Предложения со словосочетанием «оборот капитала»

Торговля же привлекает начинающих предпринимателей довольно быстрым оборотом капитала, а нередко и кажущейся простотой.
Цели этой категории связаны с повышением производительности труда, увеличением оборота капитала, продвижением по служебной лестнице.
Затем в течение 200 лет он постоянно наращивал оборот капитала.
К конкретным функциям финансового менеджмента относят организацию оборота капитала, обеспечение предприятия финансовыми ресурсами, анализ рынка инвестиций и т. д.
Оборот капитала начинается с его перехода из денежной формы в материальную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длительное время оборота лесного производства, медленный оборот капитала и тот факт, что капитал, вложенный в покупку земли для облесения, приносит выгодные результаты только через длительный период времени, делают его непригодным для частной, а значит, капиталистической эксплуатации.
Для малых фирм характерен высокий уровень оборота капитала.
Такие кругообороты повторяются, образуя оборот капитала.
Преимущества: отсутствие жёстких обязательств по покупке определённого количества товаров, возможность корректировки договора о заказе; ускоренный оборот капитала; минимальный документооборот, связанный с осуществлением связи с поставщиком, необходимость минимального количества складских помещений.
Показатель оборачиваемости активов (ресурсоотдача) показывает количество оборотов капитала, вложенных в активы предприятия, за определённый период.
У меня стоят основные показатели: это выручка, это показатель довольных клиентов (центр делает обзвон клиентов, которые делали у нас покупки), это показатель маржинальности (доходности), это показатель расходов и это показатель увеличения собственного оборота капиталов, собственных активов ликвидных.
Подобная скорость оборота капитала в реальной экономике лично мне не известна.
Эта трансформация ускорила оборот капитала и оборот денежных знаков.
Например, перед экономическим кризисом наступает хорошо известное нам состояние стагнации, когда характерные периоды оборота капитала заметно увеличиваются.
Проблема заключается в том, что темпы роста оборота капитала в глобальной экономике уже довольно давно начали падать.
– У папы проблемы в бизнесе. Он сказал, что это временная мера для увеличения состояния. Он рассчитал время оборота капитала.
Теперь мы ещё должны попутно рассмотреть оборот капитала.
Были и другие варианты купли-продажи, но они не были распространены, как неэффективные и тормозили быстроту оборота капитала в торговле и промышленности.
Если не рассматривать полный оборот капитала, а остановиться только на этапе, когда товар стоимостью c + (v + m)произведён, но ещё не продан покупателю, а зарплату наёмный работник получил, то можно считать, что капиталист купил у рабочего добавленный продукт, имеющий стоимость (v+ m), заплатив деньги величины v, то есть произошёл неэквивалентный обмен большей стоимости на меньшую.
За счёт непрерывности оборота капитала происходит обогащение всей системы, каждого хозяйствующего элемента и государства в целом.
Едва ли следует считать достаточной ту компенсацию со стороны финансовой сферы, которую она предоставляет обществу за счёт ускорения оборота капитала.
Изобретения неслыханных прежде машин, устройство железных дорог и пароходов, безопасность морей, облегчив обороты капиталов и бесконечно увеличив их обращение, представили деловым, практическим способностям человека такое обширное поприще, что все, не разбирая своих сил и способностей, с жадностию бросились в одну эту сторону.
Пущенный в оборот капитал сделался стимулом общественной деятельности и целью стремлений отдельных лиц.
Процесс воспроизводства капитала охватывает как этот непосредственный процесс производства, так и обе фазы собственно процесса обращения, т.е. процесс воспроизводства капитала охватывает весь кругооборот, который, как процесс периодический, всё снова и снова повторяющийся через определённые периоды времени, – образует оборот капитала [16, с. 7].
Он также оставил без внимания проблему оборота капитала и не понял вообще значения деления капитала на постоянный и переменный как отличного от деления на основной и оборотный.
И как так получается, что банковская деятельность, которая не создает стоимости, а лишь имеет дело с уже реализованными стоимостями, обеспечивая оборот капиталов, путем проведения различных платежей, учетом векселей, ведением счетов, хранением денежных средств, выдачей кредитов, и т.п., стала сверхприбыльной?
Так как именно оборот капитала является основным принципом существования экономики.
Расчётный план был составлен для фермы со средним оборотом капитала.
Не нужно думать, что успешный коммерсант, торгующий овощами или бытовой техникой или даже держатель целого оптового рынка становится элитой лишь по причине оборота капитала и управления людьми.
