Предложения со словосочетанием «обсуждать достоинства»

На этом занавес опустился, и публика начала обсуждать достоинства пьесы, поедая конфеты.
Они разглядывали лётчика в упор, не стесняясь его присутствием, словно он был неодушевлённым предметом, и вслух обсуждали достоинства его туалета.
Продолжая обсуждать достоинства и недостатки ребятишек, они отошли к другому стенду.
Юноши на улице замерли, делая вид, что обсуждают достоинства мудрецов древности – никогда не запомню эти имена.
На этом занавес закрылся, слушатели смогли отдохнуть и угоститься сладостями, одновременно обсуждая достоинства спектакля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: не-тронь-меня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение столетий экономисты-теоретики и другие интеллектуалы обсуждали достоинства экономической политики свободной торговли.
Вслед за этим занавес закрылся, и в перерыве публика отдыхала, ела печенье и обсуждала достоинства оперы.
О нём говорили в светских салонах и на петербургских улицах, – обсуждали достоинства живописи, поражались живому взгляду поэта, верно схваченному выражению, восторгались.
Двое свободных от вахты офицеров обсуждали достоинства и недостатки фланирующих по верхней палубе дам, задрав головы и прислонившись спинами к поручням неподалёку от штурманской рубки.
Потом набились в одну из них и, рассевшись по периметру, стали оживлённо обсуждать достоинства и недостатки наших будущих жилищ, вспоминая смешные случаи из походной жизни.
Тонкий знаток в области всевозможных гастрономических изысков и большой гурман, он мог бесконечно обсуждать достоинства итальянской пасты или цыплёнка в винном соусе со своими подопечными, большинство которых прибыли с континента.
В комнате разом стало шумно: вампирши вовсю обсуждали достоинства и недостатки моей фигуры, размышляя, какие фасоны могут мне подойти.
Часто вечерами, за игрой в шахматы два друга-соперника – король и кардинал – открыто обсуждали достоинства своих храбрецов и хвастались их ратными подвигами.
Громко обсуждая достоинства отеля, эти персонажи направлялись к отдельному столику.
Мы обсуждали достоинства различных кремов для лица и преимущества свинцовой пудры. Обсуждали чувства, которые испытали, впервые увидав фотографию мужа.
Они, встав в тесный кружок, издали наблюдали за ним, обсуждая достоинства молодого незнакомца.
Столкнувшаяся со мной возле ювелирной лавки дама в нежно-розовом платье с кружевами зябко куталась в тёплый плащ, но тем не менее мы долго обсуждали достоинства выложенных на белом бархате колец и ожерелий.
Они шумно обсуждали достоинства и недостатки парка, а гости давали хозяину самые разнообразные советы.
Затем занавес опустился, и во время антракта зрители отдыхали и ели конфеты, обсуждая достоинства пьесы.
Девицы на время забыли обо всём на свете, обсуждая достоинства подарков.
Они сели рядом с его столиком и стали шёпотом обсуждать достоинства их соседа.
Женщины, с которыми я обсуждала достоинства противогриппозной вакцины, владели активным техническим словарём, абсолютно мне в то время незнакомым.
Мужчины снова принялись обсуждать достоинства и недостатки последних марок дорогих автомобилей.
Я частенько по выходным наблюдал за ними, как они, старый и малый, чувствуя себя практически на равных, гоняли своих птиц, лихо насвистывая им, и бурно обсуждая достоинства какого-нибудь носочубого или турмана.
Моя неопытность не мешала мне с жаром обсуждать достоинства и недостатки того или иного мэтра, разглагольствовать на предмет того, имеют ли право те или иные путеводители присуждать звёзды тому или иному ресторану, возмущаться несправедливыми наговорами на тот или иной ресторан, из-за которых он скатывается всё ниже и ниже.
Когда клей «Момент» в «ласточкином хвосте» моей конструкции подсох, а ребята закончили своё задание, мы втроём стали обсуждать достоинства каждого из соединений.
Однако раньше других кое-какие странности в его поведении и манерах уловили студенты – публика извечно любопытствующая и готовая подолгу обсуждать достоинства и недостатки своих наставников.
Напротив монахов, у другой стены зала, три торговца вполголоса обсуждали достоинства и недостатки разных пород скота и цены на говядину и свинину.
Наверняка те, кто за ним гнался, пьют теперь чай в какой-нибудь чайхане и обсуждают достоинства военных фениксов.
