Предложения со словосочетанием «производственный капитал»

Производственный капитал отвечает за полное развёртывание и широчайшее распространение каждой технологической революции.
Когда к концу волны производственный капитал становится консервативным, из-за того, что большая часть его деятельности и инвестиций связаны с уходящей в прошлое волной, финансовый капитал демонстрирует отсутствие столь жёсткой привязанности к этой волне и либо способствует начальному «большому взрыву» следующей революции, либо помогает новым предпринимателям в её распространении.
Когда финансовый капитал в период становления новой парадигмы втягивает экономику в агрессивное инвестирование и надувает пузырь на рынке ценных бумаг, новый, модернизированный производственный капитал готов взять контроль в свои руки и обеспечить более упорядоченный процесс роста в «золотой век», когда можно наблюдать полное развёртывание этой революции.
Владение производственным капиталом, в какой бы форме он ни находился, может быть отделено от управления им, что приводит к открытому рассмотрению организации и процедур, созданных для использования, обслуживания, расширения и модификации основных фондов.
Если они принимают эти предложения, то, как правило, это подразумевает добровольный обмен нормативных актов на взносы в пользу избирательной кампании либо (относительно незначительные) личные выгоды, которые используются в процессе принятия политических решений и/или не превращаются в производственный капитал либо частные экономические единицы (компании и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчасок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитализм формулируется как направленность человеческой деятельности на сохранение и увеличение производственного капитала, на извлечение прибыли.
На рис.2.10 показан производственный капитал, его усиливающий цикл обратной связи, ограничиваемый невозобновимым ресурсом.
Товарная форма, которая является непосредственным результатом функционирования производственного капитала, заключает в себе дальнейшую специфику движения капитала.
С товаром как необходимым моментом движения производственного капитала мы встречаемся дважды.
Хотя способность потребительной стоимости отрываться от товара и порождать в движении капитала целые сферы производства характеристик не товаров, а людей и заложена в простом кругообороте производственного капитала, то есть характерна для капитализма вообще, для того, чтобы возможность стала реальностью, капиталистическое производство товаров должно натолкнуться на преграду в самой потребительной стоимости как характеристике товара.
Присмотримся поближе к производительному капиталу как к особой форме производственного капитала.
В этом случае вложение денег в основной капитал и необходимые для его функционирования оборотные средства увеличивают производственный капитал.
Когда расширение производственного капитала в стране становится побочным продуктом деятельности игорного дома, трудно ожидать хороших результатов.
Даже для простого воспроизводства необходимо поддерживать функционирующий производственный капитал в определённом рабочем состоянии, а следовательно, нужны вложения, инвестиции в производство.
Одна из них представляет собой функционирующих капиталистов, которые непосредственно участвуют в общественном производстве своим нажитым производственным капиталом и предпринимательской деятельностью.
Используются и другие способы отъёма производственного капитала от его собственника, среди которых нередко практикуется рейдерство.
Однако по мере возрастания производственного капитала как лидера новой экономики финансовый капитал уходит в сферу создания более быстрого финансового богатства, всемерно используя финансовые инновации на основе научно-технических достижений, производительного капитала, а также сложных математизированных построений, затушёвывающих, искажающих суть реальных процессов.
Мало того, что из всех форм собственности акционерная наиболее эффективная, она позволяет сотрудникам предприятия самим быть акционерами, то есть быть собственниками производственного капитала.
Во многих экономических системах, основанных на реально существующих возобновимых ресурсах, – в отличие от нашей сильно упрощённой теоретической модели – даже очень небольшая оставшаяся популяция потенциально может разрастись и восстановить свою прежнюю численность при условии, что производственный капитал исчез и ловля прекратилась.
Автор отмечает, что капиталистическая модернизация в странах ядра мировой капиталистической системы наиболее интенсивно разворачивалась в городах, ставших по воле производственного капитала центрами промышленности.
Основой движения является здесь именно производственный капитал.
Но поскольку сам производственный капитал может производить только товар, а сами человеческие индивиды, осуществляющие те или иные культурные «практики», товарами не являются, эта сфера нетоварного производства отделяется от него.
Оно играет в известной мере самостоятельную и даже определяющую по отношению к функционированию отдельных производственных капиталов роль.
Мало того, что капитал в производственной сфере имеет значительный лаг запаздывания в своём обороте, чем финансово-кредитный капитал, оборот которого по времени меньше на величину пребывания производственного капитала непосредственно в процессе производства товара.
Страну выставили на торги и, проработав на заводе полгода, он покинул захиревшую обитель производственного капитала, увлёкшись капиталом совсем иного рода.
При этом продажная цена предприятия (организации) зачастую вообще никак не связана со стоимостной оценкой производственного капитала, т. е. со стоимостной оценкой материально-технических условий, средств производства организации, сырья, материалов и комплектующих изделий.
Ещё в большей степени смысл производственного капитала утрачивается с введением термина «финансовый капитал».
При такой трактовке производственный капитал, представляющий материально-техническую основу жизнедеятельности, свою сущность окончательно утрачивает и заменяется абстрактной стоимостью непонятно чего.
Поэтому источником виртуализации – производства визуализированных сфер капиталистической экономики и общественных отношений, – которая нас здесь интересует, в конечном счёте, может быть только движение производственного капитала.
Виртуализациякак в специфически капиталистическом нетоварном производстве, так и в сфере распределения и перераспределения стоимостине может быть ничем иным, как продуктомфункционированияпроизводственного капиталаили, если более точно,кругооборота производственного капитала.
Эту форму производственного капитала мы до сих пор не рассматривали.
Именно это обстоятельство свидетельствует о том, что пока капитал будет господствующим общественным отношением, эти способы эксплуатации будут с необходимостью воспроизводиться в том случае, если они будут выгодны для функционирования производственного капитала.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственный капитал»

  • Производственный капитал (реальный или физический капитал) — форма капитала, непосредственно используемая в производстве - средства производства. Величина производственного капитала определяется на основе стоимостной оценки средств производства. Как правило, свою стоимость производственный капитал переносит на продукцию в форме амортизации или арендных платежей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственный капитал»

Производственный капитал (реальный или физический капитал) — форма капитала, непосредственно используемая в производстве - средства производства. Величина производственного капитала определяется на основе стоимостной оценки средств производства. Как правило, свою стоимость производственный капитал переносит на продукцию в форме амортизации или арендных платежей.

Все значения словосочетания «производственный капитал»

Синонимы к словосочетанию «производственный капитал»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я