Карта словосочетания «обмен энергией» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен энергией»

Событием называется такое взаимодействие, при котором происходит обмен энергиями между его участниками.
Фосфор принимает участие в процессах обмена энергии, с которыми связана умственная деятельность человека.
Идея коэволюцииакцентирует внимание не на борьбе за существование и естественном отборе, а на процессах сотрудничества, взаимного обмена энергией.
Это нереально интенсивный обмен энергией на очень высоком уровне.
Работа и теплота являются количественными характеристиками двух форм обмена энергией между системой и окружающей средой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессоюзие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имя открывало канал обмена энергиями между владельцем и тем, кто его произносил.
Обмен энергии может осуществляться передачей теп–лоты или совершением работы.
Исходя из высказанного чуть ранее принципа обмена энергий наших размышлений о деньгах на вполне конкретные материальные достижения, можно легко выявить ещё одну причину, по которой у вас могут быть проблемы с деньгами.
В живом организме, как в любой энергетической системе, происходит постоянный обмен энергиями: одна энергия входит, другая – выделяется.
Словом, «благодарю», ты даришь мне благо, и у нас происходит равноценный обмен энергиями.
Существует механизм обмена энергиями между людьми и тем, что мы называем «Тонкий мир».
Это обычный обмен энергиями.
С помощью кругов на полях, которые создаём мы, ветрá, идёт обмен энергией с различными цивилизациями.
И что за разные способы обмена энергией, на которые намекает ректор?
Мысль наша влияет на наше тело, но, если нет обмена энергии – взаимодействия тоже нет.
Тело помогает душе достичь высшего уровня обмена энергиями и прочая чушь.
Таким образом, усиливая друг друга, люди порождают устойчивый положительный созидающий эмоциональный фон, создавая правильный и гармоничный обмен энергиями.
Осуществление этой практики открывает вам возможность войти в контакт с окружающей действительностью и научиться осуществлять осознанный открытый обмен энергией любви.
Восстановление свободного обмена энергией с миром приводит к осознанию его единства и собственного единства со всем сущим.
Возможно, наука будет развиваться в этом направлении и когда-нибудь откроют, что в процессе разговора между людьми происходит обмен энергиями определённого рода.
Особое выражение страх одиночества получает в желании иметь детей, так как здесь обмен энергиями имеет исключительно сильный характер.
Да, частые обнимашки, рукопожатия, просто посиделки и прогулки, держась за руки, – это не проявление дружеских чувств, а необходимый обмен энергией.
Все мы знаем, и официальная наука это не отрицает, что между людьми могут возникнуть определённые энергетические каналы, мосты между биополями, по которым осуществляется обмен энергией.
Следует также понимать, что вы не являетесь изолированным существом, что жизнь – это непрерывный обмен энергиями, сознанием, вибрациями, всевозможными импульсами и движениями.
Эти особенности напрямую связаны с особенностями обмена энергией и информацией.
Регулярный обмен энергией, сброс излишков неподходящей, гармонизация состояния.
Считается, что воздействие на эту зону не только расслабляет, но и улучшает память, активизирует восприятие и открывает пути обмена энергиями.
Если рядом разместить два по-разному заряженных объекта, они будут склонны к обмену энергией друг с другом, пока не достигнут равной степени заряженности.
Даже простое переживание или сопереживание, если рассматривать его с точки зрения обмена энергией, облегчает состояние в ситуации.
Происходит своеобразный обмен энергии аур, бесконечный круговорот.
Только тело обладает знанием результата обмена энергиями с той или иной радиоволной, которую излучает персонаж напротив.
Кроме основного обмена энергия тратится на выполнение работы или другую физическую активность (15–30 %) и на переваривание и усвоение пищи (5—10 %).
Совместное принятие пищи, общая трапеза также способствует обмену энергиями.
Таким родителям я обычно говорю, что закон сохранения и обмена энергии работает всегда и во всех сферах: вне зависимости от того, верите вы в него или нет.
Растения развивают присутствие живой формы материи на поверхности планеты и осуществляют обмен энергиями, являясь связующим мостом во взаимодействии солнца и прочих живых организмов.
Как мы уже заметили, энергия денег течёт ровно и открыто, не искажаясь и не трансформируя живительные энергии человека в том случае, когда его отношение вообще к деньгам, и к своим, в частности, строится на ясном понимании сути денег, как к средству обмена энергии между людьми.
Тему обмена энергиями мы рассмотрим немного позже, сейчас возьмём во внимание тезис, что любая эмоция – это энергия.
Нет активного обмена энергией, который жизненно необходим.
Этот обмен энергией длился и длился.
Человек как система обмена энергиями внутри комбинации системообразующей машины по производству различного вида энергоресурсов будет участвовать в следующих циклах производства, обмена, переработки и выдачи готовой энергии.
Важен обмен энергии, а не то, по какому правилу это происходит.
Если баланс обмена энергиями нарушается, то возникает дисбаланс, который жизнь восстановит позже менее приятными для тебя способами.
Если ваш муж пошёл налево, это вовсе не значит, что он бабник и козёл, просто между вами не состоялся нормальный обмен энергией.

Значение слова «обмен»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «обмен энергией»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я