Предложения со словосочетанием «к изменяющимся обстоятельствам»

Дело в том, что мы обладаем потрясающей способностью адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам.
Способность адаптировать своё поведение к изменяющимся обстоятельствам является сутью высокой производительности.
Одним из подобных средств является оптимизм и мышление, обладающее способностью подстраиваться к изменяющимся обстоятельствам и воспринимать их не как окончательно трагические, но временно негативные.
Умение приспосабливаться и изменяться – (Необходимость умения приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам и изменять свои планы и стратегии в соответствии с ними).
Война требует гибкости и адаптации к изменяющимся обстоятельствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умение выживать – (Приспособление к изменяющимся обстоятельствам и поиск возможностей для выживания).
Идеи, рождённые внутри компании, легче воспринимаются и воплощаются, а основанные на них стратегии можно адаптировать к изменяющимся обстоятельствам.
Планирование представляет собой динамичный процесс приспосабливания плана к изменяющимся обстоятельствам, который продолжается до завершения проекта.
Позитивный человек более результативен и успешен, легче адаптируется к изменяющимся обстоятельствам, стрессоустойчив, не склонен к депрессиям.
В этом контексте, гибкость и способность адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам могут оказаться не менее важными.
Ориентация вовне создаёт своеобразные формы поведения и характерологические особенности – лёгкую приспосабливаемость к изменяющимся обстоятельствам, социальный динамизм, подчёркнутое внимание к формам «презентации “я”», стандартизированность реакций и поведенческих модулей.
Для нас, однако, вопрос о природе адаптивного процесса – является ли он, прежде всего, отбором среди устойчивых типов характера и темперамента или главным образом приспособлением образа мышления людей к изменяющимся обстоятельствам – оказывается менее важным, нежели тот факт, что, так или иначе, происходит изменение и развитие институтов.
Эти системы взаимодействуют друг с другом посредством электрических и химических сигналов, стремясь сохранить приемлемый уровень возбуждения, постоянно адаптируясь к изменяющимся обстоятельствам – и внешним, и внутренним.
Наконец, команде необходимо постоянно адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам.
Главным для эффективности работы является способность адаптировать своё поведение к изменяющимся обстоятельствам.
Будьте гибкими – Ваш планировщик или календарь должен быть гибким и адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам и приоритетам.
Легко приспосабливаются к изменяющимся обстоятельствам, бывают неистовы в своей верности и необычайно отважны.
Современным организациям нужны высококвалифицированные специалисты, со способностью критически мыслить, внедряя новейшие инновации и адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам.
Игроки в бесконечной игре могут менять стратегию, исполнять различные роли, приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам, но не могут победить раз и навсегда.
Г. Хансман также обращает внимание на долгосрочность отношений в корпорации, но делает акцент на другой проблеме, возникающей в связи с этим: условия уставов неизбежно будут требовать адаптации к изменяющимся обстоятельствам, между тем принятие поправок в устав связано с большими издержками (затраты на процедуру проведения общего собрания, разъяснительная работа), а значит, есть риск консервации отношений в неоптимальном состоянии.
Стратегия определяет долгосрочные цели и управление ресурсами, тактика определяет краткосрочные приёмы и манёвры, а опыт обеспечивает умение адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам на поле боя.
Она изменяется ради приспособления к изменяющимся обстоятельством, и тут возможнынаилучшие варианты.
Благодаря тому, что постоянно появлялись новые организмы с различными моделями полового размножения, оно позволяло видам быстрее адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам, лучше справляться с защитой от хищников и добычей пропитания, а также ускорять процесс эволюционных изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к изменяющимся обстоятельствам»

  • И вот, в тесной связи с этим процессом, Прошке становилось все грустнее жить на белом свете. Всякий промысел требует приспособления к изменяющимся обстоятельствам, а Прошка не чувствовал себя способным к такому применению. Бывало, когда темной ночью какой-нибудь молодец проходил с ломом (фомкой) или иным орудием своего промысла мимо будки, будочник смотрел на него равнодушным взглядом. Зевнув и понюхавши табачку, он уходил в свою будку и, располагаясь на сон грядущий, сообщал «будочнице»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «к изменяющимся обстоятельствам»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я