Предложения со словосочетанием «швейная мастерская»

Генеральное командование партизанского отряда призвало народ реорганизовать горную деревню, соорудить укрепления, привести в порядок пещеры и гроты, возвести зубчатые стены, оборудовать четыре природные пещеры, где можно было бы расквартировать партизанские отряды (с. 10), устроить швейную мастерскую, госпиталь (с. 11), артиллерийскую мастерскую (с. 11) и резиденцию руководящего аппарата, а также хранилище для военного снабжения и временную тюрьму (с. 11).
Престарелые отставники, лишённые привычного армейского распорядка, начали поголовно спиваться, чем не преминули воспользоваться местные содержатели притонов, подпольных швейных мастерских и прочий люд, поднаторевший в тёмных делах.
Кроме того, попечительства содержали 7 учебных швейных мастерских, одну сапожную и одну столярную мастерские, в которых желающие обучались ремеслу.
Мы с подругой открыли швейную мастерскую, где проектировали и шили костюмы для рекламных кампаний, но в 1998 году из-за обвала курса рубля нам не заплатил крупный заказчик, и бизнес прогорел.
– Разве я не говорила тебе, чтобы ты сходила к аптекарю и забрала красители для тканей, которые я заказала?! – сказала хозяйка швейной мастерской, отодвинув створку двери в сторону и показавшись на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заведует швейной мастерской нашего театра и сама приносит ведущим актёрам сценические костюмы.
– Ты полагаешь, он собирается открыть здесь швейную мастерскую?
Приписать себе прадеда – питерского извозчика или владельца швейной мастерской, – значило повысить свой общественный статус.
Как у нас факелы не погасли, ума не приложу, но позади, насколько хватало света, вся стена была истыкана стрелами, как булавочная подушечка в какой-нибудь швейной мастерской.
– На её доме вывеска швейной мастерской, – едва слышно сообщил кот. – Но вы его и так узнаете.
Потом организовал небольшую швейную мастерскую и сделал опытную партию.
А если это дело – лишь маленькая швейная мастерская?
На главной площади стоял самый высокий дом из всех в округе, над дверью которого красовалась изящная вывеска в виде ножниц, оповещавшая, что там находится швейная мастерская.
Их хватило бы на покупку собственной швейной мастерской.
На нижнем этаже можно организовать швейную мастерскую, а также производство разных аксессуаров и тканей.
То, что мои понятия о «подобающем» виде и представления дракона слегка различаются, я поняла, лишь только мы переступили порог швейной мастерской.
Мы перемещались из комнаты в комнату, а мебели нигде не было, и узнавали, что здесь будет иконописная, а вот там швейная мастерская.
Подгонку обмундирования делали в швейной мастерской училища (кому требовалось), а погоны и петлички мы пришивали и перешивали (неоднократно) сами.
Потом здание признали аварийным, для зрителей опасным, и разместили на месте зрительного зала на втором этаже швейную мастерскую.
Гораздо больше он думал о том, как оборудует большую швейную мастерскую на восемь подмастерьев, причём трое из них работали лишь за харчи.
Из цигейковых одеял в местной швейной мастерской шили шубы и полушубки.
И вот, все дела были закончены и три путницы, покинув швейную мастерскую, отправились в близлежащий отель, чтобы немного отдохнуть и перекусить.
На цокольном этаже – мамина швейная мастерская.
Я же поднялась этажом выше и отыскала швейную мастерскую.
Тогда он сразу находил какое-нибудь занятие у окна или у дверей лавки, то и дело поглядывая направо в сторону швейной мастерской.
Появилось желание вот это вот просто сжечь, но вместо этого я засунула бельё обратно в свёрток, подумав о том, что нужно будет обязательно найти в этом доме швейную мастерскую и доходчиво объяснить работникам, какое именно бельё я привыкла носить.
Но каким-то непостижимым образом, вскоре весь дворец превратился в одну огромную швейную мастерскую.
Я действительно владела швейной мастерской, но иголку с ниткой мне давненько не приходилось в руках держать – были у меня занятия и поважнее.
Не понимаю, что у них за отношения, но не совестно, видать, власти ходить в пристяжных у какой-то владелицы швейной мастерской.
Время донесло весть об умных, самостоятельных женщинах, которые ломали заведённый для них обществом порядок и шли учиться, создавали швейные мастерские, производственные и потребительские ассоциации.
Костюм шили долго в городской швейной мастерской.
Я пнула камешек на мостовой, угодив аккурат в окно швейной мастерской.
А потом нашли швейную мастерскую, здесь уже крутились несколько шустрых девиц, видимо, очень сообразительные, или их кто-то правильно проинструктировал.
– Но всё же я буду и начальником швейной мастерской?
Какая-то имиджевая реклама сети швейных мастерских «Мария».
Затем в этом помещении появилась швейная мастерская, где денно и нощно трудилась бригада вьетнамцев.
Производившаяся в швейных мастерских модного дизайнера одежды Hugo Bossa военная форма нацистов была изготовлена из качественного сукна с использованием более сложного покроя, нежели обмундирование советских солдат, которое вызывало смех противника ровно до наступления первых серьёзных русских морозов.
Принадлежащая мне маленькая швейная мастерская приносила очень скромный доход.
Он начертил план столовой, где дети могли бы ежедневно получать обед, чтобы расти сильными и здоровыми и работать с малолетства, но понял, что безумие заставлять их бегать с одного конца имения в другой за тарелкой супа, и отказался от этой мечты, зато задумал построить швейную мастерскую.
Когда она выскочила из-за угла швейной мастерской, то на кого-то налетела.
Швейная мастерская днём шила мундиры для немцев, а ночью – мужское бельё для националистов, что шокировало скромных монахинь.
Мы прошли пару улиц и остановились у старой швейной мастерской, нас привлекло сборище зевак за её углом. Мы подошли ближе.
Благодаря новому костюму, в котором он напоминал манекен из витрины швейной мастерской, он уже в первый вечер, на танцульке в «Согласии», склеил самую красивую девушку.
Следующим нашим кабинетом для осмотра стала швейная мастерская.
Никто не желал, чтобы соседи узнали, что именно он расстрелял того мальчика, жившего на их улице, никто не желал, чтобы родные узнали, что именно он отдал приказ уничтожить ту семью, державшую швейную мастерскую неподалёку.
Первым посетили швейную мастерскую, где прошивали холщовые платья.
Швейная мастерская имени перекрестья открыта.
Посмотрим, что на это швейные мастерские скажут.
– Ладно, – сказал он, – посмотрим. В чикагских швейных мастерских женщины за целую неделю работы получают девяносто центов. Протестовала против этого церковь?

Ассоциации к слову «швейный»

Все ассоциации к слову ШВЕЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «швейная мастерская»

Значение слова «швейный»

  • ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЙНЫЙ

Значение слова «мастерская»

  • МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейный»

ШВЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к шитью одежды, связанный с ним. Швейная мастерская. Швейная машина.

Все значения слова «швейный»

Значение слова «мастерская»

МАСТЕРСКА́Я, -о́й, ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких-л. изделий, а также помещение такого предприятия. Столярная мастерская.

Все значения слова «мастерская»

Синонимы к словосочетанию «швейная мастерская»

Ассоциации к слову «швейный»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я