Предложения со словосочетанием «общественная значимость»

Под уровнем направленности понимается общественная значимость личности.
– Мы, по определению, являемся телевидением общественным, для нас главное – именно общественная значимость материала.
Их присутствие придавало происходящему общественную значимость и солидность.
Принимая во внимание высокую общественную значимость имущества, которое по соглашению государственно-частного партнёрства может быть передано в частную собственность, такое ограничение не представляется излишним.
Противоречивостьриска заключается в том, что, с одной стороны, риск имеет общественную значимость и ориентируется на получение результатов путём использования новых технологий, с другой – риск свидетельствует о неизбежности какого-то конкретного выбора в данный момент времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галошница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восприятие национального кинозрелища в пределах страны его производства, воссоздающего образы людей данного социума, строй их чувств и верований, мыслей и действий, ожиданий и опасений, придаёт кинематографу особую общественную значимость.
Пожалуй, лишь в 1990-х гг. археологические организации существенно активизировали работу по разъяснению целей, задач и характера своей деятельности и стали более активно пропагандировать общественную значимость изучения и сохранения археологического наследия.
Но тем, кто оказывается убеждённым иронией, которая сама по себе является аргументом более чем сомнительным, следовало бы задуматься над тем, не обращается ли эта ирония не только против правоотношений собственности, но и против закрепляемых ими экономических отношений, всеобщая общественная значимость которых едва ли может быть кем-либо поставлена под сомнение.
Определённые движения огромной общественной значимости, такие как те, что трансформировали феодальное децентрализованное общество в современное государство, длятся века, прежде чем завершиться.
В такой ситуации, кажется, лучше всего занять ни к чему не обязывающую, неопределённую позицию: вести частную жизнь, покуда общественный строй и собственные потребности не терпят ничего иного, но не нагружать её так, словно она ещё обладает общественной значимостью и соразмерностью индивидуальным потребностям.
Отсюда следовало ожидать резкое повышение общественной значимости основного источникаблагополучия и благоденствия акционеров – именно лётных экипажей и диспетчеров воздушного движения.
Доходы любого человека, выплачиваемые ему в виде оплаты за его деятельность или услуги, являются финансовой оценкой общественной значимости этого индивидуума.
В числе критических замечаний, прозвучавших в отношении его экспериментов, было и такое, что они не обладают сколько-нибудь очевидной общественной значимостью.
НТР не только помогла преодолеть надвигающийся энергетический кризис за счёт промышленного использования ядерной энергии, но и придала большую общественную значимость людям умственного труда.
Она может быть направлена на удовлетворение потребностей не только человека или группы лиц, но и общества, государства или группы государств, т. е. это деятельность, имеющая общественную значимость независимо от организационно-правовой формы государства.
А вопросы общественной значимости она делегирует своим представителям в органах управления.
К сожалению, дальше с развитием цивилизации общественная значимость труда начала падать.
Главное в этом деле – держаться уверенно, не смотреть в глаза вахтеру, а идти вперёд, сохраняя на лице выражение собственной общественной значимости.
Главным критерием успешности человека при социализме было признание общественной значимости, добытой трудом.
Не надо думать, что если авторы пресс-релиза так ловко симулируют общественную значимость, то пресс-релиз тут же будет опубликован на первых страницах деловых газет.
Сторонники первого взгляда, помимо общественной значимости творчества,всё-таки оставляют ему этическую, эстетическую и философскую значимость.
Какие мемуары без описания событий общественной значимости?
Естественно, очень часто общественную значимость можно симулировать, то есть формировать искусственно.
Русская культура, благодаря «административному ресурсу» и авторитету империи многим евреям казалась выходом к европейскому универсализму, к «мировой культуре», не говоря уже о практической пользе включения в общей социум, причём на ведущих ролях, поскольку культура всегда была локомотивом общественного развития, а «культурность», соответственно, критерием общественной значимости.
Независимый статус коммерческих училищ и высокая общественная значимость проекта развития коммерческого образования привлекли внимание широкого круг учёных, педагогов, методистов.
Как советские историки, так и зарубежные исследователи всегда чувствовали общественную значимость изучения этой темы, её политическую злободневность.
Например, в отношении служения полезно было бы переработать советские тарифно-квалификационные справочники в полноценную структуру общественных деятельностей и профессий, как видов служения, специализаций и квалификаций (функциональных видов и уровней общественной значимости, – «веса» во всём деятельном движении общества).
