Предложения со словосочетанием «обладать знаниями»

На самом деле он должен обладать знаниями сразу из нескольких сфер права.
Для этого необходимо обладать знаниями сочетания энергий каждого из потоков, их сущности, соответствия и возможного сочетания с сущностью самого человека.
К сожалению, не многие из людей обладают знаниями строения своего тела и функционала его внутренних органов, вспоминая о нём только тогда, когда что-то явно заболит.
Причём особенно подчёркивается, что соискатели должны обладать знаниями, позволяющими управлять частной и публичной облачной инфраструктурой.
Все считают, будто уже обладают знанием её принципов просто потому, что живут и взаимодействуют с другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приборист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание приходит, когда эго нет, поэтому эго не может обладать знанием.
Если человек действительно обладает знанием и силой, он должен быть успешен в жизни, это главное.
Поэтому очень важно обладать знаниями о том, что действительно работает, а что является только лишь заблуждением.
Человечество обладало знаниями об исцеляющей божественной энергии всегда.
В настоящее время мы действительно обладаем знанием основных типов нашего общества – знанием о рабочем, служащем, крестьянине, ремесленнике, предпринимателе, чиновнике.
Далеко не все граждане и компании обладают знанием карты государственных программ и инструментов, которые им теоретически доступны.
Если первому нужно обладать знаниями сразу во многих областях – SEO, PR, журналистике, аналитике, мониторинге, маркетинге, психологии и других, – то второму достаточно усвоить определённый набор программ и развить художественную насмотренность.
Ответь на вопросы: "Если я успешно пройду обучение, и буду обладать знаниями о своей природе и своих возможностях, какой самый лучший вариант развития событий будет дальше?
Чтобы стать лидером, продюсеру недостаточно обладать знаниями общей культуры.
Он брался за всё более крупные проекты, не располагая оборудованием и не обладая знанием предмета, но руководствуясь одной концепцией: лучшие цены и сроки.
И всё же нельзя сказать, что эти существа обладают знанием просто в силу того, что они способны видеть.
Так что если ты обладаешь знанием иностранного языка, советую освежить разговорные навыки, так как в некоторых компаниях тебя могут проверить и перевести беседу на собеседовании с русского на английский (либо любой другой, который ты заявил в резюме).
Всем известно, что недостаточно просто обладать знаниями, даже самыми ценными.
Для экстраполяции движения такой сложной системы, как социум в целом, мы до сих пор не обладаем знанием законов её эволюции.
Из указанного здесь знание обо всём необходимо имеет тот, кто в наибольшей мере обладает знанием общего, ибо в некотором смысле он знает всё подпадающее под общее.
Все древние цивилизации обладали знанием и могуществом, используя либо часть ведического знания, либо полный его объём.
Он хотел обладать знанием, некими тайными сведениями, которые мог бы использовать себе во благо.
Является ли это простым совпадением, или египтяне уже в то время обладали знаниями в измерении пространства и времени?
Очень легко пользоваться техникой, если вы обладаете знаниями психологии и способов мышления, но что делать, если вы ещё новичок и только начали познавать ментальные техники?
С одной стороны, это может быть оправдано, поскольку сторонние сотрудники могут обладать знаниями определённой отрасли и демонстрировать примеры успешной работы в ней.
– Смекалка выручила братьев. Поколение людей после потопа стало обладать знаниями истины в отличие от их родителей.
Иногда место святых в обществе занимают великие грешники, люди, мнящие о себе, что они обладают знанием высшей ценности (племенной или групповой бог, избранный народ, высшая раса, бесклассовое общество).
Мудрец обладает знанием абсолютной истины, поэтому для него не существуют шоки и стрессы как сами понятия, потому что он живёт в срединном положении ноля и нет ему дела до человеческих заморочек от шоков и стрессов.
Все различные виды лечения с помощью рук первоначально были разработаны теми, кто в той или иной степени обладал знанием о существовании и действии этих активных частиц.
