Предложения со словосочетанием «общеобразовательные программы»

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования, издание пятое, под ред.
Эти дети, не являясь умственно отсталыми, тем не менее оказывались неспособными к усвоению общеобразовательной программы в массовой школе.
Она дополняет общеобразовательную программу дошкольных учреждений и позволяет встроить её в план работы воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, психолога.
Профессиональный стандарт содержит обобщённые трудовые функции (ОТФ) «B» – «Организационно-методическое обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ», в рамках которой используется должность «методист».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супротивница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Экстерном является лицо, самостоятельно осваивающее общеобразовательные программы, которому предоставлена возможность прохождения промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
При отсутствии вышеназванных документов (у иностранных граждан – в случае утраты документов, обучения в форме самообразования, обучения за рубежом) уровень освоения общеобразовательных программ устанавливается в порядке, определяемом уставом общеобразовательного учреждения.
Лица, осваивавшие общеобразовательные программы в неаккредитованных образовательных учреждениях, в форме семейного образования и самообразования, имеют право в качестве экстернов пройти промежуточную и государственную (итоговую) аттестацию в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Вариативность образовательных программ определяется построением содержания общеобразовательных программ и программ дополнительного образования с учётом интересов учащихся, региональных и национальных особенностей, возможностей педагогического коллектива образовательного учреждения и выбора образовательных ресурсов среды.
Православная церковь через институт власти пытается ввести в общеобразовательные программы изучение основ православной культуры – по сути, основ православной веры.
Организация приёма на обучение по основным общеобразовательным программам производится в соответствии со ст.67 273-ФЗ.
Тут недалеко до реалистичного понимания – как сильно не знают наши студенты общеобразовательную программу.
Школьная общеобразовательная программа, по которой занимались воспитанники, была скорректирована в соответствии с программой обучения артиллерийских военных училищ, чтобы потом как бы плавно в неё перейти.
Во-вторых, сущностный уровень рассмотрения предметов общеобразовательной программы не обеспечивает подготовки, соответствующей возможности осознанного профессионального выбора на основе изучения одного конкретного предмета, вырванного из контекста общего образования.
Речь идёт о знаменитой «Велесовой книге» (7), которая в некоторых славянских странах давно уже признана в качестве первоисточника и официально введена в общеобразовательную программу средних и высших учебных заведений.
В эти часы они не только изучали общеобразовательную программу, но и участвовали в других занятиях, типа уроков фехтования, дзюдо, танцев и театрального искусства.
Реализация примерной основной общеобразовательной программы может осуществляться в группах общеразвивающей, оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности.
Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам непосредственно или с привлечением педагогических работников.
Обычная общеобразовательная программа была, рассчитала на восьмилетний период.
Поскольку оказание платных образовательных услуг по основным общеобразовательным программам является прерогативой частных образовательных организаций, то, естественно, что наибольшее распространение оказание платных дополнительных образовательных услуг получило именно в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.
Методически формирование двуязычия в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, предполагает взаимодействие двух языков: национально-русское двуязычие – изучение русского языка с опорой на родной (нерусский), русско-национальное – изучение нерусского языка с опорой на русский [32].
Предлагаю – заняться общеобразовательной программой.
Новизна данной дополнительной общеобразовательной программы обусловлена интеграцией в ходе учебной деятельности естественнонаучного и художественно-эстетических направлений дополнительного образования.
Примером могут служить попытки фактического изъятияматематики, физики, химии и ряда других предметов программы общего образования из общеобразовательной программы классов гуманитарного профиля.
Требования к структуре основных общеобразовательных программ указывают на составобразовательных программ, рамочное описание их базовых компонентов, соотношение частей основной образовательной программы и их объём.
Требования к условиям реализации основных общеобразовательных программ представляют собой подсистему нормативов и регламентов, определяющих условия реализации этих программ и достижения планируемых результатов общего образования.
Требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ ориентированы на формирование обучающимися определённых компетенций на личностном, предметном и метапредметном уровнях в процессе изучения предметов программ, а также на оценку сформированности этих компетенций.