И те, и другие при помощи жестов и междометий с удовольствием обсуждали достоинства лошадей и цедили кислый кумыс.
Кто-то громко обсуждал достоинства театра, где-то извинялись за отдавленные ноги, в дальнем углу уже кого-то били, а несчастный орал «это не я!»; в ложах рассаживались театральные дамы в масках и откровенных декольте, целомудренно прикрываемых веерами, но скамейки на сцене, перед самым раздвижным занавесом, все еще оставались пусты.
Молодые девушки, лишь только вышедшие в свет, бросали многозначительные взгляды на кавалеров, одаривали богатством своих усмешек, а достопочтенные матроны и свахи тут же обсуждали достоинства предполагаемого жениха.
Девушки тихонько обсуждали достоинства эльфийских фигур.
Они расположились в мягких креслах напротив друг друга, и некоторое время обсуждали достоинства кофе и лучшие способы приготовления.
Выпив несколько коктейлей с романтичным названием «Мускатный мираж» девушки воодушевлённо обсуждали достоинства и недостатки однокурсников, с коими готовились отправиться в романтические дали тайги, в составе студенческих стройотрядов, в надежде встретить там свою любовь, которая кардинально изменит ход всей их последующей жизни.
Те, кто всё это купил и съездил в горы, выкладывает фотографии, сделанные в поездках, выполняя роль того же блогера, но в меньшем масштабе, вступают в группы, где делятся впечатлениями и заодно обсуждают достоинства и недостатки соответствующих курортов, трасс, снаряжения.
Вся вчерашняя компания уже была в сборе, но тема разговора сменилась. Все с большой серьезностью обсуждали достоинства английских кучеров.
Ожидать гостей надо после полудня следующего дня, приятели продолжили беседу под мадеру, обсуждая достоинства петербургских девиц.
Некоторое время, забыв о цели моего визита, мы увлечённо обсуждали достоинства подгузников разных марок.
После этого мы принялись обсуждать достоинства нового места работы и его преимущества перед старым.
Перед тем как совершить покупку, женщины долго обсуждали достоинства разных видов шерсти, сравнивали цены.
Послы спокойно выслушивали анекдотические истории о своих мирах, жены живо обсуждали достоинства той или иной кулинарной школы, безусловным табу являлась только одна тема – никаких скабрёзных шуток в адрес живых правителей.
По его описанию можно было подумать, что он обсуждает достоинства женщины.
А ведь все разновозрастные неудачники мужского пола готовы были часами обсуждать достоинства нового прицела на пятизарядную армейскую винтовку или особенности обращения с короткоствольным револьвером.
Он тоже, как и я, коллекционировал клинковое оружие, и мы минут двадцать горячо обсуждали достоинства и недостатки европейского, восточного и дальневосточного оружия.
Страстно и со знанием дела обсуждая достоинства дексамина, они начисто забывали обо мне.
Они с этими старыми железяками носятся, как дурень с писаной торбой, с гордостью демонстрируя их на закрытых ассамблеях и турнирах в клубе, куда собираются такие же двинутые на антикварном оружии гости, и могут днями напролёт обсуждать достоинства очередного раритета, до хрипоты спорить и о происхождении той или иной зазубрины на лезвии, и об «абсолютно достоверных» деталях невероятной истории каждого такого клинка.
Не было никакого желания обсуждать достоинства супруга, того и гляди проболтается о том, о чём говорить не следует.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждать достоинства»

  • Не было ни одного загородного места, которого бы они не посетили, ни одной пьесы, которой бы они не видали вместе, ни одной книги, которую бы не прочитали и не обсудили. Они изучили чувства, образ мыслей, достоинства и недостатки друг друга, и ничто уже не мешало им привести в исполнение задуманный план.
  • Он стал заниматься с ним, передавать ему все, что сам успел узнать и обсудить, и особенно старался растолковать ему, в чем состоит истинное достоинство и красота поэтических произведений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждать»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждать»

ОБСУЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обсудить.

Все значения слова «обсуждать»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «обсуждать достоинства»

Ассоциации к слову «обсуждать»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я