Предложения со словосочетанием «обстоятельства меняются»

Слишком много новой информации обрушивается на нас каждый день, слишком много включается новых факторов, к тому же обстоятельства меняются очень часто и непредсказуемо.
Потому что для каждого человека в разные периоды его жизни, в разных обстоятельствах меняются приоритеты.
Условия и обстоятельства меняются непрерывно, люди физически не успевают перестраиваться под все эти изменения.
Приписываемые ему качества – великая сила и мудрость – превратили его в идеал для всех правителей, и благодаря этому его образ стал универсальным, даже когда частные обстоятельства менялись.
Жизненные обстоятельства меняются, и ваши методы тоже должны меняться в соответствии с ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Иногда обстоятельства меняются, и, когда это происходит, ты просто должна смириться с ними, потому что уже ничего не изменить. Такова истина.
Конечно, всякое бывает, все мы живые люди, при нашей напряжённой жизни обстоятельства меняются часто.
Под воздействием каких обстоятельств менялись первоначальные планы?
На примере различий во вкусах к пище легко увидеть, что рефлексы могут оказывать нам «медвежью» услугу, когда внешние обстоятельства меняются.
– Чем больше обстоятельства меняются… – начала она.
При изменившихся обстоятельствах меняется и чиноприем.
Но теперь обстоятельства менялись.
Случается, что обстоятельства меняются кардинальным образом и план становится неактуальным. В этом случае надо составить новый план. Но не менять цель.
Будьте готовы адаптироваться и вносить изменения в свои цели, если окружающие обстоятельства меняются или если вы обнаруживаете новые возможности.
Он мог под влиянием обстоятельств меняться, но всегда имел определённое направление.
В эту ночь обстоятельства менялись слишком быстро, чтобы давать обещания.
В каждом из нас есть множество вариантов, и в зависимости от обстоятельств меняется внешность.
Проходит немного времени, и ситуация проясняется или я начинаю видеть всё в ином свете: либо я нахожу решение, либо обстоятельства меняются в лучшую сторону, либо раздаётся телефонный звонок и мне сообщают, что всё в порядке.
Если постоянно быть милосердным, это значит, постоянно быть милосердным и никем другим и притом в любых ситуациях и обстоятельствах, но ситуации и обстоятельства меняются постоянно, поэтому приходится постоянно менять ролевые игры.
И традиции под влиянием новых обстоятельств меняются!
Обстоятельства менялись всегда слишком быстро, и мурашки бежали по коже от осознания, что в этом круговороте мы как-то умудрялись жить.
В одной сценке ты соглашался на какую-то роль, она захватывала твои мысли, чувства, порождала определённые переживания, а потом обстоятельства менялись, и ты принимал другие правила игры.
Обычно это не оказывает долговременного эффекта на наши жизни, поскольку в конечном счёте мы учимся на своих ошибках или же природные обстоятельства меняются так, что нам оказывается под силу исполнить свои желания.
Правда, по ходу спектакля рисунок роли и пластика героя не всегда выдерживаются в едином стиле (я не имею в виду те моменты, когда под воздействием сценических обстоятельств меняется отношение героя к окружающей его действительности).
Обстоятельства меняются стремительно; поэтому, если имеешь возможность передохнуть – передохни, чёрт побери, и не парься.
Традиционный образ жизни сохранял свою тождественность на протяжении веков и поколений, храня верность одним и тем же принципам, тем же устоям, тому же мировоззрению, которые, разумеется, в чрезвычайных обстоятельствах менялись, но внутренне сохраняли своё «культурно-цивилизационную идентичность».
А уж поверьте, у наёмников обстоятельства меняются ежеминутно, но щедрых клиентов это никогда не интересует, и доплату за свои услуги я не получаю.
Он это потом не раз повторял, когда жизненные обстоятельства менялись и требовали новых решений.
Мы взрослеем, рожаем детей, стареем, кто-то умирает, кто-то вновь рождается, жизненные обстоятельства меняются, потребности становятся другими – всё это существенно влияет на структуру семьи и отношения в ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстоятельства меняются»

  • Сани раскатывались, и крушение повторялось. Скитские старцы даже повздорили из-за этого обстоятельства и напрасно менялись местами, показывая свое искусство.
  • Расчетливая старушка хорошо понимала, что такого важного дела отнюдь не следует откладывать в долгий ящик: обстоятельства быстро менялись, а с ними могли измениться и намерения большаков Брагиных относительно судьбы Нюши.
  • Окоемов. Тот же или другой — это все равно; люди меняются с обстоятельствами. Нужда всему научит. Кто меня осудит, если я брошу и совсем забуду тебя? Ты будешь жаловаться, плакать, уверять, что я обманул тебя? Кто ж поверит тебе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к словосочетанию «обстоятельства меняются»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я