Предложения со словосочетанием «под воздействием обстоятельств»

Быстрые перемещения происходят по вертикали частот, даже ядерные эйги могут под воздействием обстоятельств «скакнуть» в частотности, как напряжение в электричестве.
Мне хочется верить в последнее, в то, что глубоко в душе он был хорошим человеком, который помешался под воздействием обстоятельств.
Мы оба действовали под воздействием обстоятельств, которые сами и создали.
Но и я, по всей видимости, быстро менялась под воздействием обстоятельств.
С этих пор и до нашего времени в сознании человека формировались под воздействием обстоятельств материального бытия, помимо гуманистических черт и стремлений (стремление к правде, справедливости, свету, знаниям, гуманизму), и такие черты психологии человека, как жадность, зависть, лень, эгоизм, жестокость, агрессивность, коварство, жить в роскоши, за чужой счёт, на «халяву».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сожмурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек находит формы своего самоопределения, которые под воздействием обстоятельств жизни могут носить различный характер, однако всегда человек знает ту высшую реальность, которая определяет его фундаментальные чувства, его мироощущение, его намерение.
Сознание постоянно находится под воздействием обстоятельств, зависит от жизненного опыта, проходит возрастные этапы… Осознание приходит… Аж когда?
Некоторые вещи всплывали под воздействием обстоятельств того времени, в котором мы жили.
Некоторые русины под воздействием обстоятельств добровольно ассимилировались и входили в состав другого более крупного народа.
Женщина притормозила, выдохнула и, под воздействием обстоятельств непреодолимой силы, вынуждена была уделить следователю своё драгоценное время.
Обычно переход племени на новую территорию был спонтанным, вторжение никогда не планировалось и не просчитывалось – народ передвигался на новые земли под воздействием обстоятельств, будь то давление соседей, оскудение пищевых ресурсов или манящая цель в виде лошадей и испанских богатств.
Наше самооценка и отношение к себе часто формируются под воздействием негативных убеждений, которые мы переносим из детства и образуются под воздействием обстоятельств.
Совместное проживание под воздействием обстоятельств – и хватит с вас.
Эта мина замедленного действия может взорваться в любой момент под воздействием обстоятельств, хотя бы частично воссоздающих обстановку перенесённого кошмара.
Тогда-то и родился план с оборотнем, но и он рухнул под воздействием обстоятельств.
Он просто был первым, когда благонравие замужней женщины сдало позиции под воздействием обстоятельств.
– Эксперимент вскрывает общую человеческую природу поведения под воздействием обстоятельств.
Это отслоение стало в нём единственной реальной переменой, да и та, может, случилась не столько благодаря сну, сколько под воздействием обстоятельств.
Это опыт состояний, характерных для более высоких уровней, которые воспроизводятся в нас случайно под воздействием обстоятельств.
Теперь становится понятно, что человек под воздействием обстоятельств учится жить из головы, а не из сердца.
Мы меняемся под воздействием обстоятельств.
Никто не понимает, что взгляды могут формироваться под воздействием обстоятельств.
Когда возникает проблема, нехватка времени – это означает, что вы выпали из настоящей реальности и находитесь под воздействием обстоятельств, потеряли осознанность и управление собой.
Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. Человек неузнаваемо меняется под воздействием обстоятельств. И в лагере – особенно.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «под воздействием обстоятельств»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я