Карта словосочетания «образ питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ питания»

И столько же людей, которые попробовали отказаться от мяса, но вернулись к привычному образу питания из-за плохого самочувствия, нехватки энергии и серьёзных проблем со здоровьем.
И вот именно она всегда учила меня, что нет вредных продуктов, как нет и полезных – есть правильный или неправильный образ питания.
Этот образ питания привлекает внимание исследователей и учёных со всего мира, и их работы подтверждают значительные преимущества, которые могут получить люди, придерживающиеся этой диеты.
Линда прославилась как активистка здорового образа питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегаграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобает убо образ питания телесного соразмерять с состоянием сил и крепости тела: когда оно здорово, утеснять его, сколько потребно, а когда немоществует, послаблять ему несколько.
Это исследование продолжалось многие десятилетия и выявило удивительно низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний и долголетия у местных жителей, которые придерживались традиционного средиземноморского образа питания.
Важно заметить, что палео-диета не является строгой диетой, а скорее образом питания, который может быть адаптирован к индивидуальным потребностям и предпочтениям каждого человека.
Несмотря на это, палео-диета продолжает оставаться популярной и вызывать интерес у тех, кто ищет альтернативные подходы к здоровому питанию и стремится вернуться к более естественному и простому образу питания.
Этот образ питания превращает каждую тарелку в целебное сокровище, а образ жизни – в путь к радости и балансу.
Готовка стала проще, но многие родители сознательно меняют образ питания, отказываясь от магазинных полуфабрикатов.
Да и новый образ питания воспринимался совершенно нормально, и я перестала просыпаться по ночам от зверского голода.
Фрукторианство – это уникальный образ питания, подразумевающий употребление исключительно растительной пищи.
Каким же образом питание приводит нас в состояние баланса, которое и лежит в основе всего?
Так, специалисты продолжают спорить об образе питания тираннозавра.
Эта книга посвящена эволюции образа питания человека, а это значит, что, если твоё сознание открыто для новых знаний и саморазвития, ты найдёшь в ней много интересной и полезной для себя информации.
Тут же следует заметить, что в качестве длительных экспериментов такой образ питания подходит исключительно для людей с лишним весом.
Вы себя никак не обделяете, только награждаете новым образом жизни, новой внешностью, вы будете чувствовать себя более сильными, счастливыми, сытыми, тогда и возвращаться к старому образу питания не захочется.
Здоровый образ питания предполагает пять-шесть перекусов за день.
Это лучший способ начать своё путешествие в мир кето, и вы станете настоящим экспертом в том, что касается принципов и правил кетогенного образа питания.
Но так как частоты низкие, более грубые и плотные, то основным образом питания является потребление плотной, грубой пищи.
Осталось лишь найти свой идеальный образ питания, который не даст вам набрать лишние килограммы.
В любом руководстве по лечению гипертонической болезни первые 6-7 строчек посвящены пожеланиям нормализовать образ питания, подключить лечебную физкультуру, нормализовать массу тела.
Это отличный инструмент управления собой и окружающей действительностью, а также пособие по изменению образа мышления через изменение образа питания.
И здесь важно терапевтировать не только ребёнка, но и изменять образ питания среды, в которой он живёт, прививать с самого раннего возраста любовь к здоровой и полноценной пище, взращивая, таким образом здоровую микробиоту.
Мне 68 календарных лет и за этот период жизни испробовал разные образы питания.
И, даже если в юности, это не как не сказывалось на вашем внешнем виде, то когда активный процесс роста организма закончится, а это примерно рубеж 19 – 24 года, этот образ питания начинает показывать свои негативные результаты, а после 30 лет, это становится особенно заметно.
До определённого образа питания необходимо дорасти сознанием и созреть, а пока каждый питается так, как питается.
