Предложения со словосочетанием «обновление организма»

Такое расщепление и восстановление белков обеспечивает непрерывное обновление организма.
Усталость даёт обновление организму.
Все эти клетки ежедневно заменяются, почти полное обновление организма человека происходит каждые два года.
Ощутимого результата обновления организма можно достичь через работу клеток.
Предполагается, что переселённая душа способствует обновлению организма без отрицательного влияния на личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сначала посмотрим, как зайдёт купленное ранее зелье обновления организма, всё это была чистая алхимия, без примесей различных сил.
– Довольно сносно, после двух местных лет в том аду. Понадобилось лишь частичное обновление организма.
Земные болезни сильно ослабили наш народ, ведь те времена у нас ещё не было технологии обновления организма.
Я сосредоточился на следующем блоке своего описания, где были собраны пассивные умения вроде крепости, ловкости, ускоренного обновления организма и концентрации.
Быть может, причиной тому были удачно вложенные капиталы, обеспечивавшие его жизнь и регулярное обновление организма?
Более правдоподобной и более основательной является теория, которая связывает уменьшение с количеством питательных веществ, заключённых во «внутренней среде», где совершается обновление организма, увеличение же – с количеством невыделенных отложений, которые, скапливаясь в организме, в конце концов «образуют кору».
– Инфламмасомы эгана пока не достигают необходимых величин, мешает естественное обновление организма, и тело испытателя не сгорает полностью.
Все выше указанные данные характерны для естественного процесса обновления организма человека, но при условии потребления натуральных продуктов питания и сбалансированного рациона по их ценности (биологической) и калорийности.
Но возникает естественный вопрос: каким же образом при такой скорости обновления организма умудряются сохраняться, например, хронические заболевания?
Именно поэтому курс обновления организма стоит начинать с освобождения желудочно-кишечного тракта от органических отложений.
В это время нервная система сохраняет активность: она занимается обновлением организма, созданием воспоминаний, детоксикацией, нейрохимическим очищением мозга и когнитивным моделированием.
А если помочь ему стать короче, и потом давать им возможность жить за счёт обновления организма, и подавать это как благословение…
Да и до ночи успею протрезветь, – или произвести экстренное обновление организма.
Активный досуг запускает работу иммунной системы, улучшает насыщение тканей кислородом и стимулирует общее обновление организма.
Очередное обновление организма, тоже не плохо. Я не обратил внимание и продолжил свою работу. В третей группе я поднял синюю шкатулку.
А в недалёком будущем этим машинам можно будет поручить и существенное обновление организма, например полный «ремонт» или замену сердца.
Обновление организма происходит за счёт стимуляции выработки половых гормонов, нормализации работы нервной системы, улучшения кровообращения.
А тут на удивление полное обновление организма.
Недаром большинство религий уделяет столько внимания соблюдению постов – они способствуют обновлению организма.
Как подчёркивают многие исследователи, человек может быть здоров, чувствовать себя хорошо, прожить долгую жизнь только при постоянном потреблении полезных веществ (с продуктами питания), необходимых для естественного обновления организма, причём в нормальных количествах и соотношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновление организма»

  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • Нынешняя война — это-де что-то вроде болезни, которая убивает отдельные клеточки в теле и вместе с тем весь организм ведет к обновлению; и пусть на том клеточки и утешатся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновление»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «обновление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновление»

ОБНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обновитьобновлять и состояние по знач. глаг. обновитьсяобновляться. Обновление инвентаря. Весеннее обновление природы.

Все значения слова «обновление»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «обновление»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «обновление»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я