Предложения со словосочетанием «обмениваться энергией»

И, работая с драконами, вы непременно должны обмениваться энергиями.
В реальных спортивных движениях не действуют такие тела, которые бы при соударении обменивались энергиями.
Атмосфера постоянно обменивается энергией и веществом с гидросферой, сушей, криосферой и биосферой (рис. 1.6).
На уровне физического тела страх приводит к возникновению мышечных зажимов, а на «тонком» уровне он резко нарушает нормальную циркуляцию энергии – трус перестаёт полноценно обмениваться энергией и с другими людьми, и с космосом.
Мы увидим, что, несмотря на то что жизнь в так называемых открытых системах, способных обмениваться энергией и веществом с окружающей средой, может, в принципе, продолжаться вечно, в реальном мире продолжительность жизни животного связана с требованиями среды обитания, диктующими скорость развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё больше оперируя с различными предметами, малыш всё больше обменивается энергией и информацией с окружающим волновым миром – полем волн.
Световые и звуковые поля различных частей тела обмениваются энергией между собой и с внешним миром.
В любом случае, помните, что мир сущес-твует, потому что всё и всегда обменивается энергией.
Каждый человек определённым образом обменивается энергиями со всеми стихиями, особенно с теми, в которых находятся планеты на его карте.
Девушке, разумеется, это не понравилось, потому что посвящённые обменивались энергией, а у меня посвящения не было и обмениваться я не мог, так что взять с меня было нечего.
Это и есть те самые мальчик с девочкой, которые в норме, в своём естественном состоянии обмениваются энергиями.
А все существа из внешнего круга радуются, ликуют, обмениваются энергиями любви и нежности.
Для начала перетасуйте её. Затем положите колоду на ночь под подушку, на которой будете спать. Таким образом, вы взаимно обмениваетесь энергией с колодой.
Общение между автором и читателем на расстоянии, то есть, посредством книги, это, своего рода, телепатия, благодаря которой они могут обмениваться энергией.
Партнёры могут легко обмениваться энергией, мыслями и чувствами.
Она позволяет обмениваться энергией с другим существом.
Когда ваши чакры находятся в равновесии, ваше «я» чувствует себя спокойно, поскольку вы свободно обмениваетесь энергиями с окружающим миром.
Все самоорганизующиеся системы обмениваются энергией с окружающей их средой и попадают в класс, называемый «открытыми» системами.
– Есть знание, которое говорит, что биофотоны подчиняются законам квантовой физики, утверждающей, что наш материальный универсум есть ничто иное, чем единое материальное пространство, где все атомы и электроны обмениваются энергиями эфирного уровня.
Поэтому вы активно обмениваетесь энергией со всеми участниками достижения этого «желания»: от тех, кто появляется буквально на мгновение до тех, кто участвует на протяжении всего пути осуществления «желания».
Например, знали ли вы, что существует раса существ, которым необходимо раз в месяц обмениваться энергией с сородичами через объятия, чтобы не умереть?
Третий импульс – это взаимодействие с окружающим миром, сущность начинает обмениваться энергиями с окружающими и познавать новый для неё мир.
Когда ты делаешь слияние или сопряжение магии, ты полностью обмениваешься энергией и своим эмоциональным состоянием, а иногда и воспоминаниями с человеком, с которым сопрягаешься.
Гости и путешественники, жаждущие обмениваться энергией с источником, стояли ровными девятью рядами, раскинув руки в стороны, повернувшись лицом в направлении восхода.
Частицы обмениваются энергиями, образующими связи, создают молекулы, вещество.
В таком виде связи люди очень близко друг друга чувствуют и периодически обмениваются энергией и информацией, как бы «зеркалят» друг друга, то есть легко могут меняться своими ролями.
Демиурги напрямую обмениваются энергией в качестве платы или благодарности.
Мы постоянно обмениваемся энергией друг с другом: отправляем её другим людям и получаем её обратно.
– Смысл этого ритуала в том, что два связанных существа в случае необходимости беспрепятственно обмениваются энергией жизни.
Супруги обмениваются энергией, восполняя её недостаток друг у друга.
– Никогда не видела таких деревьев. Знаете, а ведь они живые и с ними можно обмениваться энергией
Удобная штука, позволяет обмениваться энергией практически моментально, а в парном бою наверняка может оказаться просто незаменимой.
Все вещи и все материалы имеют свойство обмениваться энергией. Всё что угодно может «наэлектризоваться», даже глина. Абсолютно всё.
Одно из основных свойств живого существа – способность обмениваться энергией с внешней средой и изменять этот обмен в зависимости от изменений, происходящих в мире.
Ведь мы связаны и даже не вступая активно во взаимодействие обмениваемся энергией.
– Если мужчина и женщина в паре обмениваются энергией неправильно, то союз становится негармоничным.
Алхимики обмениваются энергиями: он теперь сидит на тигре, а она – на драконе; ян внутри инь, а инь внутри ян (так же, как на знаменитой «эмблеме» даосизма: на чёрном поле инь присутствует белая точка ян и наоборот).
Если абстрактная система является «открытой», то она способна обмениваться энергией с окружающей средой.
Любой живой системе, для того чтобы выжить, необходимо обмениваться энергией с внешней средой.
Пассивно обменивается энергией с миром, очищая и восполняя эссенцию внутри и вокруг себя.
– Мы с ней будем обмениваться энергией только друг с другом и желательно дома, поэтому сотни лет нам не грозят, – задиристо осадил я женщину.
Я тоже полюбила обмениваться энергией – энергией, от которой вспыхивал эффект бабочек в моём животе и от которой сладкая истома разливалась по моему телу.
Это один из самых древних способов обмениваться энергией.
Подобно тому как мы постоянно получаем физическую энергию из воздуха, которым дышим, воды, которую пьём, пищи, которую едим, энергетическое тело постоянно обменивается энергией с окружающими нас силами.
Помимо того, все тела обмениваются энергией между собой и со средой, в которой находятся.
Только рассказывая истории, можно полноценно обмениваться энергиями, из которых рождается жизнь.
Самоорганизующейся системой может быть только открытая система, способная обмениваться энергией с окружающей средой.

Значение слова «обменяться»

  • ОБМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов., кем-чем (несов. обмениваться и меняться). 1. Произвести между собой мену, обменять что-л. друг у друга. Обменяться пленными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМЕНЯТЬСЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обменяться»

ОБМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов., кем-чем (несов. обмениваться и меняться). 1. Произвести между собой мену, обменять что-л. друг у друга. Обменяться пленными.

Все значения слова «обменяться»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «обмениваться энергией»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я