Предложения со словосочетанием «образ поведения»

Черты характера определяют тот или иной образ поведения человека, образ его жизни.
Тогда возникает вопрос. Что влияет на уровень цивилизованности человека, его выбор в решениях и общий образ поведения?
Что и говорить, такая манера общения явно не укладывается в образ поведения великого царя, известный нам из других источников.
В процессе такого изучения человек доискивается до происхождения своего эмоционального и мыслительного образа поведения с целью осознанного структурирования собственной личности и подсознания.
Мы не спрашиваем, каким образом поведение левой задней ноги выгодно левой задней ноге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помалевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их образ поведения чётко предопределён в императивных нормах, содержащих предписания и запреты.
Не только информация о подготавливаемых законопроектах (информационное воздействие), но даже сам факт назревшей потребности в правовом регулировании, изменения в правосознании ориентирует граждан (ориентационное воздействие) на определённый образ поведения.
Вы должны использовать это знание и продвигаться к желаемому маленькими, чётко обозначенными шажками, делать простые, невеликие, умные вещи, закрепляющие ваш новый образ поведения.
Учёный различал первоначальный этап и этап, на котором тот факт, что какой-либо образ поведения становится обычным, рассматривается как основание для того, чтобы ему следовать.
Последние составляют «символические образы поведения», которые искусство, и литература в частности, поставляет в социум.
При всей расплывчатости это всё выученное каким-то образом поведение, его можно изменить (даже если у человека оно может быть предопределено генетически или определяться болезнью, мы считаем, что можно переучить личность так, чтобы она проявляла другое поведение).
Подавляющее большинство их – скорее жертвы некой стратегии и объекты оглупления, чем убеждённые сторонники западного образа поведения.
А отсюда можно вывести, что тайноведа эти основания ведут к известному образу поведения, являющемуся для него единственно правильным.
Теория искусственной харизмы.Данное направление предполагает, что харизма может представлять из себя намеренно сформированный образ поведения.
За двадцать один день новый образ поведения входит в привычку.
Вместе с этим полагается, что именно этот образ поведения максимально приближен к личности, максимально ей удобен и близок.
Складывался образ поведения своего времени под влиянием образа жизни правителя.
Для них невозможно реализовать себя и жить счастливо, если только они не смогут найти способ изменить свой неправильный образ поведения.
И, в частности, каким образом поведение анонимных социальных институтов по отношению к твоей персоне может влиять на твоё самоуважение, если в своих мыслях ты автаркичен?
Сторонники когнитивной психологии полагают, что самооценка является самым сильным убеждением, установкой, когницией, которая формирует образ поведения людей.
Джайнизм также ориентировал на аскетизм, на «святость» как особый образ поведения, освобождающий душу от подчинения страстям.
Для каждой из этих целей в культурном коде общества закреплён достаточно устойчивый стереотипный образ поведения, манера самоподачи, диалога.
Воззвания, а главным образом поведение белых частей и чинов делали своё дело – осторожно встретившее пришельцев население стало очень скоро относиться к ним с симпатией, но своих сыновей до поры до времени не посылало добровольцами в белые части.
Выученное таким образом поведение всегда представляет собой прямую реакцию на команду, данную вами.
Тут играют роль различные факторы, которые должны быть приняты во внимание: история отдельных областей, традиции различных обществ, образ поведения краёв и народов, которые находятся ныне под германским управлением, а также множество других моментов.
Создание средствами массовой коммуникации должного образа поведения, моды, потребности в том или ином товаре, от памперсов до национальной идеи, является ничем иным, как тем же образованием личности, формированием заданных свойств, интересов и потребностей личности в массовом масштабе в условиях непрерывного образования.
Все люди, с их особенностями образа поведения – «специальные», для стимуляции преображения общества.
Мешала ему я сама и мой образ мыслей, мой образ поведения диктовал, когда и как мне поступать.
Это способ или образ поведения увиливать от ответственности за принятое решение.
Религиозность – одна из таких систем, задающая образ поведения, познания и коммуникации.
Если главным был неподходящий образ поведения, он рассказывает, как скопировать поведение других людей и «надеть» его на себя.
Неоднократно утверждалось, что «наиболее верными и неколебимыми представителями богемы были, как правило, люди с живым воображением и скромными способностями – сочетание, мешавшее им вести обыденную жизнь и побуждавшее искать утешения в откровенно эксцентричном образе поведения».
