Предложения со словосочетанием «обоснованные рекомендации»

Цель исследования – проанализировать договорные отношения, связанные с жильём, и определить научно обоснованные рекомендации по совершенствованию юридической практики в этой области.
Магистерская диссертация призвана раскрыть научный потенциал диссертанта, показать его способности в организации и проведении самостоятельного исследования, использовании современных методов и подходов при решении проблем в исследуемой области, выявлении результатов проведённого исследования, их аргументации и разработке обоснованных рекомендаций и предложений.
Возникающие проблемы лучше решать по ходу дела с конструктором лодки, он даст обоснованную рекомендацию.
Это позволило конкретизировать теоретические представления о двигательной активности детей и внести обоснованные рекомендации для создания двигательного режима в дошкольном учреждении.
Это позволит реалистично оценивать взрывоопасные очаги современности и противостоять им, руководствуясь теоретически обоснованными рекомендациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании проведённых наблюдений автор даёт ряд обоснованных рекомендаций по совершенствованию техники, по развитию психофизиологических качеств и тактики ведения игры.
Как правило, такие научно-методические центры существуют при пединститутах, университетах и их главная задача – изучать и разрабатывать научно обоснованные рекомендации развития образования применительно к данному региону [95].
Система OEA позволяет нам обеспечивать более качественный, более персонализированный уход посредством точных, эмпирически обоснованных рекомендаций по лечению, исходя из характерных особенностей пациента и особенностей его лейкемии.
Есть несколько логически обоснованных рекомендаций по построению скрипта.
Ведь вашему величеству нужны обоснованные рекомендации?
Пора прекратить поиски специальной «противораковой диеты», ибо уже сейчас есть достаточно обоснованные рекомендации ведущих международных центров исследования рака.
– Наша задача – обеспечить отрасль обоснованными рекомендациями в области научной организации труда и создать автоматизированную систему управления отраслью.
К сожалению, нет обоснованных рекомендаций, следуя которым можно было бы избежать моральных страданий в личной жизни.
Половина из них находят поддержку, по другой половине или поступают предложения по использованию торговой площадки под другую специализацию или обоснованная рекомендация отказаться от покупки.
Такие неоднозначные меры незамедлительно отразились на самой науке: сократилось число учёных, военных педагогов, исчезли публикации по проблемам обучения и воспитания, в войска перестали поступать научно обоснованные рекомендации.
Чтобы помочь читателям, которые хотят повысить свой эмоциональный интеллект и при этом попусту не тратить время и деньги, я предлагаю практические, научно обоснованные рекомендации по выбору наилучших способов и средств.
Учение о потерпевшем в уголовном праве – одно из сравнительно молодых новых научных направлений, нацеленное на разработку научно обоснованных рекомендаций, реализация которых призвана помочь решению задач, перечисленных в ст.
Наука ювенального права занимается исследованием содержания общественных отношений с участием несовершеннолетних, выявлением их эффективности и разработкой обоснованных рекомендаций по совершенствованию ювенального законодательства.
Критическое мышление позволяет им анализировать альтернативные варианты, оценивать потенциальные риски и давать обоснованные рекомендации.
По характеру деятельности, общественное здоровье включает изучение оздоровительного эффекта, а также неблагоприятного влияния социальных факторов и условий на здоровье населения и его групп, разработку научно обоснованных рекомендаций по устранению и предупреждению вредного для здоровья людей влияния социальных условий и факторов в интересах охраны и повышения уровня общественного здоровья.
Следовательно, нужны обоснованные рекомендации, которые помогут вам построить надёжные отношения.
– И… использую все… хм… ну или большинство… предлагаемых возможностей для… насыщенного и разнообразного досуга, чтобы суметь вам дать обоснованные рекомендации.

Ассоциации к слову «обоснованный»

Все ассоциации к слову ОБОСНОВАННЫЙ

Значение слова «обоснованный»

Значение слова «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обоснованный»

ОБОСНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обосновать.

Все значения слова «обоснованный»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к слову «обоснованный»

Синонимы к слову «рекомендация»

Ассоциации к слову «обоснованный»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я