Сначала я учился писать и разговаривать, потом изучал моменты общеобразовательной программы, и, вскоре, почти-что научился самостоятельно думать и размышлять, но тут уже школа и закончилась.
Программа учебного предмета «Рисование» специальный курс разработана на основе и с учётом федеральных государственных требований к дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства «Живопись», а также с учётом многолетнего педагогического опыта в области изобразительного искусства в дошкольных учреждениях и детской художественной школе.
Во-первых, в углублённой общеобразовательной программе и дополнительном образовании, расширяющем общее, во-вторых, в системе научных семинаров.
Назначение образовательной программы определяется тем, что это внутренний (для данного учреждения) образовательный стандарт, обусловленный муниципальной программой развития образования, логикой развития самого образовательного учреждения, его возможностями, образовательными запросами основных социальных заказчиков – родителей (законных представителей), мотивированное обоснование содержания воспитательно-образовательного процесса, выбора общеобразовательной программы в каждом конкретном дошкольном образовательном учреждении.
Требования к условиям реализации основных общеобразовательных программ определяют условия реализации этих программ.
Правила приёма в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также приём в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
Большая часть жизни наших детей вплоть до совершеннолетия связана со школой, где выбор не предусмотрен общеобразовательной программой.
Первые три курса университета обучение шло по единой общеобразовательной программе.
Данная работа реализуется в нашем образовательном учреждении в рамках дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы «Топонимика и экскурсоведение: школа юного экскурсовода» для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, реализуемой в сетевой форме и предоставляет широкие возможности для творчества обучающихся.
В федеральной основной общеобразовательной программе план внеурочной деятельности не обозначен как федеральный, он не обязателен к исполнению, здесь основной момент: нужно конкретизировать под свою школу.
Этот спецотряд следующие два года, после подписания документа о неразглашении информации, помимо общеобразовательной программы дополнительно осваивает особые техники и методики, известные и применяемые лишь в узких кругах секретных структур.
Вы продолжите освоение важных общеобразовательных программ.
– В школах нашего города, как и везде, преподают те языки, которые входят в рамки общеобразовательной программы.
Как раз последний год, когда была десятилетка и однообразная общеобразовательная программа.
– Я так понимаю, что единственный выход из сложившейся ситуации это расширить нашу советскую общеобразовательную программу до размеров американской и остальных, чтобы мы могли уже через несколько лет показать, что наши советские школьники превосходят американских ровесников по развитию.
В стенах этого училища вы получите знания общеобразовательной программы за 10—11 класс, а также обучение по специальности повар и формовщик колбасных изделий.
Учёба поначалу представляла собой смесь общеобразовательной программы с усиленным изучением английского языка, с физической подготовкой по всем мыслимым видам спорта, а также с такими необычными для школьной учёбы предметами, как психология силового воздействия на человека, методы выживания в экстремальных условиях, тренировка и развитие различных видов памяти.
Полтора века террора заставили даже самых стойких гуманистов признать, что гуманитарная помощь, попытки развития местной экономики, осуществление культурных, медицинских и общеобразовательных программ приводят всегда только к одному-единственному результату: дальнейшему росту населения со всеми сопутствующими прелестями жизни.
– Не знаю, – сказала я, – но с общеобразовательной программой покончено. Если вам понадобится преподаватель ESL, дайте знать.
У меня сын учится в третьем классе по новой общеобразовательной программе.
Как правило, такие дети посещали общую группу детского сада, обучались по общеобразовательной программе школы либо могли быть определены в данные заведения.
С 18.30 до 19.00 ужин, а потом до девяти часов очередные факультативы, просмотры общеобразовательных программ и бассейн.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общеобразовательные программы»

  • Воспитание в детстве было получить негде, а образование Училище живописи не давало, программа общеобразовательных предметов была слаба, да и смотрели на образование, как на пустяки, — были уверены, что художнику нужна только кисть, а образование — вещь второстепенная.
  • Программа по общеобразовательным предметам, которым уделялось много внимания в военных гимназиях, подверглась сокращению, был снова введен суровый солдатский режим.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общеобразовательный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общеобразовательный»

ОБЩЕОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Дающий общее (а не специальное) образование. Общеобразовательная школа.

Все значения слова «общеобразовательный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «общеобразовательные программы»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я