Они являются законами общественных действий людей.
Типичный объективный функционалистский подход пытается объяснить существование танца, рассматривая его как необходимый аспект интеграции системы общественного действия.
Это была свобода бытовая и житейская, скорее свобода нравов, чем свобода общественного действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: животворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда объединение людей в обществе, законы их собственных общественных действий, до сих пор противостоящие им и господствующие над ними, поступят под их контроль, будут подчинены их господству.
Создаёт ли подобный язык перспективы на будущее, принимая во внимание то, что свержение коммунистической власти трудно рассматривать как цель непосредственных общественных действий?
Этот «опрощения» не хотел; но то, что писал он о саде, как панацее общежития, и о воспитании детей в великом саду грядущего, и о самом «заводе» в саду, – есть духовноправая и исторически правдивая не мечта, а программа общественного действия.
Иными словами, танец выполняет поведенческую функцию в социальной системе в целом, причём утверждается, что эта функция, которая практически неизвестна самим туземцам, – сохранение самотворческого самоподдержания системы общественного действия (см. Parsons).
Предмет социологии права– процесс общественного действия права, взятого в системе, в полном его объёме, включая связь права и государства.
Именно традиционная культура, генерирующая ценностные значения любых общественных фактов и событий, создающая программу и партитуру общественного действия обеспечивает иммунитет национальных государств против инъекций евро-американского глобализма.
Выступая и субъектом, и результатом общественных отношений, личность формируется через её активные общественные действия, сознательно преобразуя и окружающую среду, и саму себя в процессе целенаправленной деятельности.
Если таков идеальный принцип воли, то ясно, что практически воля только и может воспитываться, по направлению этого принципа, в общности воль, в общественном действии и среде.
Успех такого политика определялся не тем, удалось ли подчинить себе энергию масс, но тем, получилось ли создать институты общественного действия, доступные массам.
Но только общественное действие может превратить определённый товар во всеобщий эквивалент.
Достижение такого состояния, относится к процессу не одноразового действия, но множественно и постоянно действующего, и обладающего перспективами особого рода привлекательности абсолютно всех множественных проявлений общественных действий.
Она предложила парамилитаристскую модель коллективного общественного действия, ослабила традиционный консерватизм, уничтожила главных соперников национального государства – многонациональные империи, усилила агрессивный национализм, направленный против «врагов».
Законы их собственных общественных действий, противостоявшие людям до сих пор как чуждые, господствующие над ними законы природы, будут применяться людьми с полным знанием дела и тем самым будут подчинены их господству…
В число атрибутов входят, например, такие, как “Первая компания, пришедшая на рынок“ (критерий “Инновационность“); “Выступает сторонником справедливых общественных действий“ и “Оказывает позитивное общественное влияние“ (критерий “Социальная ответственность“).
Не допускается не только плюрализм организаций и общественных действий, но даже разнообразие мнений.
Проступки чрезвычайно разнообразны и зависят от сферы общественных действий, в которых они совершаются.
Это не литературное произведение, это своего рода сценарный план проведения жизненно важных семейных и общественных действий.
Требуется и здесь подчеркнуть: это вера политического философа, человека общественного действия.
Поэтому общественное действие всех прочих товаров выделяет один определённый товар, в котором все они выражают свои стоимости.
В-шестых, требовалось развить научные представления о социальной структуре общества, о субъектах исторического общественного действия, о социальных силах и их соотношениях.
Вот, что говорит наука: «Птицы являются социальными животными, которые общаются между собой при помощи визуальных и звуковых сигналов, и выполняют в ряде случаев общественные действия».
Развиваться по-старому, по-привычному далее невозможно, потому что имеющиеся власти неспособны поставить новые реалистические цели и наладить эффективные общественные действия для их достижения, а "низы" не желают далее мириться со сложившимися формами жизни.
Для неё, по её словам, выражение общественное действие наводит на мысль об открытых протестах, подобных маршам и пикетированию, и обо всём, что накладывает ограничения на диапазон эффективного реагирования на вызовы, брошенные нам окружающим миром.
Крайним проявлением такого страха является социофобия – иррациональная боязнь осуществления каких-либо общественных действий, например публичных выступлений.
Нет возможности, да и надобности производить испытание над совестью каждого и исследовать его личное отношение к христианству, но достаточно видеть знамя, под которым он стоит, чтобы требовать от него общественных действий, согласных с общественным знаменем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественные действия»

  • «В данной общественной структуре должны быть люди, лишенные права личной инициативы, права самостоятельного действия».
  • Природа с своими вечными уловками и экономическими хитростями дает юность человеку, но человека сложившегося берет для себя, она его втягивает, впутывает в ткань общественных и семейных отношений, в три четверти не зависящих от него, он, разумеется, дает своим действиям свой личный характер, но он гораздо меньше принадлежит себе, лирический элемент личности ослаблен, а потому и чувства и наслаждение — все слабее, кроме ума и воли.
  • Мы сами, признаться должно, мы, ополченные палицею мужества и природы на сокрушение стоглавного чудовища, иссосающего пищу общественную, уготованную на прокормление граждан, мы поползнулися, может быть, на действия самовластия, и хотя намерения наши были всегда благия и к блаженству целого стремились, но поступок наш державный полезностию своею оправдаться не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общественный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «общественный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я