Экологические проблемы по своей общественной значимости занимают в мире одно из первых мест, поэтому экология, являясь теоретической основой рационального природопользования и сохранения биосферы, приобретает особую прикладную востребованность.
И это имя заменило бы всё: даты рождения, имя, данное при рождении, описание боевого и жизненного пути, описание общественной значимости, и многое-многое другое, что не уместится ни на памятнике, ни на рекламном буклете…
Термин «система» стал уже широко употребительным во всех сферах общественной жизни, но сущность системы в организации процессов общественной значимости, не говоря уж о функционировании реальных систем, всё ещё не понятна, или недостаточно понятна даже многим политикам.
Право на образование в системе прав человека занимает особое место, его многоплановость объясняется общественной значимостью сферы, в которой оно существует.
Он полагал, например, что английская драматургия поднимется на новый уровень, если сознательно станет браться за большие темы, темы, обладающие общественной значимостью и философским весом.
Касаясь общественной значимости, ещё в молодые годы напористой женщине повезло устроиться работать в солидную финансовую компанию; в ней она смогла заработать и трёхкомнатную квартиру, и дорогущую иномарку, выпущенную солидным немецким концерном, под названием «мерседес».
Эти аспекты не являются строго независимыми, но разделение рассмотрения по этим двум осям координат (с третьей осью – интенсивностью аддикции, которая выражена текстовой составляющей, помещаемой в пересечении базовых координат личной и общественной значимости аддикции) позволяет получить более широкую картину значимости той или иной аддикции в комплексе аспектов её влияния на личность и социум.
Это перспектива карьерного роста и общественная значимость профессии.
Однако, учитывая общественную значимость вашей личности, я дам команду навести справки.
При этом посетители, один из которых сильно прихрамывал, не знали, к кому конкретно обращаться, хотя по рангу общественной значимости больше смотрели на вашшуну и старшего хранителя.
Другими словами, его вреда и пользы, а главное общественной значимости и пользы обществу, которую приносит существующая на деньги общества организация, призвание которой защита того самого общества, но контроль за которой осуществляет государство.
Девяносто второй уровень общественной значимости предполагает ранг наследного принца, княжича, или сиятельного владельца целого графства.
Пристальное внимание к этим изменениям обусловлено общественной значимостью управленческой деятельности и стремлением людей достичь верхних ступеней организационной иерархии, расширить своё влияние.
Занимаясь много лет прикладными вопросами геофизики, он хорошо понимал и научную сущность, и общественную значимость рассматриваемых на переговорах вопросов.
Логистический подход повышает общественную значимость деятельности в сфере управления материальными потоками.
Болгарские власти были заинтересованы минимизировать общественную значимость произошедшего не только в глазах болгарских граждан, но и международной общественности, и даже своих ближайших советских союзников.
Большинство компьютерных хакеров разделяют лишь некоторые положения сетевой этики, но с точки зрения её общественной значимости сетевая этика должна восприниматься как одно целое.
Общественная значимость креативности, собственно, и определила интерес к проблеме, вообще, и интерес к изучению творческих способностей детей в частности.
Они характеризуется осознанностью общественной значимости спортивной деятельности; спортсмены с доминированием этого мотива ставят перед собой высокие перспективные цели, они увлечены занятиями спортом.
Отчасти объясняется это, надо полагать, своеобразным, не совсем корректным толкованием понятия общественной значимости.
Слов нет, такие понятия, как «социальный заказ», «общественная значимость кино» и т. д., т. е. традиционный концептуальный аппарат внекинематографической оценки экранного искусства, социального контроля за производством и распространением фильмов был деформирован неправедным употреблением в контексте административно-командной системы социализма.
Тем не менее, каждый желающий раскрыть в себе силу должен понимать, какое место среди людей он этим хочет занять, потому что его личность, безусловно, определяет, сколько сил вкладывать в обучение, исходя из общественной значимости состояния, которое человек надеется достичь.
По мере возрастания личностной и общественной значимости спорта складывалась специальная система социального стимулирования спортивных достижений, предусматривающая последовательное прогрессирование поощрений в зависимости от уровня результатов (в своём современном виде она детально дифференцирована и включает как моральные, так и материальные стимулы – присвоение спортивных разрядов и званий, награды лидерам соревнований, повышающиеся в зависимости от уровня достигнутых результатов вплоть до государственных наград и достаточно крупных денежных призов, широкое чествование за выдающиеся спортивные достижения вплоть до общенародного признания и т. д.).

Значение слова «общественный»

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «общественная значимость»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я