Надееюсь, что эта книга поможет вам избежать ошибок, которые совершают начинающие (и я тоже), и присоединиться к кругу людей, для которых естественный образ питания оказался наилучшим и вернул радость здоровья и процветания.
Да и на фигуре предыдущий образ питания стал вдруг сказываться не лучшим образом.
В первой части книги я дам информацию о переходных периодах очищения и само очищения, так же расскажу о различных образах питания, сопутствующих этому процессу.
Больше всего людям со II группой крови подходит менее строгий вегетарианский образ питания, ведь у них низкая кислотность желудочного сока, потому мясо и тяжёлые продукты перевариваются с трудностями.
Каннибализм запрещён, но сейчас этот образ питания власть хищников пытается легализовать.
Питание, дело очень индивидуальное, поэтому единой диеты и образа питания быть не может.
Во многом образ питания навязывается транснациональными компаниями, монопольно создающими продукты питания и продающими их по всему миру.
Подобным образом питание, в котором не хватает жиров или масел, уменьшает активность поджелудочной железы, или, если секреция проходит в канал, не будет ничего для производства глицерина и мыла, которые, как уже было сказано, необходимы для нормальной перистальтики и консистенции содержимого кишечника.
Он выглядел так, словно только что сошёл с рекламной листовки преимуществ спортивного образа питания.
Таким образом, мы должны понять, что примерно к 45–50 годам человеку следует изменить привычный, устоявшийся образ питания и начать думать о том, как обеспечить организм безвредными питательными веществами.
В целом, можно констатировать, что западный образ питания подарил нашей стране не только индустрию фаст-фудов, но и сахарный диабет.
Барракуду и красного луциана, которые съедобны, если пойманы в открытом море, нельзя есть, если они пойманы в лагуне, – их образ питания там делает их ядовитыми.
Образ питания определяет не только наше физическое состояние, но также влияет на чистоту нашего сознания.
Как ни странно, такой образ питания никак не отражается сегодня на самочувствии и умственных способностях молодого человека.
Вот люди в старину легче переносили пост, ведь при таком образе питания организм очищается, становится менее восприимчивым к всякой заразе.
И в этом нет ничего удивительного, потому что мы от своих родителей наследуем не только разные привычки в виде образа питания, работы или досуга, но и наследуем убеждения, установки, представления и стратегии поведения.
Более того, наблюдательные когортные исследования лежат в основе современной диетологии; во многом благодаря им получена информация о том, каким образом питание влияет на здоровье.
Обсуждая с людьми разных возрастных групп проблемы питания выяснила, что немалая часть потребительского общества отходит от навязанного образа питания.
Торгаш честно о негативных сторонах такого образа питания предупреждал.
Культисты не могут до бесконечности существовать на замкнутом цикле самообеспечения, и, даже если мы не будем ничего предпринимать, в конце концов, эти жалкие цирковые уродцы вымрут от эпидемий, сопряжённых с их… особенным образом питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ питания»

  • Жизнь впроголодь, питание иногда по целым месяцам одною только брюквой, а у достаточных — одною соленою рыбой, низкая температура и сырость убивают детский организм чаще всего медленно, изнуряющим образом, мало-помалу перерождая все его ткани; если бы не эмиграция, то через два-три поколения, вероятно, пришлось бы иметь дело в колонии со всеми видами болезней, зависящих от глубокого расстройства питания.
  • Ученый был совершенно прав: Власа нужно было кормить мукой, а жаб мучными червями, но поскольку пропала первая, постольку исчезли и вторые. Персиков оставшиеся двадцать экземпляров квакш попробовал перевести на питание тараканами, но и тараканы куда-то провалились, показав свое злостное отношение к военному коммунизму. Таким образом, и последние экземпляры пришлось выкинуть в выгребные ямы на дворе института.
  • Но при этом жизнь их не прекращалась; ее поддерживали искусственным питанием, и куры в течение нескольких месяцев продолжали прозябать таким образом, даже увеличиваясь в весе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «образ питания»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «питание»

Каким бывает «образ питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я