Предложения со словосочетанием «к меняющимся обстоятельствам»

Они осмысленно живут в настоящем, тщательно планируют будущее и гибко приспосабливаются к меняющимся обстоятельствам.
Не только взрослым, но и детям полезно посмотреть мир за пределами дома и научиться адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.
Мы ошибочно полагаем, что отказ от адаптации к меняющимся обстоятельствам – это борьба за наше «истинное я».
Следующими в нашей иерархии идут те, кто развивает и приспосабливает уже имеющееся учение или теорию к меняющимся обстоятельствам.
Неспособность создавать новые, более адекватные когнитивные схемы и доминирование прежних, не пригодных к меняющимся обстоятельствам лежит в основе дефекта интеллекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоштамповочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, стратегии, функциональные и эффективные в прошлом, будучи не адаптированными к меняющимся обстоятельствам, приводят к краху.
В отличие от деда, отец был человеком гибким и быстро приспосабливался к меняющимся обстоятельствам.
Машинное обучение подразумевает, что машины могут находить собственные решения тех или иных задач, опираясь на обучающие данные, и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам (точнее, к различным наборам обучающих данных).
Ретроградность учит нас признавать тот факт, что жизнь – это серия моментов, когда мы вынуждены приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.
Они верят, что смогут адаптироваться к меняющимся обстоятельствам и преодолевать препятствия не только благодаря сильным сторонам, но и потому, что они признают свои слабости.
Многих в 90-е не стало, но мы самые закалённые, умеющие быстро приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.
Моя способность адаптироваться к меняющимся обстоятельствам на поле боя, понимание важности логистики и готовность идти на риск – всё это черты, которым подражали военачальники с моего времени.
Он определённо мог служить примером, когда дело касалось быстрой адаптации к меняющимся обстоятельствам или принимало неожиданный оборот, но всё это происходило с ним гораздо чаще, чем он мог предвидеть.
Я считал, что успешная военная кампания требует тщательного планирования и исполнения, а также способности адаптироваться к меняющимся обстоятельствам на поле боя.

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Значение слова «меняющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «меняющийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Значение слова «меняющийся»

1. прич. наст. вр. от меняться

Все значения слова «меняющийся»

Синонимы к словосочетанию «к меняющимся обстоятельствам»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я