Предложения со словосочетанием «обновление общества»

Каждый гражданин в условиях обновления общества обязан быть с детьми на уровне высокоморальных требований к человеку, тогда результат воспитания является как следствие этой жизни.
Все его шаги и намерения наметили – без прошлой показухи и будущих фанфар – перспективу обновления общества.
Идеи технического освоения природы и революционного обновления общества приобретают в его учении значение смыслообразующего ядра.
Изначально обновлению общества было задано некое тройственное – и можно сказать, типовое – направление: демократизация, гласность, хозрасчёт.
Мы имеем дело с обыкновенным ревизионизмом, попыткой похоронить идею обновления общества и государства, вернуть нас опять к командной системе, тоталитарному строю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примолкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, закрепощённые в страстях, в тысячах мелких предрассудков, не могут помочь обновлению общества.
Проблема обновления общества представлялась особенно неотложной русским интеллигентам конца XIX века.
Наступает момент, когда потерявшее способность к сопротивлению и обновлению общество переходит в состояние исчерпанности, безвольности и застоя, перерождающееся в упадок и хаос.
Это касается в первую очередь таких принципиальных понятий, как «джадидизм», «кадимизм», «мусульманское реформаторство» и др., поскольку в представлениях и подходах к духовному обновлению общества наметились разные подходы.
Во-первых, неприятие по-настоящему глубинного, качественного обновления общества, сужение содержания перестройки до задач обновления аппарата власти, но при сохранении всё же прежнего каркаса (схемы) этой власти.
Именно это обстоятельство побуждает нас актуализировать процесс информатизации образования как фактор обновления общества и с целью подготовки кадров нового типа.
Проповедуя свою философию, он способствовал с одной стороны, нравственному обновлению общества, а с другой, добился того, что выдвигаемые им принципы стали менять стереотипы мышления людей, влиять на расстановку и переориентацию политических сил в стране.
Кроме этого постоянно появляются люди с неудовлетворёнными до конца потребностями, что является мощным драйвером постоянного обновления общества.
Совокупное знание, которое содержит в себе эта серия, несёт заряд обновления общества, выработки на основе глубинного исследования человека гуманистического миросозерцания.
Демократическое обновление общества, объективная потребность совершенствования системы образования обусловливают изменившийся характер требований, предъявляемых к будущему профессионалу.
Исторический процесс понимал как поэтапное освобождение человека от рабства, как непрерывную смену форм и циклов обновления общества.
Развитие этой системы в правильном направлении поможет современному искусству стать новаторским импульсом обновления общества, обозначая новые границы между высокой и низкой культурой.
Поэтому цели и характер обновления общества должны быть взяты в расчёт при реформировании хозяйства в целом.
К тому времени как это техническое обновление общества закончилось индустриальной революцией XIX в., модернизация повлекла за собой социальные, интеллектуальные и иные перемены.
Возникает вопрос, где и как осуществлять поиск таких людей, способных в условиях кризиса традиционализма, возрастающей динамики общественной жизни, развития человеческой свободы взять на себя ответственность за себя, за своё саморазвитие, за инновационное обновление общества?
Их неповторимость, опыт, способ решения разных проблем и традиции искать свои пути, и в волшебстве и в обновлении общества необходимы всем.
Предстоит длительный процесс обновления общества и морального воспитания людей. В общественной жизни это условие прогресса.
– И вот теперь, в новой, наступившей эпохе, обновление общества происходит всё быстрей и быстрей.
Отныне русским писателям предписывалось принимать активное участие в деле радикального обновления общества.
Выживать приходилось всем: и тем, кто хотел решительного обновления общества на основе антицерковных, либеральных идей, в центре которых находились неотчуждаемые права человека и гражданина, и тем, кто видел в либеральном радикализме угрозу устоям привычного для них мира, среди которых, то есть устоев, церковь играла центральную роль.
Кардинальное реформирование общественно-политических и социокультурных основ развития нашей страны после 1991 г. привело к резкому возрастанию роли религиозного фактора как одного из ключевых элементов духовного обновления общества.
Действующее в нашей стране уголовное законодательство принималось в условиях обновления общества во второй половине 50-х – начале 60-х годов.
Он считал, что хиппи есть что сказать по этому поводу, поэтому они должны принять участие в советской политической и общественной жизни, и что, объединившись и создав организацию, хиппи могут стать положительным фактором обновления общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновление общества»

Значение слова «обновление»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обновление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновление»

ОБНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обновитьобновлять и состояние по знач. глаг. обновитьсяобновляться. Обновление инвентаря. Весеннее обновление природы.

Все значения слова «обновление»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «обновление общества»

Ассоциации к слову «обновление»

Ассоциации к слову «общество»

Каким бывает «обновление общества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я