Предложения со словосочетанием «дальнейшее путешествие»

Поэтому они покинули вестиндские моря, бывшие до того сценою небольших наездов, и стали предпринимать дальнейшие путешествия.
Дальнейшее путешествие продолжалось вдоль мизийских и фракийских берегов.
Скорее с целью избавиться от тягости дальнейшего путешествия по бесплодным равнинам, чем вследствие надежды найти желанный путь, мы решили переменить направление.
Чтобы каждый живущий мог понять, как всё устроено, сделать выводы и определить пункты назначения дальнейшего путешествия его души.
Но дальнейшие путешествия читатель сможет совершать уже сам, с помощью других книг или других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывать дальнейшее путешествие не имеет смысла.
– Тогда дальнейшее путешествие пройдёт без особых происшествий, – сделал вывод я.
Чтобы сгладить возникшую неловкость, я принялась тараторить обо всём подряд – прежде всего о деталях дальнейшего путешествия.
После сонастройки участников дальнейшее путешествие становится особенно полезным как для них самих, так и для тех мест, где мы бываем.
И если нам свойственно горевать по этому поводу, то освободившаяся от тела и эго душа практически всегда испытывает чувство большой радости и предвкушает дальнейшее путешествие домой.
Этим утром, перед тем, как мы поставили паруса, я пошёл и принёс в каждый бот по плоскому камню и по две охапки древесины для розжига огня в них, возникни такая необходимость в ходе дальнейшего путешествия нашего.
Было решено прекратить дальнейшее путешествие и пуститься в обратный путь.
Представляю, как будет зол утром эльф, когда выяснится, что ему предстоит проделать дальнейшее путешествие в махровом халате с эмблемой “Перепутья”.
Дальнейшее путешествие продлилось в безделье и ощущении лёгкой скуки.
До ёлок добралась с мокрыми ногами, мокрым подолом платья и плаща, заранее предвкушая прелесть дальнейшего путешествия и простуду, которая ко мне привяжется.
Это говорит о том, что пока не ясно, как сложится дальнейшее путешествие пёсика – странника, и что его ждёт дальше.
Соблюдатель веков призвал всех путешественников на конференцию, где обсуждались планы дальнейших путешествий и открытий.
В заключение дети вспоминают, где они были, делятся своими впечатлениями, планируют дальнейшие путешествия.
– Месье, – тихим понимающим тоном встретил меня молодой агент в приёмной, – вы сейчас полны впечатлений и вряд ли готовы к обсуждению перспектив дальнейших путешествий.
Мне бы хотелось, чтобы во время дальнейшего путешествия моей кузине было бы с кем общаться.
Он подошёл и остановился резко, заложив руки за спину. И по его взгляду я поняла, что этот вариант моего дальнейшего путешествия вполне себе возможен.
А больше – от предвкушения дальнейшего путешествия.
Гитара, купленная моей случайной спутницей, осталась мне в наследство и лежала на столе в то время, как я делал последние вычисления о возможности или невозможности дальнейшего путешествия.
Будучи суровыми и строгими, они всегда защищали нас в наших дальнейших путешествиях автопробегам по горам.
Наверное это и позволило в правильном видении определиться, настроиться, поймать волну для дальнейшего путешествия пути жизни.
В заключение дети вспоминают, в какие органы человеческого организма они превращались, проектируют дальнейшие путешествия в организм человека.
По понятным причинам, мы прервали дальнейшее путешествие и постарались как можно быстрее вернуться в наше гнездо.
И при всём моём желании никак не удавалось воссоздать картину дальнейших путешествий моей души.
Отправка в дальнейшее путешествие назначено на десять часов утра. На том и договорились.
По крайней мере, жена точно осведомилась о намерениях и дала ему дружеский бескорыстный совет – не утруждать себя после трудов в редакции дальнейшим путешествием.
Желаю вам приятного дальнейшего путешествия.
Переход в новое качество – это и есть эволюционный прорыв, когда открывается новая способность или новое качество восприятия, делающее возможным дальнейшее путешествие по бесконечности.
Проконтролировав сбор всех необходимых для дальнейшего путешествия ресурсов, гамм уже было собирался взойти на борт своего судна, как его одёрнул какой-то странный высокий человек в плаще.
Дальнейшее путешествие девушка не помнила.
Темнота делала дальнейшее путешествие невозможным.
Правда, белая верблюдица попыталась запротестовать и упёрлась всеми ногами, отказываясь продолжать дальнейшее путешествие с такими скандальными особами.
Решила, что клала я на дальнейшее путешествие большой и толстый болт с уже бывшим бойфрендом и его несносной матушкой.
Дамочки пили чай и обсуждали дальнейшее путешествие.
– Я хвать оттуда кусок колбасы, куснул его разок для острастки и с этой колбасой в дальнейшее путешествие отправился.
Прилетев в ущелье слабенькими вихорьками, ветры уходили в дальнейшее путешествие уже могучими, разрушительными.
Благо деньги на дальнейшие путешествия имелись.
В дальнейшем путешествии будь осторожен.
Вместе с тем он просил её позволить остановиться у её родных ввиду невозможности для него продолжать при приближении ночи дальнейшее путешествие, тем более что при нём находится драгоценное женское украшение, довериться с которым он считает наиболее безопасным таким людям, каких он узнал в её лице.
Я хотел спокойно закупить необходимые для дальнейшего путешествия вещи, а не участвовать во всеобщем веселье.
Снова уставившись в окно, я вспоминала всё пережитое за последние сутки и очень надеялась, что дальнейшее путешествие сюрпризов не принесёт.
Надо за время нашего дальнейшего путешествия успеть его научить радоваться жизни, а то так совсем скиснет, жаль будет: мужик-то, в принципе, неплохой.
Дальнейшее путешествие осталось у меня в памяти как сплошной рёв двигателя, судорожные рывки и ёрзанье тяжёлого американского внедорожника по колдобинам, оставленным своенравной рекой.
Шофёр пытался нажимать какие – то кнопки, но то ли кнопки ещё не были достаточно изучены, то ли верх кабриолета застрял, только дальнейшее путешествие бедолаги было омрачено холодным дождём, и дружным смехом соседей автолюбителей.
Дальнейшее путешествие лейтенант помнил весьма смутно – отрывочными картинками, невероятно яркими на фоне серого марева основных воспоминаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшее путешествие»

  • — Перестань, — сказал Самгин, соображая, под каким предлогом удобнее отказаться от дальнейшего путешествия по унылым, безлюдным переулкам.
  • Дальнейшее путешествие наше до реки Санхобе прошло без всяких приключений. К бухте Терней мы прибыли в 4 часа дня, а через час прибыли и охотники за пчелами и принесли с собой 9 кг хорошего сотового меда. Вечером казаки ловили рыбу в реке. Кроме горбуши, в неводок попалось несколько гольянов, мясо которых имело горьковатый привкус.
  • Но вот и пристань. Пароход постепенно убавляет ходу; рокочущие колеса его поворачиваются медленнее и медленнее; лоцмана стоят наготове, с причалами в руках. Еще два-три взмаха — пароход дрогнул и остановился. В числе прочих пассажиров ссаживаюсь в Л. и я, в ожидании лошадей для дальнейшего путешествия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее путешествие»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я