Предложения со словосочетанием «обратное путешествие»

Во время обратного путешествия, после целой серии встреч и впечатлений, идея школы стала для меня более ощутимой и реальной, утратив свой фантастический характер.
Обратное путешествие нового губернатора окончилось плачевно.
Ещё один, аналогичный, способ отойти от анестезии – это совершить в своём воображении обратное путешествие сквозь геологические эпохи.
Попав в лёгкие, вы выполняете свою первую миссию в качестве эритроцита – отдаёте двуокись углерода и вместо неё заправляетесь кислородом, чтобы с новым грузом начать обратное путешествие к сердцу через пульмональную вену (!).
Дорога предусмотрительно разделена на этапы; через каждые два дня пути сооружается склад, где оставляют для обратного путешествия одежду, продовольствие и самое важное – керосин, конденсированное тепло, защиту от нескончаемых морозов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приневский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Добрый день, – сухо ответила баронесса. Если это распогодилось, то вполне возможно, что обратное путешествие придётся отложить до весны.
Там, не отпуская хватки, подвёл к соседней самоходной лестнице, по которой девочка под его присмотром совершила обратное путешествие наверх, в вестибюль.
В пару глотков опустошив стакан, завязался небольшой разговор, где решили, что в случае находки источника, команда задержится на острове, и построит новое судно, более крепкое, чем прежде, для обратного путешествия домой.
Ваше обратное путешествие прошло совершенно обычным сухопутным и морским путём и, естественно, продолжалось изрядное время.
Один циферблат, как обычно, предназначался для установки даты в будущем, другой указывал дату обратного путешествия.
После ужина (перед восходом солнца), раскланявшись с хозяином и хозяйкой, я, не заходя в табор, пошёл в село нанять лошадь с телегою для совершения обратного путешествия до города или хоть до почтовой станции.
На ней была изображена я, но рисованная, в комичном стиле, вооружённая до зубов разными техническими средствами, а затем я их сбрасывала с себя, поднимала руки вверх, и между ладонями возникала сумма обратного путешествия.
О кошмарном обратном путешествии назад, со взятым на сцепку обломком туристической яхты сквозь поле блуждающих камней даже и вспоминать не хотелось.
Он обменял самый маленький алмаз на лошадей с повозкой, тщательно записав все расходы, чтобы не обмануть партнёра, поэтому обратное путешествие не отняло много времени и прошло без особых трудностей.
Очередной день, с утра обещавший стать чем-то особенным, закончился как обычно – долгим обратным путешествием по метро, пешей пробежкой, невкусным ужином и вечерним просмотром новостей, в которых опять ничего хорошего не сказали.
Вероятность отказа перегруженного второго энергоблока при обратном путешествии составляет 73,82%, что является неприемлемым результатом.
Затем последовало обратное путешествие в сад, где уже в чистой кровати её ждал вкусный сладкий чай и здоровый крепкий сон.
И рассчитала, что на всё обратное путешествие уйдёт около двух с половиной месяцев.
Обратное путешествие совсем не напоминало утреннее, когда у него на сердце было легко и думалось хорошо и неспешно.
И… начали обратное путешествие вокруг аэропорта в сторону отеля, который «всего в пяти минутах ходьбы от терминала».
Во время обратного путешествия моя мама сообщила ему, что семья вскоре увеличится до четырёх человек.
Но вот что удивительно: скача вперёд, всадники совершали обратное путешествие во времени.
То, что я увидел, заставило проглоченные пельмени совершить обратное путешествие.
Но переедать не стал, добавок не просил, чтобы сохранить лёгкость для обратного путешествия домой.
Рука мужчины прошлась по моему телу сверху вниз, а потом начала обратное путешествие и, дойдя до груди, замерла, но тут же аккуратно стала вычерчивать замысловатые узоры в такт всё ещё играющей музыке.
Значит, ему всё-таки предстоит обратное путешествие с этими общительными джентльменами, а раз будет обратная дорога – он точно должен остаться живым.
По счастью, обратное путешествие прошло безо всяких происшествий.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратное путешествие»

  • В течение обратного путешествия домой (оно продолжалось с неделю) сомнения в нем возбуждались редко: они стали сильней и явственней, как только он вернулся в свое Бессоново, как только очутился в том месте, где жил прежний, несомненный Малек-Адель…
  • Отыскав последнего близ Пернова, куда этот ездил для свидетельства военных снарядов, и получив от него, по предмету своего путешествия, разрешение, цейгмейстер должен был немедленно отправиться в обратный путь и потому, вместо посещения Гельмета, принес ему только издали дань поклоном и вздохом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «обратное путешествие»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я