Ты можешь так разыграться этим миром что всё ничего не поймут, подумают глюки, чертовщина проникнет в виде света к президентскому посту и уволишь всех генералов, которые обладают знаниями великими, останови же их, своими знаниями, они вооружены зомбиками, ты сумасшедший, найдёшь лазейку как и любой гений, но нет, не буду этого делать, охранять покой я должен, нет клубиться, нет скакать по трупам, нет по живым, скакать и по ворам пятками вверх с наколками погон и в то же время быть в офицерском синем костюме с золотыми звёздами на плечах.
И то непонятно, как ты узнаешь, что теперь обладаешь знаниями, если человек способен воспринять лишь 20% из того, что он прослушал, прочитал или увидел впервые.
Можно констатировать, что в локальных группах низших охотников-собирателей лишь некоторые мужчины обладали знаниями и опытом, необходимыми для руководства общиной.
Они одомашнили местных «динозавров», обладали знанием ремёсел.
Двойка у него была оценкой значащей: считалось, что ученик обладает знаниями предмета, хотя для тройки и недостаточными.
Для этого достаточно обладать знаниями в пределах школьного курса биологии и наблюдательностью.
Так, он к своим шести годам выглядел как молодой парнишка человеческой расы в возрасте пятнадцати лет, при этом обладая знаниями выпускника школы шестнадцати лет.
Замираем перед уникальными статуями с “живыми глазами”: древнеегипетские мастера обладали знаниями, как сделать взгляд выразительным – обработка горного хрусталя, шлифовка…
Только тело обладает знанием результата обмена энергиями с той или иной радиоволной, которую излучает персонаж напротив.
– Мы обладаем знанием управления и контроля над теми, кого мы создали.
Наш клан смел с лица земли всех её адептов за то, что они обладали знаниями опасными для нас!
Все говорят о том, как добиться успеха. Я говорю о том, как стать счастливым. Реальной ценностью обладают знания и возможность их распространения.
Это на неё можно повлиять, обладая знанием будущего, но время нечто нейтральное, оно лишь носитель информации, а не сама информация.
Желательно безукоснительно, потому что предки обладали знанием.
Никто не может законно вывести ценность знания и из того факта (если это факт), что «все люди желают обладать знанием».
Я с восьми лет обладаю знаниями в некоторых деликатных вещах.
Имея юридическое образование в сфере финансов, обладая знанием нескольких языков, я была уверена, что могу претендовать на хорошие должности – например, руководителя юридического отдела фирмы, юрисконсульта в каком-нибудь финансовом учреждении.
Считается, что соддийцы изначально обладают знаниями, позволяющими им взаимодействовать с драконами.
Да, стоит отметить, что, далеко не одна, женщина обладала знаниями обольщения, и велик был соблазн, но помимо того, что женщины были соблазнительны, они были умны.
Правда, для ответа на эти вопросы следует обладать знаниями в области богословия, чтобы сравнить и сделать вывод.
Отдельные адепты, обладая знаниями магии, мистическими и психическими приёмами, ставили перед собой задачу не привлечь в своё верование новую паству, а как можно больше обмануть и материально нажиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать знаниями»

  • Обладая знанием таких приемов, можно, например, легким и как будто нечаянным ударом по triceps'y [Трицепс, трехглавая мышца плеча (лат.).] вызвать минутный паралич в руке у противника или не заметным ни для кого движением причинить ему такую нестерпимую боль, которая заставит его забыть о всякой осторожности.
  • Он обладал в глазах подчиненных магическим знанием, благодаря которому уверенно шел, скажем, из Лиссабона в Шанхай, по необозримым пространствам.
  • — Осталось неизвестно, кто убил госпожу Зотову? Плохо работает ваша полиция. Наш Скотланд-ярд узнал бы, о да! Замечательная была русская женщина, — одобрил он. — Несколько… как это говорится? — обре-ме-не-на знаниями, которые не имеют практического значения, но все-таки обладала сильным практическим умом. Это я замечаю у многих: русские как будто стыдятся практики и прячут ее, орнаментируют религией, философией, этикой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «обладать знаниями»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я