Предложения со словосочетанием «использовать знания»

Мы можем использовать знания о неудачных и успешных аукционах в своих интересах!
Нужно уметь использовать знания и понимание вещей для достижения целей.
Современные психологи активно используют знание механических реакций в поведении человека, что в определённой степени позволяет его предсказывать.
Однако вам также нужно использовать знания об истории, мотивах персонажей и развитии сюжета, что будет нисходящим процессом.
При ответе на вопрос по литературе нередко приходится использовать знания по истории, русскому и иностранным языкам, географии, а то и математике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкостьотражает способность творчески использовать знания в меняющихся условиях.
Просто человечество использует знания, где можно применять изменение состава вещества.
Новое понимание массового сотрудничества изменяет само видение того, как компании и общество в целом используют знание и способности для инноваций и создания ценности.
Ответ зависит от того, какая модель лучше использует знание, а это, в свою очередь, зависит от того, какого рода знание наиболее важно в экономической системе.
Врачи используют знания о головном мозге для лечения больных с нарушениями нервной системы.
Чем чаще используешь знание, тем оно сильнее будет становиться.
Я искала её в книжных магазинах, где полки были заставлены десятками однотипных книг по технике выполнения асан и об их влиянии на наше физическое здоровье, а также книгами по чакрам и энергетическому строению человека, но так и не нашла ни одной книги, в которой бы простым и понятным языком объяснялся энергетический аспект практики йоги и, главное, описывался её прикладной механизм – как можно использовать знания об энергетической составляющей человека в своей ежедневной практике асан.
Для освоения дисциплины обучающиеся используют знания, умения, компетенции, сформированные в ходе изучения дисциплин: «История», «Философия», «Общая педагогика», «Дошкольная педагогика».
По настоящему плохо то, что 98% выпускников не начинают использовать знания сразу после выпуска, вследствие чего нейронные цепочки в их головах постепенно стираются и если через 2 года после обучения задать вопрос о том, что же он помнит и может ли использовать на практике все они ответят «Не помню».
Для освоения дисциплины «Практикум по выразительному чтению» студенты используют знания, умения и навыки, сформированные в ходе освоения следующих дисциплин: «Педагогическая риторика» и «Литературное образование дошкольников».
Однако успех этой научной инициативы также зависит от готовности людей принимать (как коллективно, так и индивидуально) обоснованные решения для себя, а также для своих близких и общества в целом – решения, которые бы эффективно использовали знания, полученные учёными.
Учебное пособие поможет читателю шире использовать знания различных областей психологии не только для самообразования и повышения уровня профессиональной подготовленности, но и для действенного применения в конкретной педагогической работе.
По сути, руководителям и предпринимателям для достижения результатов требуется теперь новый, так скажем, скилл —высокая психологическая компетентность, умение использовать знания о мозге человека в рамках решения как производственных, так и сугубо управленческих и бизнес-задач.
Поэтому сразу используем знания из курса «Системный менеджмент» по организационной инженерии, ибо создаём и развиваем коллективного учителя: организацию-провайдера обучения, которая занимается не только учительской деятельностью, но и привлекает инвесторов, обеспечивает продвижение своих сервисов, администрирует работу учительской команды.
Этот метод интерактивно использует знание контекста в сочетании со специфической контекстуальной моделью для того, чтобы идентифицировать институт, выяснить, почему и как он устанавливается, и понять его функционирование, изменения и последствия.
В прежние времена люди использовали знания о растениях и животных в качестве универсальных советов.
Сведения об истории вопроса помогут нам использовать знания прошлого в современном мире.
В моём мире медицина была всем, что я могла и любила, буду использовать знания и опыт в этом.
Попробуем разобраться в происхождении семейного насилия, используя знания психологии.
Однако вся штука в том, что из нашей школы человек выносит только слова о знаниях, а самих знаний у него нет – нет способности использовать знания самостоятельно.
Вам необходимо использовать знания, креативность, идеи и энергию ваших сотрудников.
Вместо этого я верю в самосовершенствование – если, конечно, мы правильно используем знания.
Писания возникли не на пустом месте, они использовали знания древних, накопленные ими к моменту возникновения новых религий.
Я читала книги, найденные здесь же, в отцовской лаборатории, пробовала использовать знания и придумывала что-то сама.
Теперь используйте знания, чтобы перечислить по крайней мере пять лучших мест, где женщины проводят время.
Специалист по принятию решений часто использует знания в области статистики, чтобы помочь компании делать выбор в условиях неопределённости.
Вы можете использовать знания подобным образом, но не позволяйте знаниям становиться препятствием на пути к божественному.
Понимание того, что мы недостаточно используем знание сердца, может подтолкнуть нас чаще думать о своих чувствах.
Никого к себе не пускали, ловко используя знание родных гор, пещер и тоннелей.
– Ты выглядишь довольно убедительным в своём недовольстве, – произнёс отец. – Возможно, книга ритуалов врала или старик не использовал знания оттуда?
Русский человек не просто использует знания и опыт этого знатока, а именно передоверяет, с облегчением перекладывает заботу на него.
Второй вариант: вы используете знание языка JavaScript для написание серверной части на NodeJS – и сейчас это очень востребовано, потому что это гораздо легче, чем писать сервер на C++/C#/Java.
Кимлы были отважными и храбрыми воинами, меткими стрелками из лука, знающими каждый бугорок на своих территориях, что позволяло им, используя знание местности, неожиданно нападать на врагов, устраивать им ловушки.
Некоторые успешно использовали знание иностранных языков и современных информационных технологий.
Получил второе высшее образование – окончил институт физической культуры – и переключился на прыжки с трамплина, используя знания физики и аэродинамики в работе со спортсменами.
Для того чтобы приобрести способность к выполнению речевых действий, т. е. овладеть коммуникативной компетентностью, учащийся должен научиться использовать знания об изучаемом языке, соблюдая правила и нормы языковой системы.
Таким образом также возникает стремление использовать знания о рисках, незащищённости и уязвимости для выявления возможностей для трансформационного развития.
Двое мужчин вошли в кабинет главного военного советника, где он отчитывал сына за ребятческое отношение к своему обучению, ведь последний не хотел использовать знания отца.
Эта двойственность ситуации будет постоянно в поле нашего внимания, когда мы будем анализировать содержание работы психолога-консультанта (поясню, консультант – это человек, который что-то знает или умеет, что-то такое, что отличает его от других людей, находящихся с ним в одном времени и в одном пространстве жизни, но другие люди имеют только возможность использовать знания консультанта, эта возможность вовсе не обязательно может или должна стать необходимостью в их жизни).
Критический анализ не только допустим, он необходим, это то единственное, что позволяет использовать знания о прошедшем в интересах будущего.
Это значит, что или курсы ненастоящие, и на них делать нечего, или цель уже достигнута и пора использовать знания на практике.
Если ещё использовать знания в магии разума, то можно определить и расстояние и даже тип существ.
Роль политиков в этой связи играет важнейшую роль, они, используя знания учёных, держат людей на острие опасности, в постоянном страхе быть уничтоженными?
Использование таких объектов с открытым кодом позволяет ученикам использовать знания и умения более опытных товарищей, позволяет учителям организовывать проекты, в которых происходит обмен знаниями.
При выполнении работы советуем использовать знания и навыки, полученные при изучении первого выпуска под названием «Анализ распределения в Excel».

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «использовать знания»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я