Предложения со словосочетанием «обменные нарушения»

Диета должна иметь щадящий характер и учитывать сущность обменных нарушений.
Эта недостаточность может быть вызвана широким кругом причин: генетической обусловленностью, хромосомными аномалиями (в частности, фрагильной X-хромосомой), врождёнными обменными нарушениями.
Основаны на ограничении энергетической ценности или связаны с целенаправленной перестройкой химического состава рациона, обеспечивающего щажение повреждённых функциональных механизмов, а также корригирование обменных нарушений.
На основании знаний о нормальной потребности организма в энергии и необходимых компонентах пищи здорового человека в рацион больного вносятся коррективы в соответствии с диагнозом заболевания, особенностями обменных нарушений, течением болезни, её стадии.
Хотя любое из этих обменных нарушений может вызывать выраженный диабет 2 типа, большинство людей, больных диабетом, имеют оба эти отклонения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иродов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь ошибки, допущенные в этой области могут привести к задержке физического и психического развития детей, к серьёзным обменным нарушениям.
Аргументом для пересмотра сложившихся представлений явилось открытие характерных для этой патологии генерализованных нарушений ионотранспортной функции и ряда других свойств клеточных мембран различных тканей организма, а также выявление «метаболического синдрома», объединившего гипертензию с целым спектром сопутствующих обменных нарушений, к которым относят сахарный диабет тип 2, гиперинсулинемию, дислипидемию, абдоминальное ожирение.
Вызов скорой помощи к таким больным обычно обусловлен ухудшением их состояния, что может быть вызвано развитием глубоких обменных нарушений, передозировкой сердечных гликозидов или других препаратов, гипокалиемией, вызванной длительным применением мочегонных, и т. п.
Синдром обменных нарушений проявляется суставными болями (преходящими, часто ночными), периодически возникающими дизурическими расстройствами, смешанной салурией.
Химический состав, пищевая и биологическая ценность диет должны быть максимально приближёнными к уровню и характеру обменных нарушений, которые наблюдаются при том или ином заболевании.
Особенно опасно употребление трансгенных продуктов в детском возрасте, так как они вызывают различные обменные нарушения, в первую очередь способствуют аллергизации организма.
Причинами развития мочекаменной болезни у детей являются обменные нарушения, жёсткая вода, воспалительные заболевания мочевых путей и пороки развития мочеполовой системы.
Ни ты, ни твоя супруга не можете гарантировать, что нет обменных нарушений, что не началась гормональная перестройка организма, что, в конце концов, не появился диабет.
Тяжёлые обменные нарушения в организме и заболевания головного мозга также могут приводить к более продолжительному бессознательному состоянию.
Опасное тем, что вследствие значительных обменных нарушений страдает прежде всего плацента, а значит, и плод.
Лишние переживания, стресс числятся в провокаторах обменных нарушений, особенно если любую беду человек бежит заедать.
Она обусловлена нарушением деятельности органов и систем, глубокими обменными нарушениями.
Можно выделить несколько ведущих синдромов – кожный, неврастенический, спастический, синдром обменных нарушений.
Известно, что химический состав солей, образующих камни в почках, зависит от характера обменных нарушений и кислотности мочи.

Ассоциации к слову «обменный»

Все ассоциации к слову ОБМЕННЫЙ

Значение слова «обменный»

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обменный»

ОБМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к обмену. Обменные операции.

Все значения слова «обменный»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «обменные нарушения»

Ассоциации к слову «обменный»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я