Предложения со словосочетанием «часовая мастерская»

– К тому же нам предоставят бесплатное питание и проживание, так что я смогу откладывать весь заработок до последней монеты на собственную часовую мастерскую.
Есть красивая история о том, как однажды к нему в часовую мастерскую вошла женщина и передала ему карманные часы на цепочке.
Представляешь, сколько нашлось бы желающих побывать в королевской часовой мастерской.
– Да я в часовую мастерскую хожу как на работу! Вроде починят – а они опять… – расстроенно ответила я, безуспешно пытаясь завести мой любимый будильник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекультивировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Висевшие над дверью часовой мастерской большие часы отбили ровно двенадцать и следом раздался страшный гул от невысокого, но длинного здания и тут же шумная ребятня выскочила во двор.
Художница достала из кармана куртки часы с оторванным ремешком – уже не первый год она собиралась купить новый ремешок, но, проходя мимо очередной часовой мастерской, никогда не вспоминала об этом.
Свежий утренний воздух заставлял глаза слезиться; она вытерла их тут же, как вышла на улицу, где располагалась часовая мастерская.
Напротив неё на диване для посетителей устроился хозяин часовой мастерской, оставив рабочее место в виду отсутствия клиентов.
В южных городах много часовых мастерских.
Мы спустились в прилегающий к магазину подвальчик, где владелец оборудовал часовую мастерскую.
В то время как швейцарцы в своих часовых мастерских изготовляли изысканные «брегеты», русский народ создал государство из одиннадцати часовых поясов.
Дядя держал часовую мастерскую в одном торговом центре, но определённо не бедствовал, и иногда подкармливал своего племянника и подкидывал ему денег.
Имеет часовую мастерскую и хорошие связи в разных слоях румынского общества.
Они привлекали таких мужчин, играя двумя щётками, приветливо осклабясь в принуждённой улыбке, раскачиваясь при этом из стороны в сторону подобно рекламному механическому часовщику – еврею с моноклем в витрине часовой мастерской рядом.
Купил небольшенький, но приличный каменный домик с большим огородом на окраине города, обустроил небольшую часовую мастерскую в хорошем месте на площади у костёла.
В нескольких шагах от этих часов находилась часовая мастерская, словно для того, чтобы клиент после починки своих часов мог бы тут же сверить их работу с этими общегородскими и независимыми от часового мастера часами.
Двойник не послушал ни одну из своих копий из других миров и открыл часовую мастерскую.
В этот момент пальцы старика соскользнули, зацепили проволоку, и плохо сидевшая пробка с хлопком влетела в шею владельцу часовой мастерской, угодив прямо в сонную артерию.
Даже отец надеялся, что сын вернётся и поднимет крохотную часовую мастерскую на новый уровень, недосягаемый для конкурентов.
Пока я стоял и пялился в окно часовой мастерской, где-то в глубине моего сознания всплыло слово «шанс».
Подтянув штаны, я рванул к его тогда ещё часовой мастерской.
Что-то подсказывало, что это недавно созданная подставная контора, зарегистрированная по адресу какой-нибудь часовой мастерской.
Цена двенадцать рублей, и в часовой мастерской донора легко починить.
Мой, теперь уже бывший, друг закрыл окно, слез с подоконника и исчез в темноте часовой мастерской навсегда.
Какого же было его удивления, когда через несколько дней, придя по указанному адресу, он увидел вместо заматеревшего, свирепого вида главы клана, щупленького немолодого синора, чьим официальным прикрытием его занятий служила часовая мастерская.
Документы в столе нашлись самые безобидные: довоенный польский паспорт с немецким регистрационным штемпелем, костёльное свидетельство о браке, выданное в местной парафии, патент от городских властей на открытие часовой мастерской, несколько бумаг касаемо мастерской, купчая на дом, немецкое разрешение на велосипед (без такого разрешения, выдававшегося отнюдь не автоматически, поляк ездить на велосипеде и владеть таковым не имел права).
Часовая мастерская отошла дядьке – младшему брату отца, что никогда особо не жаловал племянника.
– Шучу, шучу, пойдём, там решим, вон кстати и ремонт обуви, думаю это даже лучше часовой мастерской или изготовления ключей.
Вообще-то, та портретная карточка призывала купить дорогие наручные часы известной часовой мастерской.
Проверив карточки, снял деньги, купил новую одежду, зашёл в магазин, купил продуктов, в часовой мастерской отремонтировал часы и пошёл домой.
Кроме сапожной мастерской в нём располагались часовая мастерская, ателье по ремонту и пошиву вещей, остальные помещения занимали люди, оказывающие населению платные услуги, вплоть до такой мелочи как написать письмо.
С марта 1912 по ноябрь 1918 г. – хозяин собственной часовой мастерской «Хронос».
Так мы и жили: мама безвылазно пропадала на работе, дед, потомственный часовщик, не выползал из своей крохотной часовой мастерской, заваленной старинными часами, будильниками и прочей хлабудой, а я, как вольный ветер, потихонечку рос, обихаживаемый своей старой доброй бабушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часовая мастерская»

Значение слова «часовой»

  • ЧАСОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Продолжающийся, длящийся час (в 1 знач.). Часовая беседа.

    ЧАСОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к часы. Часовой механизм. Часовая стрелка.

    ЧАСОВО́Й3, -о́го, м. Вооруженный караульный, охраняющий порученный ему пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСОВОЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часовой»

ЧАСОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Продолжающийся, длящийся час (в 1 знач.). Часовая беседа.

ЧАСОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к часы. Часовой механизм. Часовая стрелка.

ЧАСОВО́Й3, -о́го, м. Вооруженный караульный, охраняющий порученный ему пост.

Все значения слова «часовой»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «часовая мастерская»

Ассоциации к слову «часовой»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я