Предложения со словосочетанием «обладание деньгами»

Настоящее удовольствие от обладания деньгами приходит, если их заработать, а не получить на блюдце с золотой каёмкой.
Он означает непонимание ценности обладания деньгами вообще, неважно в какой сумме – один миллион или один рубль.
Не любить их могут только те, кто не познал вкуса обладания деньгами.
Но нельзя забывать, что цель обладания деньгами – не праздность, а служение.
Богачи не подозревают, что сам факт обладания деньгами ещё ничего не доказывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвязывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что обладание деньгами даёт такой эффект.
Для некоторых счастьем является обладание деньгами.
Все другие денежные общества в той или иной степени приветствовали обладание деньгами, хотя не всегда открыто выражали свои позиции.
Во-первых, я сказал ей, что кредит в любой форме – это иллюзия обладания деньгами.
Как будто нечто неуловимое и однозначно запрограммированное, постоянно поддерживает обладание деньгами на определённом уровне. Ни больше, ни меньше.
Особенно людей с неустойчивой психикой и у кого жажда обладания деньгами и властью стоит на первом месте.
Получив деньги на руки, большинство пытаются их сохранить, то, есть понимание об обладании чем-то малоценным, условности и рискованности обладания деньгами и есть оно у каждого здравомыслящего человека.
Обладание деньгами безнравственно со стороны тех, кто ими не обладает.
Вы прекрасно знаете, что подавляющее большинство людей связывает его с чрезмерным обладанием деньгами, квартирами, украшениями, яхтами, автомобилями и т. п.
Он как будто говорил: «Зачем притворяться, что у тебя есть 3,6 миллиона, когда это вовсе не так?» Теперь же всё больше похоже на глубокую медитацию без единой капли сомнения: я целиком и полностью поглощён лишь приятным чувством обладания деньгами.
Обладание деньгами определённо даёт мне спокойствие.
Половина пословиц так или иначе учат ребёнка тому, что обладание деньгами вызывает беспокойство и лишнюю заботу, которых можно избежать, если денег у повзрослевшего ребёнка не будет.
Если в древнем обществе принадлежность к племени и была, по сути дела, самой основой биобезопасности, а изгнание – ужасом и смертельной угрозой, то в современном обществе биобезопасность обеспечивает обладание деньгами, а ужасом стало лишение оных [24].
Это был страх обладания деньгами.
Во-первых, грех обладания деньгами я взял на себя.
И потому не только обладания деньгами надобно опасаться, но и самое желание их совсем надлежит исторгнуть из души; и не столько избегать дел сребролюбия, сколько отсекать с корнем страсть его: ибо никакой пользы не принесёт нам неимение денег, если в нас будет желание иметь их.
Есть люди, которых обладание деньгами приводит в крайнее возбуждение, когда срываются все “предохранительные клапаны” психики, заложенные в нас природой.
Как и во многих других сферах сам факт обладания деньгами играет определяющую роль.
Всё сводилось к радости обладания деньгами, раскрашивающими жизнь в разнообразные и волнующие краски.
Не просто обладание деньгами, но и возможность больше потратить лично на себя: на здоровье, на тренера, на психотерапевта.
То есть, с момента обладания деньгами до момента приезда полиции у вас две, максимум четыре минуты.
Уверяю, что если бы в этот момент вы нашли в себе силы подождать, пока ваша эйфория обладания деньгами не уляжется, то вы сумели бы потратить ваши деньги действительно с пользой и получить от этого настоящую радость и удовлетворение.
Во-вторых, я максимально развязался с обузовой частью обладания деньгами – я продал свой бизнес и разместил полученные средства на счетах и в надежных ценных бумагах.
– Вряд ли обладание деньгами заставит человека пресмыкаться, – возразил я.
Для его родителей, две недели обладание деньгами, слишком длительный интервал.
Обладание деньгами теряет смысл, когда их владелец мёртв.
Сомский согласился, желая пристроить свою ветреную дочь, вошедшую во вкус обладания денег при полном отсутствии контроля вечно занятых родителей.
Внедряется культ вины за сам факт обладания деньгами, за высокий уровень доходов.
Итак, грех обладания деньгами я взял на себя.
Обладание деньгами давало нашим предкам право чувствовать себя сверхчеловеками, назначение которых быть богатыми, очень богатыми, богаче всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладание деньгами»

  • Благополучие это выражается в известной роскоши обстановки, в обладании более или менее значительными суммами денег, в легкости удовлетворения прихотям, в кутежах, в разврате…
  • Сказать правду, надо возвратить деньги, а между тем Степан, сэкономивший от своей первой поездки несколько тысяч, стал уже одержим незнакомым ему ранее чувством стяжания, да кроме того, эти деньги давали ему возможность осуществить давно лелеянную им мечту: эти деньги давали ему в руки обладание женщиной, образ которой все чаще и чаще стал носиться в его воображении, но которая для него, крепостного человека, была недостижима.
  • Образ жизни, который вел первый, обладание крупными денежными кушами, которое зачастую сменялось абсолютным безденежьем, делали оказываемую вовремя денежную поддержку со стороны Алфимова неизбежной, легко же приобретаемые деньги позволяли Аркадию Александровичу не стоять за процентами и платить, как назначал Алфимов, аккуратно, при этом оправдывая обстоятельства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладание»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладание»

ОБЛАДА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. обладать.

Все значения слова «обладание»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «обладание»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «обладание»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я