Но этические предписания не высасываются из пальца, – они производны от мировоззрения, диктующего соответствующий образ поведения [39].
Обсуждая таким образом поведение детей, обе мамы даже не задумываются о том, что говорят об одном и том же свойстве своих малышей – умении фантазировать и воображать.
– Значит нужно брать животное, у которого образ поведения сильно отличается.
Мальчику необходимо больше общения с отцом и видеть образ поведения и занятий, как подобает растущему молодому человеку.
За этим образом поведения лежала сложившаяся, выношенная, во всех своих подробностях и деталях продуманная концепция.
Отмечая различия между обычной стандартной жизнью, когда являешься якобы свободным человеком и делаешь якобы всё, что хочешь (якобы – потому что на самом деле ты тоже следуешь «нельзя» и «должен», пусть не по религии, а по законам общественности), и жизнью, где образ поведения продиктован верой, я приготовилась выбрать второй путь.
Он заключается в том, что "культура символически кодирует реальность, создавая универсальные образы поведения и мышления, посредством которых осуществляется социализация человека".
Это значит, чтобы они ни считающейся похвальной у людей простоты не простирали до (последнего) предела, потому что такое свойство недалеко от крайнего скудоумия; ни восхваляемых многими изворотливости и хитроумия, самих по себе, без примеси противоположных качеств, не почитали за добродетель, но чтобы из видимых противоположностей составили один смешанный образ действия, отсёкши от одной скудоумие, а от другой изощрённости в коварстве, так чтобы из обеих противоположностей образовался один прекрасный образ поведения, состоящий из простоты души и изощрённости ума: ибобудите,говорит,мудри яко змия, и цели яко голубие (Мф.10:16).
Автор убеждён, что большинство родителей хотят, чтобы их дети жили своим умом, были уверены в себе, имели чёткие нравственные ориентиры, могли за себя постоять, выдержать негативное давление извне и выбрать правильный образ поведения, даже когда родителей нет рядом.
Важно, чтобы ребёнок и его родители осознали вторичные выгоды, извлекаемые им из робости, в том числе – возможность контролировать таким образом поведение родителей.
Образ поведения босса перенимается подчинёнными, это вещь обычная и понятная.
И сие вполне получалось, хоть и во многом неосознанно, спонтанно, и только гораздо позже стало нам понятно и реально ощутимо, насколько тяжек и порой невыносим подобный образ неконструктивного по отношению к окружающему миру образа поведения.
Он будет так груб, что память о его хамстве и её оскорбленном лице в будущем дополнительно поможет избежать соблазна позвонить ей вновь и повторить образ поведения, которому он следует сейчас.
Мы с отцом уже были научены горьким опытом насторожённого, если не сказать враждебного, отношения к моим, выходившим за рамки общеизвестного способностям, которыми я обладал, и осторожность как-то уже стала нашим естественным образом поведения.
– Так-так. Если я правильно понял, вы создали чип, который можно вживить в мозг и, воздействуя извне, корректировать некоторым образом поведение пациента.
Позициями карт «Зерцало» отражает образ поведения, действий не только таинственного человека, но и самого гадающего, позволяя в реальном контакте учесть какие-то негативные стороны своей личности.
Но вольные всадники не слишком стали напрягать внимание на него, тогда как взгляды их были устремлены на того, кто продолжал оставаться на свободе, ведя самый дерзкий образ поведения.
По его словам, я обладал несвойственной мужчинам чуткостью, понимал ритмы жизнедеятельности и образ поведения пчёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ поведения»

  • Сонечка не задумалась бы сказать и про Обломова, что пошутила с ним, для развлечения, что он такой смешной, что можно ли любить «такой мешок», что этому никто не поверит. Но такой образ поведения мог бы быть оправдан только мужем Сонечки и многими другими, но не Штольцем.
  • Английское правительство умело оценить независимость и уважить права этого тихого и счастливого уголка и заключило с ним в январе 1852 г. договор, в котором, с утверждением за бурами этих прав и независимости, предложены условия взаимных отношений их с англичанами и также образа поведения относительно цветных племен, обеспечения торговли, выдачи преступников и т. п., как заключаются обыкновенно договоры между соседями.
  • Конечно, от того или другого образа поведения зависит то или другое направление внутренней политики, но ведь за внутренней политикой не угонишься!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «образ поведения»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «поведение»

Каким бывает «образ поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я