Предложения со словосочетанием «обеспечить условия»

Работодатель обязан также обеспечить условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и его безопасности.
Чтобы это условие всегда выполнялось, необходимо обеспечить условия для быстрого выявления дефекта, т.е. работник должен понимать, как выглядит дефект и на что обратить внимание, чтобы его быстро обнаружить.
Чтобы обеспечить условия опыта, близкие к естественным, аэродинамические исследования проводят в различных трубах.
В ваших силах обеспечить условия для реализации того и другого.
Таким образом, для формирования позитивного имиджа работодателя в глазах собственных сотрудников необходимо на практике обеспечить условия, перечисленные в табл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для жизни, для отдельных живых организмов необходимо большое целое, которое способно обеспечить условия их целостности.
Многие люди хотят собственное дерево бонсай у себя дома, но не все могут обеспечить условия для бонсай или не хватает времени на его выращивание.
Педагоги должны обеспечить условия для организации эффективного взаимодействия окружающих людей с особыми детьми, которые в наибольшей степени нуждаются в специальных условиях реабилитационного пространства и выстраивании коммуникации, обусловленных потребностями вследствие ограничения жизнедеятельности или инвалидности различной нозологии.
Сохраняя специфику самодеятельной игры, оберегая право детей играть «во что хочется», быть в игре «кем хочется», право выбирать партнёра, педагог стремится обеспечить условия для осуществления разнообразных игровых интересов и создать эмоциональную атмосферу.
Для получения качественного вина необходимо обеспечить условия жизнедеятельности и развития культурных дрожжей в сусле и подавить развитие вредных «диких» дрожжей.
Напротив, открытость интернета обеспечила условия для создания множества новых компаний, которые проникали во все новые области, охватывали всё больше пользователей и генерировали всё больше прибыли, при этом не давая доинтернетовским гигантам (и, что особенно важно, телекоммуникационным компаниям) контролировать пространство.
Я столько раз на собственном опыте убеждался в истинности этого утверждения, что сие принуждает меня завершить данную главу следующими словами: всякий, кому в подобных ситуациях недостаёт строгости, оказывается неспособным обеспечить условия, необходимые для выживания государства.
Именно это идеологическое наполнение эпохи позднего сталинизма обеспечило условия для рождения советской нации.
Предстояло обеспечить условия для сосредоточенной, непрерывной работы.
Итак, гражданское общество – это система самостоятельных и независимых от государства общественных институтов и отношений, которые призваны обеспечить условия для самореализации индивидов и их групп, защиту их прав и свобод.
Но чтобы человек смог раскрыть и развить свой творческий потенциал, государство должно обеспечить условия для такой самореализации.
Но для того чтобы разбудить волшебную энергетику растения, заставив цвести, ему нужно обеспечить условия, естественные и благоприятные для него: правильное освещение, нужную температуру, определённое количество воды для полива.
Тренер должен обеспечить условия для эффективной работы участников и контролировать их прогресс.
И, чтобы обеспечить условия жизни, сходные земными, радиус орбиты планеты должен находиться в пределах 10-20 миллионов километров.
Ориентируя человека на подобное поведение, государство возлагает на себя обязанности обеспечить условия для достижения позитивных результатов, не препятствовать этому и применить поощрение при наличии заслуг.
Достижения электроники и современные телекоммуникации обеспечили условия для создания цифровых сейсмических станций с передачей данных по телеметрическим каналам связи.
Техника в союзе с наукой обеспечила условия полной победы крупной машинной индустрии, попутно обострив социальные противоречия до детонации.
Таким образом, для здоровья общества сущностно важно разработать и обеспечить условия адресного сопровождения адаптации детей различных диаспор и их семей на территории республики.
На следующем этапе работать должен сварщик, а бригадир обеспечить условия
Создание транспортной системы и промышленного оборудования для фабрик и заводов обеспечило условия для быстрой индустриализации.
При получении на основании закона или договора информации от собственника лицо считается владельцем информации и обязано обеспечить условия ограничения доступа к ней, определённые собственником.
Правовое государство призвано обеспечить условия для функционирования гражданского общества, основных его институтов и ценностей.
