Предложения со словосочетанием «длинное путешествие»

Когда я начала писать эту книгу, у меня появилась возможность совершить длинное путешествие.
Вам предстоит длинное путешествие, другими словами – вы точно доберётесь до цели.
Мы хотим, чтобы такое длинное путешествие прошло как можно лучше.
Эта страна, безусловно, заслуживает отдельного длинного путешествия и отдельной пачки путевых заметок; ещё лучше было бы пожить там какое-то время, чтобы лучше понять местный уклад.
Прежде чем мы начнём длинное путешествие в страну прощения, позвольте мне поразмышлять о некоторых неверных представлениях, которые иногда связывают с прощением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олигопсония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот хостел – перевалочный пункт на пути длинного путешествия, здесь нет людей случайных.
Очередным поручением хозяина стал поиск для длинного путешествия переводчика английского языка.
Бросив последний взгляд на судно, которое служило ему домом на всё время длинного путешествия – двухмачтовую каравеллу, развернулся и отправился вверх по портовой улице в город в поисках какого-либо заведения, где он мог бы поесть и остановиться на ночлег.
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага (в правильном направлении, конечно).
Утром они снялись и поехали дальше. И так день за днём – предстояло очень длинное путешествие.
На годы учёбы в начальной школе пришлось и моё первое длинное путешествие.
А имея такое хозяйство, как ваше, вам трудно предпринять длинное путешествие, тем более что вы не знаете, надолго ли оно.
Такой поход казался длинным путешествием и дети очень любили ходить куда-нибудь вместе с бабушкой.
Я люблю длинные путешествия.
Да и на лицах их лежала печать длинного путешествия.
Он всегда легко и даже с удовольствием переносил дорогу, а вот это совсем не такое уж и длинное путешествие досталось ему трудно.
Нас не мир загробной тишины, но труды длинного путешествия и тяжести солдатской профессии.
Спал долго – сказалось длинное путешествие, мальчик устал.
Но для его старого знакомого ничего не значили ни усталость длинных путешествий, ни ледяные ветра, пробиравшие до самых костей, бушевавшей снаружи непогоды.
А местный английский был слишком специфическим для её и так помутнённого длинным путешествием сознания.
Я искренне надеюсь, что данная книга станет для вас отправной точкой длинного путешествия, которое преобразит ваш мир, расцветит его чудесами, поможет найти свой личный, уникальный успех в этой жизни, а быть может и найти себя.
Вы бы спасли меня от длинного путешествия туда и обратно.
Самые длинные путешествия делала девятка, ведь благодаря 0, она становилась огромным числом 90.
От непривычки к длинным путешествиям тело отдавало неприятной усталостью.
Красивая, широкая лестница вела сначала в большой вестибюль с фонтаном в центре (да, дорогая роскошь, но как то надо же скрашивать однообразие длинного путешествия), а потом уже через вестибюль можно было попасть в нижний коридор расположенный как раз точно под коридором верхнего этаже.
Затем было не слишком длинное путешествие, но водным горкам, полное ударов по неровным стенкам и беззвучных проклятий в сторону брата, а потом течение слегка успокоилось, выбрасывая наши тела на небольшую каменистую отмель.
– Невозможно не согласиться с вами, – отозвался майор. – Конечно, этот хрупкий сосуд в своей каменистой оболочке мог проделать длинное путешествие.
В конце длинного путешествия перестало даже захватывать дух.
Я был положительно жалок и буквально доведён до крайности, ибо мои сапоги благодаря длинным путешествиям пешком едва держались на ногах.
– Откровенно говоря, ничего не имею против более длинного путешествия, – подмигнул ему я. – Ну, счастливой дороги!
Один лучше бегает, другой лучше прыгает, третий лучше плавает, четвёртый способен преодолевать головокружительной сложности препятствия, но тяжело переносит именно длинные путешествия, долгую оторванность от дома.
О бхете он почти ничего не знал, кроме общеизвестных вещей: Гильдия отравителей использует его как стимулирующее средство, чтобы снять усталость кораблей во время особо длинных путешествий, или как возбуждающее средство перед битвой.
Джек-то знал, что длинных путешествий мать не боялась и это никак не могло послужить причиной её беспокойства.
Самое длинное путешествие никогда не казалось мне слишком длинным, и даже к концу всегда оказывалось много такого, чего я не доделала в пути.
– Нас при отправке в это длинное путешествие заверили насчёт самого благоприятного приёма, но действительность превзошла наши ожидания.
А теперь его память вновь обратилась к невыносимо длинному путешествию, которое привело их сюда, и к невыносимо долгому странствию, что ждало их впереди.
Когда-то ласковая ткань одежд огрубела, а укачанные длинным путешествием мысли, наоборот: мягко, лирически трепетали в предвкушении встречи с пирамидами.
И вот я очутился один на скалистом берегу с тысячью впечатлений, теснившихся в голове, доставленных длинным путешествием по железной дороге с его необычайными картинами: суровыми фермами, мрачными лесами, сверкающими озёрами, которые могли бы затопить всю мою родину, унылыми равнинами, горами, упиравшимися в небо, благоговейным трепетом пустыни.
Длинное путешествие иногда скрашивали часы, когда в купе оставались только два пассажира.
По какому-то извечному закону жизни к началу длинного путешествия всегда, точно мухи, слетаются тучи накладок и неурядиц; в путь отправляешься, заранее обессилев.
Перелом плохой у тебя, а нам ещё завтра длинное путешествие предстоит.
Они, как водится, втайне сплетничали – во всяком случае роман между ними внёс нечто новое в обыденность и скуку длинного путешествия.
И ещё, пожалуй, им нужен был кто-то здоровый и нестарый, чтобы выдержать длинное путешествие целиком.
Получить визу, показав в консульстве план длинного путешествия по нескольким странам, как минимум весьма проблематично.
За этим последовало длинное путешествие на поезде, прошедшее в размышлениях о том, какими окажутся его двоюродные братья, живущие в пустыне, и в опасениях, что они будут презирать его за бледность кожи и городские привычки.
Вдобавок, длинное путешествие требовало колоссальных затрат.
– Здесь не потребуется длинное путешествие.
Завтра ночью тебя ждёт длинное путешествие, и предупреждаю заранее, оно будет нелёгким.
Но я, утомлённый длинным путешествием, мужественно лёг на кровать в отведённой мне комнате.
Она чувствовала себя так, будто совершила длинное путешествие и, во всяком случае, немного развлеклась: она успела поиграть костяными слонами и видела серую мышь с детёнышами в норке в бархатной подушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное путешествие»

  • Во-первых, он излечился в военном госпитале от паршей и золотухи, потом совершил длинное путешествие на северо-восток, потом окрестился в православие, выучился читать, писать и спускать бабам за четвертаки натертые ртутью копейки.
  • Затем мы как-то оба замолчали. Я перенесся мыслями в прошлое и вспомнил свое длинное путешествие через Сибирь, когда ехал на Дальний Восток. Миону тоже о чем-то задумался и молча смотрел на огонь.
  • Как могло случиться, что крестьянин Григорий Кареев, получивший тяжелые раны при взрыве судна, продолжал длинное путешествие морями и сушей и удальцы из-за него нигде не останавливались, а когда они уже много спустя плыли из Испании, после того, как у них там отобрали полоненных турок, то этот Григорий Кареев стал болеть от ран, полученных в начале их одиссеи; а когда они пришли в Рим, то Кареев у них так разболелся, что они дальше не могли плыть и простояли тут ради Кареева целые два месяца, и тогда только «вынули из него копье»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «длинное путешествие»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я