Предложения со словосочетанием «обувная мастерская»

Арендатор вместо склада организовал в арендуемом помещении обувную мастерскую и тем самым нарушил условие договора.
Человек, который раньше делал ботинки для себя и своей семьи, понимает, что он умеет делать хорошие ботинки, а другие люди плохо обуты, и тогда он решает открыть обувную мастерскую.
С другой стороны, маленькая обувная мастерская на углу площади зависит от мелких заказов.
В поисках обувной мастерской я обнаружила часовой магазинчик, лавку мясника, детский сад с аппликациями на окнах и диким хоровым ором внутри, а также заведение, торгующее костюмчиками для кошек и собак.
Но тогда ещё был жив папа, владеющий небольшой обувной мастерской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноинститут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через два дома от них стояла обувная мастерская, принадлежавшая крупному лысому мужчине с короткими сильными руками, который вечно ходил в джинсовом комбинезоне и никогда не носил шляпу.
Теперь мы должны были приходить в тюремную обувную мастерскую на работу.
Переулок тот самый… вот обувная мастерская, вот чёрный вход ресторана… но вещей, брошенных моим двойником, здесь не было.
Переступив порог обувной мастерской, я спрашиваю у хозяйки, как у неё сегодня дела.
Оставив меня у скамьи, бабушка наказала ждать её, а сама вышла за ограду парка, снова перешла шумную улицу, рассечённую трамвайными путями, и скрылась за дверью обувной мастерской напротив сада.
В обувной мастерской работал телевизор, было тепло и восхитительно пахло кожей и клеем.
В небольшом приморском городке, чьи жители знали друг друга в лицо и с удовольствием обсуждали друг друга за глаза, в некотором расстоянии от побережья стояла старая обувная мастерская.
Поэтому вместо обеда пришлось бежать в ближайшую обувную мастерскую и платить двойную цену за срочный ремонт.
У нас есть превосходная обувная мастерская.
Я в доли секунды живо представила себе новенькую только недавно открытую обувную мастерскую.
В другой раз целью нашего с бабушкой выхода в свет было посещение обувной мастерской.
После революции фабрика была национализирована , как и мелкие обувные мастерские.
К примеру, под образованием части объекта недвижимости можно понимать формирование в переделах одного помещения нового помещения путём его отграничения от первоначального перегородками в целях последующей передачи вновь образованного помещения в аренду под размещение обувной мастерской, например.
Я отвечаю за кухню, напитки и постоялый двор, а брат открыл в подвале обувную мастерскую.
Единственное что осталось мне от отца это дом и не большая обувная мастерская в подвале, с блокнотом в котором остались контакты постоянных клиентов.
Запах обувной мастерской ей очень нравился.
Как же приятно было выбраться из пропахшей насквозь кожей и клеем обувной мастерской на свежий морской воздух.
А я теперь никогда не забуду удивление на лице хозяйки обувной мастерской, когда я бросила ей своё дружелюбное «Как дела?».
То ли был хозяином обувных мастерских, то ли просто там работал, но вся эта деятельность носила криминальный характер и, возможно, Сурик попал под раздачу конкурентов или загремел под фанфары, т.е. сел.
Наконец мы приехали в фабричный район, и он привёл меня в маленький переулок, где в цокольном этаже располагалась обувная мастерская.
Приёмщица в обувной мастерской отказалась брать их в починку, сказала, что легче и дешевле сшить новую пару, чем починить эту.
Потом ремесленное училище и работа в обувной мастерской приёмщиком заказов.
– Да, в том районе, – подтвердил мой однокашник. – Второй корпус находится в глубине спального квартала. С торца обувная мастерская
Да и на ателье с обувной мастерской нужны приличные деньги, а у меня их, этих зелёных бумажек, уже наперечёт.
Фотография вместе с фальшивыми бумагами, испещрёнными подписями и восковыми печатями, многие годы хранилась в ночном столике родителей, в квартирке над обувной мастерской отца.
Передёрнуть и подтасовать, подогнать и подковать, перекроить и переклеить – эти и прочие манипуляции с данными, содержащимися в документах, кои хранятся в почтенном научном учреждении, делают из него нечто среднее между шулерским казино и жульнической обувной мастерской.
Несколько недель назад она нашла папку на верхней полке шкафа и отнесла её в обувную мастерскую неподалёку, чтобы починить ремешки.
А в какой-то обувной мастерской она периодически заказывала моднейшую обувь.
По бумагам у меня там обувная мастерская.
Иду в город, нахожу две лучшие обувные мастерские.
Выпускал он гамбургские шагрени и чёрный хром, из которых в рязанских обувных мастерских делали дорогую обувь и сапоги.
На карманные деньги купила кожаный напульсник и в обувной мастерской попросила пробить в нём шипы.
Открыли обувную мастерскую, – взялись притеснять вымогатели.
Методы, которые изложены здесь, одинаково хороши, как для маленькой обувной мастерской, так как и для гигантского нефтяного концерна.

Ассоциации к слову «обувной»

Все ассоциации к слову ОБУВНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обувная мастерская»

  • Как бы то ни было, но Беневоленский настолько огорчился отказом, что удалился в дом купчихи Распоповой (которую уважал за искусство печь пироги с начинкой) и, чтобы дать исход пожиравшей его жажде умственной деятельности, с упоением предался сочинению проповедей. Целый месяц во всех городских церквах читали попы эти мастерские проповеди, и целый месяц вздыхали глуповцы, слушая их, — так чувствительно они были написаны! Сам градоначальник учил попов, как произносить их.
  • Начались подвохи и подсылы с целью выведать тайну, но Байбаков оставался нем как рыба и на все увещания ограничивался тем, что трясся всем телом. Пробовали споить его, но он, не отказываясь от водки, только потел, а секрета не выдавал. Находившиеся у него в ученье мальчики могли сообщить одно: что действительно приходил однажды ночью полицейский солдат, взял хозяина, который через час возвратился с узелком, заперся в мастерской и с тех пор затосковал.
  • Другой заседатель, Младенцев, вспомнил, что однажды, идя мимо мастерской часовщика Байбакова, он увидал в одном из ее окон градоначальникову голову, окруженную слесарным и столярным инструментом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обувной»

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обувной»

ОБУВНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к обувь. Обувная фабрика. Обувной магазин.

Все значения слова «обувной»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «обувная мастерская»

Ассоциации к слову «обувной»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я