В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного (п.2 ст.9 498-ФЗ).
Во время практик чаще всего предстоит во многом абстрагироваться от плотного тела, поэтому выбор позы должен просто обеспечить условия, в которых тело не будет мешать практике.
Управление издержками – тема, которая обычно возникает в связи с необходимостью обеспечить условия для снижения цен на конкурентном рынке.
Сами себе мы можем обеспечить условия получше.
При подготовке к уроку спланировать: как организовать рабочее пространство в учебной комнате; какое количество обучающихся должно быть в группе; кто должен входить в каждую группу; как распределить роли участников в группах; как обеспечить условие положительной взаимозависимости в группах; какие материалы подготовить и когда раздать.
Поскольку политика – это всегда борьба за власть, преимущества в этой борьбе получает тот, кто умеет обеспечить условия, способствующие наиболее эффективному обмену информацией и осуществлению заданной коммуникативной цели, кто способен формировать в сознании адресата определённую картину мира, тем самым оказывая влияние на общественное мнение по тому или иному вопросу.
Театральная деятельность помогает обеспечить условия творческого развития и самореализации детей с ограниченными возможностями и одновременно формирует у зрителей принимающую социальную позицию.
Представился и попросил обеспечить условия для допроса следственно-заключенного к шестнадцати часам.
Человеку важно набить карман, обеспечить условия существования, озаботиться ростом престижа и не позволять произносить в свой адрес негативную критику, какой бы справедливой она не была.
Для них существенно обеспечить условия: удобства для тела, чистую постель, почти стерильность.
Но, чтобы возможно было угнетать какой-либо класс, необходимо обеспечить условия, при которых он мог бы влачить, по крайней мере, своё рабское существование.
Поэтому мы должны обеспечить условия, при которых у нашего ограничения не будет простоев (за исключением запланированного времени на профилактическое обслуживание).
Педагогическая поддержка сюжетных игр.Сохраняя специфику самодеятельной игры, оберегая право детей играть «во что хочется», выбирать партнёра, быть в игре «кем хочется», педагог стремится обеспечить условия для осуществления разнообразных игровых интересов.
Врачи справедливо считали, что для детей с двигательной патологией необходимо обеспечить условия, в которых они могли бы не только получать медицинское сопровождение, но и развиваться во всех отношениях так же, как другие дети, и, что очень важно, приобретать опыт взаимодействия с другими детьми в коллективе.
Садовник может обеспечить условия для роста растений, остальное же зависит от жизненной силы саженцев, которые будут расти каждый по-своему и в своё время.
Наниматель обязуется предоставить работнику указанную в договоре работу, обеспечить условия труда в соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами, а также своевременно выплачивать работнику причитающуюся ему заработную плату и иные выплаты, определённые законодательством.
Это – система обеспечения жизнедеятельности социальной, социокультурной и духовной сфер, их воспроизводства и передачи от поколения к поколению, система независимых от государства общественных институтов и отношений, которые призваны обеспечить условия для самореализации отдельных индивидов и коллективов, реализации частных интересов и потребностей, будь то индивидуальных или коллективных.
И правительство должно обеспечить условия для этого.
Экономический строй, базировавшийся на безграничном господстве государственной собственности, не смог обеспечить условий для творчества и инициативы, без которых невозможно широкое распространение нововведений.
Требует коренной перестройки система землеустройства и кадастрового учёта, при этом необходимо обеспечить условия, стимулирующие создание новых землеустроительных организаций и формирование конкурентной среды между ними.
И поскольку у наших лошадей нет выбора, мы должны обеспечить условия, при которых они делали бы эту работу в максимальном комфорте.
Именно поэтому женщина нуждается в мужчине, который ей и ребёнку может обеспечить условия для нормального выживания, одной ей справиться очень тяжело.
Для их нормальной жизни после выписки из родильного дома необходимо обеспечить условия, в которых матери и ребёнку будет удобно и комфортно, можно будет предотвратить развитие некоторых заболеваний, обеспечить ребёнку нормальный рост и развитие.

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить условия»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я