В промышленности оборот капитала значительно медленнее и кроме оборотного капитала нужны ещё дорогостоящие средства производства, которые не окупаются в рамках одного производственного цикла и отдача от которых может затягиваться на годы, в течении которых предприниматель может встретиться с серьёзными рисками как естественного, так и рыночного характера.
При олигополии на рынке доминирует ограниченное число продавцов/производителей, на которых приходится больше половины общего оборота капитала, а появление новых участников если не невозможно, то, по крайней мере, затруднено из-за входных барьеров (например, количество частот для эфирного теле-и радиовещания всегда физически ограничено).
– Ага, если учесть, что оборот капитала длится, как в чреве женщины, девять месяцев, то самое то.
Были здесь и другие причины, что-то вроде внутреннего оборота капитала, но в эти дебри наш конокрад ступать опасался.
Если сюда приплюсовать суммы «утечки» капитала за рубеж, размер выведенного из активного оборота капитала увеличится до 400–470 млрд. долл.
Только теперь человеческая смекалка и изобретательность могут работать в полную силу, поскольку работают они в космических масштабах, на пределе производственных мощностей и с рекордным оборотом капитала; в общем, это великая – великая! – эпоха.
Всё устремлялось к этой цели: беспрестанный оборот капитала, система сосредоточения товаров, дешевизна, привлекающая женщину, цены без запроса, внушающие покупателям доверие.
Легальное предпринимательство, даже сосредоточенное в высокодоходных отраслях с непродолжительными циклами оборота капитала, с точки зрения темпов и масштабов накопления не вызывает интереса из-за неизбежного налогообложения и накладных расходов.
Финансовые неурядицы, случившиеся осенью 2008 года, ознаменовали собой кризис глобализма, вышедшего из-под государственного надзора и пустившегося в самоволии на авантюры, в результате которых рухнул оборот капитала на свободном денежном рынке.
Низкий % прибыли легко компенсируется огромными оборотами капитала.
Короткие расстояния и дешёвый путь способствовали там быстрому обороту капитала, а значит интенсивному развитию торговли и разделению труда.
В-шестых, сельскохозяйственное производство является весьма фондоемким, при том что скорость оборота капитала в отрасли низкая.
От степени полноты и своевременности выполнения транспортом и торговлей своих функций во многом зависит время реализации товаров, а также время оборота капитала, участвующего в конечном потреблении.
В любом деле, чтобы оно было прибыльным, необходим быстрый оборот капитала, а так как мы не в силах изменить божьи законы, то нам остаётся воспользоваться человеческим недомыслием.
Выигрышное достоинство земельно-ипотечного кредита в его долгосрочности и достаточно большом размере ссуды, что даёт возможность заёмщику, с одной стороны, более обоснованно планировать свой бюджет и уверенно развивать производство, а с другой – ускорять оборот капитала и получать дополнительную прибыль.
По сути, время трансформировалось в экономическую категорию, ценность которой обусловливает все стороны деятельности организации (длительность производства, быстроту оборота капитала, адаптацию к изменяющимся условиям и т. д.).
Рассматривая полный оборот капитала, проследив движение всех стоимостей между капиталистом и наёмным работником, мы обнаруживаем, что между капиталистом и наёмным работником вообще нет эквивалентного обмена, а есть одностороннее отчуждение стоимости первым у второго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборот капитала»

  • Самая мысль учреждения больниц, богаделен и воспитательных домов на доли процентов, которые ссудные банки получают от оборотов капиталами, замечательно умна.
  • «Когда же жить? — спрашивал он опять самого себя. — Когда же, наконец, пускать в оборот этот капитал знаний, из которых большая часть еще ни на что не понадобится в жизни? Политическая экономия, например, алгебра, геометрия — что я стану с ними делать в Обломовке?»
  • — Что же делать, господин офицер. Он предлагает мне хорошее жалование, три тысячи рублей в год и все готовое. Быть может, я буду счастливее других. У меня старушка мать, половину жалования буду отсылать ей на пропитание, из остальных денег в пять лет могу скопить маленький капитал, достаточный для будущей моей независимости, и тогда bonsoir, [прощайте (фр.).] еду в Париж и пускаюсь в коммерческие обороты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оборот»

  • ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОРОТ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «оборот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборот»

ОБОРО́Т, -а, м. 1. Полный круг, совершаемый при вращении; круговой поворот. Оборот колеса. Количество оборотов в минуту. Повернуть ключ на два оборота.

Все значения слова «оборот»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «оборот капитала»

Ассоциации к слову «оборот»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я