Предложения со словосочетанием «обратный переход»

Мы без труда нашли уже знакомый особняк и благополучно совершили обратный переход. И теперь, преисполненный впечатлениями, я пишу эти строки…
Кроме того, на U-20 осталось только 3 торпеды, а согласно наставлениям требовалось сохранить две на время обратного перехода.
Точка обратного перехода оказалась едва ли не совмещена с планетой, машина вырвалась в зону низких орбит над ночной стороной незнакомого мира.
Как только он начнёт обратный переход, попробуем остановить его включением поля высокой частоты.
Бледная, призрачная вспышка обратного перехода исторгла в метрику трёхмерного космоса сигнатуры и оптические фантомы семи транспортов, между которыми в буксировочных захватах двигался крупнотоннажный контейнер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиокоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её мысли нарушил последний, десятый по счёту обратный переход.
– Система задействует дублирующие контуры транспортной системы, что сделает возможным обратный переход.
По воле участников отношения совместной собственности могут быть заменены отношениями долевой собственности; обратный переход невозможен.
Процесс обратного перехода из униатских в русские православные церкви длился целое столетие после 1772 года.
Теперь предстоял обратный переход.
– Всем постам. Начата процедура обратного перехода.
– Замедлить скорость обратного перехода.
Не ведая точных законов гиперсферной навигации, пилоты колониальных транспортов прошлого могли не «всплывать» в первой же узловой точке, а двигаться дальше, уже в неизвестном направлении, с огромным риском истощения энергоресурса корабля, до того, как им будет совершён обратный переход в трёхмерный космос.
Для современного корабля такие побочные эффекты обратного перехода не представляют угрозы, а вот для древнего колониального транспорта, изрядно обветшавшего за четыре с лишним столетия, это настоящее испытание на прочность.
Обратный переход завершён. Рекомендуемое действие?
Едва завершив обратный переход базовый корабль механоформ отстрелил десантные модули и произвёл залп из плазмогенераторов, превратив в обломки станцию гиперсферной частоты и большинство спутниковых конструкций орбитальной группировки.
Но оно также предполагает и обратный переход теоретического обобщённого знания в случае его применения – сложный процесс конкретизации, включения в контекст той или иной частной ситуациии (Горский, 1981, с. 91).
Но обратный переход гораздо сложнее, потому что вы на входе имеете уже деформированную экономику, в которой производство не равнялось на спрос в течение определённого периода.
Времени на обратный переход затратили ровно 20 часов, как и туда.
Просто выйти из построенного им портала в ближайшем к хранилищу коридоре, дойти до нужной точки, ориентируясь на магический маячок, хапнуть заказанный артефакт и тут же воспользоваться одноразовым обратным переходом.
Я замерла, стараясь даже не дышать, засиял свет обратного перехода.
– Постараюсь дождаться обратного перехода. Да, а вам советую при любых раскладах оставаться в магазине.
На обратном переходе перевернулся и затонул один гребной баркас.
Отношение, содержащееся в чём-либо конкретном, в каком-либо синтетическом единстве, бывает необходимым лишь при том условии, если оно не преднайдено, но произведено собственным обратным переходом моментов в это единство, – переходом, который есть противоположность аналитическому приёму, как действию, внешнему для самой вещи, совершающемуся лишь в субъекте.
Если связь ослабевает, гипноз переходит в естественный сон. Возможен обратный переход от естественного сна к гипнозу.
Теперь рассмотрим пример обратного перехода от быстрого льда к медленному.
Следовательно, в данном случае имеет место обратный переход энергии пространства в энергию материи.
– Амулет обратного перехода? – уточнила у помощников.
Кроме того монады через свою информацию и свои знания вырастили из того же неоднородного хаоса вокруг каждого отдельного кванта электрическое поле, обеспечивающее отталкивание квантов друг от друга и невозможность обратного перехода материи атомных ядер к первичному духовному хаосу путём спонтанного объединения и вытеснения божественных монад из своих центров.
Это подтверждает и основную причину произошедшего обратного перехода – социальную деградацию общества.
Для перевода расстояния из новых единиц в старые необходим обратный переход – преобразование как осей, так и местоположения центра координатной сетки пространства.
И ещё, физические законы запрещают обратный переход.
Такие модели должны допускать адекватный обратный переход к исходному моделируемому объекту без потери информации, существенной для его понимания.
Но ещё больше я злилась на себя за то, что продолжала лелеять дурацкие планы по похищению артефакта и не воспользовалась обратным переходом сразу же, как только увидела перед собой вытянувшиеся физиономии королевских стражников.
Западная и восточные локальные цивилизации демонстрируют обратный переход – от разумности и гуманизма к варварству, граничащему с самоуничтожением.
В свежевыпеченном хлебе крахмал находится в аморфном клейстеризованном виде, но, спустя несколько часов, происходит частичный обратный переход крахмала в кристаллическое состояние, что сопровождается сжатием и уменьшением объёма и переходом связанной воды в свободную.
Но обратный переход новокрещен в исконную веру каралась очень жёстко, вплоть до сожжения на костре.
В результате из силовых нитей пространства образуется электрон, а из гравитонов, образовавшихся вследствие обратного перехода остатка энергии пространства, формируется позитрон (Рис 5.b).
Если возвращение от сна к реальности происходит обычно очень легко и быстро, то обратный переход требует гораздо больше времени, если организм не очень устал, здоров и не использовал снотворные средства.
Штука, которая глотает как отдельных людей, так и корабли с самолётами, сделав своё дело, тут же исчезает, и искать её для совершения обратного перехода бессмысленно, даже если это случилось на суше, на местности с хорошо заметными ориентирами.
При переходе с более высокого уровня на более энергетически низкий, система отдаёт энергию, при обратном переходе приобретает её.
Или обратный переход отнимет у меня десять лет жизни?
Но пока им удалось только установить, что ваш мир является закрытым, да ещё и лишённым магии, а это затрудняет обратный переход.
Дело оставалось за малым: провести полевые испытания с новым «контуром обратного перехода», как они назвали своё детище.
– Я вызвался помогать тебе и сопровождать тебя в этом времени, чтобы ты без проблемно после путешествия осуществила обратный переход, и оказалась, как не в чем не бывало в своём теле.
Обратный переход даётся очень трудно.
Задача последнего заключалась в присмотре за молодыми и горячими, чтобы в ходе выполнения поручения они не влезли в какой-нибудь криминал и не наследили, и дополнительно – в обеспечении обратного перехода границы в непредвиденном случае за счёт неформальных связей сыщика с контрабандистами.
Обратный переход осуществлялся тем же варварским способом – никаких тебе генераторов низкочастотного поля, сворачивания метрики, всё – как прыжок в омут.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к словосочетанию «обратный переход»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я