Предложения со словосочетанием «обмениваться опытом»

Соцсети также предоставляют уникальную возможность подключиться к профессиональным сообществам и сетям, где вы можете обмениваться опытом, задавать вопросы и учиться у коллег.
Пилоты, офицеры и фельдфебели, обычно обменивались опытом в затемнённых комнатах ожидания.
Там обычное дело – вести беседы о ценах, ставках кредитов, курсах акций, налогах, обмениваться опытом экономии расходов и т. д.
На них около 200 управляющих обменивались опытом и идеями, создавали новые инициативные группы, в которых теперь ведущая роль принадлежала линейным менеджерам.
Юридические службы слабо координировались друг с другом, мало обменивались опытом и лучшими практиками работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненасытимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мунботовцы обмениваются опытом, оповещают друг друга о потенциально интересных ситуациях на рынке, делятся профитными скринами из терминала, вдохновляя друг друга.
Эта книга подходит для самостоятельного обучения; в поисках новых идей к ней можно возвращаться снова и снова как к справочнику; она будет интересна книжным клубам, где люди обмениваются опытом; университетам и компаниям, организующим тренинги по менеджменту и лидерству; её также могут использовать консультанты на семинарах, которые проводятся по всему миру.
Они будут оправдывать свой стереотип убедительными отговорками в стиле: «дома нерабочая обстановка», «в коллективе единомышленников есть возможность обмениваться опытом» и пр.
Психологи утверждают, что люди, которые обмениваются опытом друг с другом и имеют поддержку в своих начинаниях, достигают цели в 3 раза быстрее, чем те, которые решают проблемы самостоятельно.
Кроме того, государства будут стремиться обмениваться опытом законотворческой деятельности.
Развитие прочных горизонтальных связей с образовательными и исследовательскими организациями, высокотехнологичными компаниями и органами государственного управления даёт возможность эффективно обмениваться опытом, разрабатывать общие для той или иной отрасли инновационные цифровые решения, продукты и стандарты, адаптировать образовательные программы и развивать навыки применения цифровых технологий.
Всё больше и больше инвесторов в стартующие компании осознают себя бизнес-ангелами, стремятся обмениваться опытом реализации успешных проектов и информацией о новых возможностях для инвестирования, перенимать лучшие методики организации сделок, создания команд и постановки бизнес-процессов для проинвестированных компаний.
После такого призыва участники успокаиваются и конструктивно обмениваются опытом – начинает работать фактор «группового ресурса».
Родители обмениваются опытом с соседями, посещая разные места, у них изменяется понимание происходящего с ребёнком; сведения об успешной работе с аутичными детьми воодушевляют их и подталкивают к обращению за помощью.
И, конечно же, за то, что по сути мы вместе с вами прошли этот путь рука об руку – очень много общались, очень много обменивались опытом.
Я создаю своих детей, как своих друзей, которые всего лишь младше меня на несколько лет, и мы всегда обмениваемся опытом, и с малых лет и по сей день – мои дети первые, у кого я спрашиваю совет,совет настоящих друзей, вкладывая в ваших детей абсолютную любовь, вы никогда не позволите себе – усомниться в детях!
В то время как современный маркетинговый аппарат сосредотачивается на «играх для всех», Souls-серия фокусируется на жестокости, заставляя игроков обмениваться опытом и помогать друг другу.
Но по пути вы будете во всех селениях обмениваться опытом приготовления пищи, и в каждое новое селение вы будете приходить всё более и более интересным человеком.
Балинтовские группы – поддерживающий формат в работе людей помогающих профессий. На встрече обмениваются опытом по определённому алгоритму.
Для родителей главным в жизни была наука, они безвылазно сидели на своей космической научной станции, находящейся на орбите, или летали на соседние обмениваться опытом.
Как создать у учителей привычку целенаправленно обмениваться опытом?
Иными словами, сначала обмениваться опытом начинают двое, потом так или иначе из пар могут вырастать многочисленные профессиональные группы.
