Карта словосочетания «образ тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ тома»

Раненый солдат, когда борется за жизнь, видит очень конкретный образ того следующего мгновения жизни, которое ему так необходимо.
Трудно представить, каким образом те, кто зрения лишён, так хорошо справляются без него.
Исключительно благодаря тому, что сначала сложился мысленный образ того, что нужно построить.
Можем ли мы создавать в своём мозге образ того, чего мы хотим?
Конкретное литературоведение занято главным образом той пограничной зоной между реальностью и литературой, о которой я только что говорил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трахоматозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотелось бы поблагодарить самым сердечным образом тех, кто помогал мне в работе.
Это не иллюстрация рассказанного, а художественный образ темы, лаконичное изложение цели и задачи данной главы.
Если уделить внимание развитию зрительной памяти, то впоследствии можно будет с лёгкостью воспроизвести достаточно яркие зрительные образы того, что необходимо зафиксировать в памяти.
Поэтому реклама сугубо описательная, рассказывающая лишь о свойствах товара, заинтересует главным образом тех, кто и сам уже подумывает о приобретении подобного товара.
Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрение потребителя, так и с точки зрения изготовителя.
Они разрабатывают совершенно ясные планы или мысленные образы того, какими станут их компании в ближайшие годы.
За любым текстом, особенно художественным, всегда маячит образ того, кто его создал.
Держите в себе образ того, чего вы хотите добиться, и увидите его отражение во внешнем мире.
Она сумела найти в этом образе ту беспримерную преданность любимому человеку, другу жизни, великому учёному, которая не воспринималась как подвиг, столько в ней было простоты и подлинной безотчётной скромности.
Непонятным образом то, что всего лет десять тому назад казалось отвратительным, стало теперь казаться трогательным и милым.
Но созданы ли в нашем мозге действительные образы тех целей, о которых мы думаем?
На этой фазе смутный отпечаток прошлого переживания или впечатления как раз может являться слабым раздражителем, и тогда мы во сне видим яркий и чёткий образ того, что считали давно забытым.
Главное, чему мы должны научиться для этого – изменять в своём восприятии те сигналы от внешнего мира – визуальные, аудиальные, кинестетические, – которые и формируют для нас образ того или иного события.
Аналогия пиявки со спинным мозгом стала впоследствии образом того, как бессознательное неожиданно и властно вторгается в жизнь человека, заставляя его неожиданно для себя совершать те или иные поступки.
Но прежде всего нужно было поправить каким-нибудь образом ту беду, которую он наделал.
Зато у него складывается внутреннее впечатление, которое совпадает с его образом того, как надо работать.
Меняя это воздействие, мы меняем картину мира – например, образ того или иного события, важного для нас.
Целыми часами смотрела она в прозрачную воду, словно надеясь увидеть смутный образ той, которую она так нежно любила с детских лет и до печального часа вечной разлуки.
– Может быть, в образе того монаха к вам явился дьявол, чтобы ввести вас в искушение, сломать себе шею, – серьёзно заметил шут.
Ранние тираны отличаются от поздних главным образом тем, что они использовали наёмников, в этом их специфика.
Это определяется главным образом тем, что обе стороны взаимодействия представлены людьми.
Образы тех же животных и поведение людей при общении с ними зависят от жанра повествовательного фольклора.
Гигантские драконьи сооружения вздымались до небес, словно причудливые образы тех деревьев, что когда-то заполняли весь материк.
– Простите, я не могу понять, каким образом та воля, которая, по всей вероятности, проявилась так свободно под королевским дубом, могла до такой степени подчиниться чужой воле.
Ударам подверглись главным образом те аэродромы, на которых базировались советские истребители новых конструкций.
Однако такие механизмы часто плохо структурированы, включают в себя скрытые субсидии и выгодны главным образом тем, кто в этих субсидиях не нуждается.
Вот и вся база вкусовых ощущений, на которые можно влиять, сочетая различным образом те или иные продукты, приправы и специи, выбор которых тоже не бесконечен.
– Вижу себя, вижу мысли, вижу образы того, о чём думал во время копания. Вижу не ямы, но себя, копающего ямы.
Воплощение в одной группе образа того, чтó должно быть, даёт этой группе право на руководящую роль.
Создание горячих почитателей начинается с визуализации образа того опыта, который, с вашей точки зрения, должны приобрести потребители услуг или продуктов вашей организации.
Каким образом то, к чему обращена филия-любовь, может озадачивать?
С учётом всех своих целей создайте мысленный образ того, что может принести вам блестящая память.
Это делается не с целью расширения списка рекомендаций, а чтобы помочь формированию целостного образа того, на что может быть похоже эффективное лидерство, способное обеспечить устойчивость глубинных перемен.
Но это иста, то есть один из простейших образов того, как можно обучать и обучаться.
И видя перед собой в мыслях образ того, каким должен быть человек.
Неутихающий ажиотаж вокруг кумранских рукописей на протяжении полувека объясняется главным образом тем, что в них описываются события, хорошо известные нам из священных христианских книг.
Она помнит выговоры и неприятности, которым подвергалась тогда, но не изгладился из её памяти образ того, который был причиной этих неприятностей.
Каким-то загадочным образом те, кого я называю волшебниками, регулярно решают самые трудные задачи программирования, причём идут такими путями, которые раньше никому и в голову не приходили.
Поэтому можно предположить, что картина подхватывает сюжет там, где поэма обрывается, переводя в образ то, что по политическим причинам не могло быть опубликовано в виде литературного текста.
Таким же образом того, кто преуспел в приёмах меча, называют мастером длинного меча или мастером короткого меча.
Сделав таким образом то, что ведёт к совершенству, они жили уже без попечений.
Мы видим причину, породившую посредством ощущений образ того или иного явления.
Успех объяснялся главным образом тем, что кавалеристы воспользовались незаметной лесной дорогой, которую неприятель по каким-то причинам оставил без охраны.
Таким образом те, кто, согласно древнему законодательству, обладал правом голоса, получали возможность выразить своё отношение к человеку, которого люто ненавидели популисты и называли диктатором.
Пауэрлифтеры и штангисты заботятся о развитии главным образом тех мышечных групп, которые обеспечивают достижение высоких силовых результатов.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ тома»

  • Имена Александра Привалова, Гуляева, Сашки и Стешки воскресли с новой силой, и около них, как около мифологических героев, выросли предания, сказания очевидцев и главным образом те украшения, которые делаются добрыми скучающими людьми для красного словца.
  • В робости сердца моего мыслю, однако же, что самое сознание сей невозможности послужило бы им наконец и к облегчению, ибо, приняв любовь праведных с невозможностью воздать за нее, в покорности сей и в действии смирения сего, обрящут наконец как бы некий образ той деятельной любви, которою пренебрегли на земле, и как бы некое действие, с нею сходное…
  • Во всем этом является один вопрос, не совсем понятный. Каким образом то сильное симпатическое влияние, которое Огарев имел на все окружающее, которое увлекало посторонних в высшие сферы, в общие интересы, скользнуло по сердцу этой женщины, не оставив на нем никакого благотворного следа? А между тем он любил ее страстно и положил больше силы и души, чтоб ее спасти, чем на все остальное; и она сама сначала любила его, в этом нет сомнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я