Коллеги и наставники обмениваются опытом и помогают друг другу.
Врачи из разных стран обмениваются опытом и информацией, стараются поддержать друг друга, стремясь к общей цели – победить болезнь.
Это были, конечно, во многом предприниматели и бизнесмены, так что и с клиентами удавалось обмениваться опытом.
Дескать, приехали обмениваться опытом, а не развлекаться.
Среди них можно встретить много ярких личностей, с которыми интересно обмениваться опытом и знаниями.
Так что обмениваемся опытом борьбы с ними.
Задача сводилась к тому, чтобы устанавливать дружеские связи с парламентариями иностранных государств, разъяснять политику своей страны, обмениваться опытом работы парламентов и так далее.
Благо, лучшему командиру лучшего стройотряда было не только возможно, но и необходимо теперь регулярно обмениваться опытом с немецкими товарищами – студентами.
Мы могли свободно обмениваться опытом и идеями.
Большая часть из них была взята из собственной практики в качестве эксперта по продвижению, а часть я позаимствовала у моих знакомых предпринимателей и близких по духу коллег – маркетологов, пиарщиков и рекламистов, с которыми мы уже более 15 лет обмениваемся опытом на взаимной основе в закрытом клубе.
Пара (или диада) – это зачастую неустойчивая структура, так как учителя могут резко перестать обмениваться опытом без кураторских подсказок.
Её мама часто приходила к ней и чем могла – помогала: гладила стиранное детское бельё, с большим удовольствием ходила с внуком на прогулку, она с гордостью встречалась с соседками на улице, они делились впечатлениями, новостями, обменивались опытом ухода за малышами.
Отсюда возникает необходимость всестороннего комплексного анализа и научного осмысления содержания университетского образования и эффективных методик его подачи, которые в совокупности составляют современный академический дискурс, в рамках которого общаются, публикуются, обучаются и обмениваются опытом представители мирового академического сообщества.
Вот уже 30 лет мы обмениваемся опытом краеведческой деятельности, встречаемся на слётах.
Здесь маги обменивались опытом, заключали контракты, знакомились и просто веселились от души.
Заходила в тематические группы, в которых любители собак обменивались опытом и делились ценными советами.
Нас на самом деле не так уж и мало, пора обмениваться опытом!
Там они обменивались опытом крушения, воздушного и наземного.
Наши королевства должны обмениваться опытом, идеями.
В основном обменивались опытом по садоводству, огородничеству и иногда говорили о жизни.
Работа в системах «педагог – воспитанник», «педагог – микрогруппа», «педагог – группа», «детские диады», «ребёнок – микрогруппа», «взаимодействие в микрогруппах» и т. д. формирует умение обмениваться опытом и взаимодействовать в группах, развивает культуру коммуникации, что в конечном результате способствует становлению личностной и социальной позиции.
После «боёв» обменивались опытом организации занятий, обучения личного состава с командирами тамошних танковых частей и подразделений.
После таких призывов участники успокаиваются и легко обмениваются опытом – начинает работать фактор «группового ресурса».
Участие в таких организациях и сетях также позволяет сотрудникам обмениваться опытом и учиться от лучших в индустрии.
На этой почве буддистские сообщества двух республик подружились и начали обмениваться опытом выживания в современном мире.
Так можно обмениваться опытом прохождения данжей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмениваться опытом»

Значение слова «обменяться»

  • ОБМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов., кем-чем (несов. обмениваться и меняться). 1. Произвести между собой мену, обменять что-л. друг у друга. Обменяться пленными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМЕНЯТЬСЯ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обменяться»

ОБМЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов., кем-чем (несов. обмениваться и меняться). 1. Произвести между собой мену, обменять что-л. друг у друга. Обменяться пленными.

Все значения слова «обменяться»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «обмениваться опытом»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я