Предложения со словосочетанием «создание условий»

Второй, не афишируемой целью являлось создание условий для оперативного подавления народных волнений.
Эксперимент – активное вмешательство исследователя в деятельность испытуемого с целью создания условий, в которых выявляется психологический факт.
Внимательно слушая, обращая внимание на одно и игнорируя другое, психолог способствует созданию условий для изменения сознания и самосознания подростков.
Целью всей фундаментальной стратегии должно стать создание условий для того, чтобы население процветало и было довольным, дабы его желание подчиняться правителю не могло быть даже поставлено под сомнение.
Закон направлен на создание условий труда, отвечающих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорепортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель нашего фонда – изменить отношение к воспитанию и заботе о сиротах, а также создание условий жизни сирот, которые являются максимально приближёнными к условиям проживания и воспитания в семье.
Развитие мотивационной сферы личности в студенческом возрасте предполагает создание условий для жизненного и профессионального самоопределения.
Она подразумевает создание условий для добровольной интенсификации труда и мобилизации работника в интересах фирмы.
Гарантируется право человека к культурным ценностям, отмечается необходимость создания условий «для всеобщего эстетического воспитания, прежде всего посредством гуманитаризации всей системы образования, поддержки и развития сети специальных учреждений и организации школ искусств, студий, курсов, сохранения бесплатности для населения основных услуг библиотек всех ведомств».
Первый этап предусматривает создание условий для освоения ребёнком умений соотносить пространственное расположение взаимосвязанных объектов в процессе выполнения простейших соотносящих действий, направленных на соединение предметов или их частей.
Во-вторых, необходимо содействовать улучшению их качеств, что означает создание условий для обучения, улучшения уровня теоретических знаний и трудоспособности.
На современном этапе развития системы образования на первый план выдвигаются задачи создания условий для становления личности каждого ребёнка в соответствии с особенностями его психического и физического развития, возможностями и способностями.
Кроме того, значительно увеличится продолжительность вашей жизни за счёт создания условий наиболее благоприятного насыщения кислородом клеток вашего тела и максимального выведения из тела продуктов жизнедеятельности всего организма.
Итак, цель игры – процесс деятельности, цель учения – развитие субъекта деятельности, цель труда – результат, т. е. потребляемые обществом продукты (материальные или духовные), а цель организационного управления – создание условий деятельности.
Актуальной задачей сегодня становится создание или дальнейшее совершенствование работы государственных институтов, целью которых является либо предотвращение экономических конфликтов, либо создание условий правовой сбалансированности участников конфликта, создание современных технологий разрешения.
И это будет созданием условий внешних.
Совокупность основополагающих универсальных экономических принципов должна создать целостную систему – каркас, на котором держится вся система экономических измерений, обеспечивающая создание условий справедливого распределения экономических благ.
Характерными примерами такого «искажения» являются: создание схемы «дробления бизнеса», направленной на неправомерное применение специальных режимов налогообложения; совершение действий, направленных на искусственное создание условий по использованию пониженных налоговых ставок, налоговых льгот, освобождения от налогообложения; создание схемы, направленной на неправомерное применение норм международных соглашений об избежании двойного налогообложения; нереальность исполнения сделки (операции) сторонами (отсутствие факта её совершения).
К тому же метод интервью требует создания условий, располагающих к искренности респондентов.
Ментальная провокация– намеренное создание условий, при которых человек становится точкой притяжения для окружающих его людей в последующем разговоре, обсуждении.
Имеется в виду создание условий, в которых мы сможем успокоить свой ум.
Более подробно вопросы создания условий для деятельности представителей работников излагаются, как правило, в коллективных договорах и соглашениях.
Принципиальным различием в изучении экономического самоопределения в сравнении с экономической социализацией является не столько факт создания условий среды, сколько его целенаправленный, осознанный характер.
С нашей точки зрения, принципиальным отличием экономического самоопределения от экономической социализации является не столько факт создания условий среды, сколько его целенаправленный, осознанныйхарактер.
Это искусство создания условий, при которых покупатель сам уговаривает себя.
Лишь в единстве разделённых ветвей власти возможно создание условий для реального усиления каждой из них.
Объект управления должен доверять субъекту управления, быть с ним предельно откровенным, верить в то, что все действия субъекта управления направлены на создание условий наилучшего удовлетворения его личных потребностей.
В частности, российская власть уже продемонстрировала на практике, что возможно и введение контрсанкций против западных партнёров, но не для эмоционального ответа, а для создания условий развития собственного сельского хозяйства, изменения логистики поставок продукции российским потребителям и для диверсификации зарубежных поставщиков сельскохозяйственной продукции на российский потребительский рынок.
Сегодня всё пришло в движение, и направление планетных преобразований (физических, социальных, ментальных) – в утверждении новейших маяков развития: создание условий творческой самореализации каждого.
Необходимо заботиться о них, грамотно подбирать корма, потакать всем требованиям, чрезмерно заботиться, не забывая решить за зверей проблему создания условий для рождения потомства.
Комиссия пришла к выводу о том, что «для народностей, впервые призываемых к защите общей родины, необходимо создание условий службы, приспособленных к особенностям их быта, религии, климата и т. п.».
Социальные действия. Общее значение для создания условий реализации цели с приятным для всех сторон исходом и развитием.
В-четвёртых, Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция» для степени «магистр» к числу общекультурных компетенций относит проявление выпускником нетерпимости к коррупционному поведению, к числу профессиональных компетенций – способность выпускника выявлять, давать оценку и содействовать пресечению коррупционного поведения, а также способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.
Ведь для создания условий максимального проявления конфликта (должного и сущего) необходима деформация действительности («Голубятня на жёлтой поляне»).
Государственный и административный ресурс, безусловно, должен использоваться для обучения, создания условий работы и обеспечения необходимым дорогостоящим инструментарием на начальной стадии развития инновационных компаний.
Таким образом, в задачи дополнительного профессионального образования входит создание условий для самореализации, саморазвития и самосовершенствования личности специалиста.
Страсти приводят в действие устроения по поддержанию порядка в обществе, созданию условий существования человека.
Некоторая неопределённость, непредсказуемость нормативного содержания конституционных принципов, релятивизм конституционного толкования являются, таким образом, не недостатками, снижающими демократическую легитимацию конституционной юстиции, а, наоборот, способом создания условий для конкуренции различных политических, социальных сил.
Таким образом, по мысли автора, брак в XX веке «начинается с вопроса любви, его сердцевиной является идея создания условий для того, чтобы поднять детей… и только в конце зачастую идут имущественные вопросы».
Речь идёт в первую очередь о повышении плодородия земли, создании условий устойчивого ведения сельского хозяйства.
Каких-либо доказательств того, что должностное лицо – оправданный – высказывал взяткодателю требования дать ему взятку и при этом угрожал совершить действия (бездействие), которые могут причинить вред законным интересам взяткодателя, либо данных о заведомом создании условий, при которых взяткодатель был вынужден передать предметы с целью предотвращения вредных последствий для своих правоохраняемых интересов, и у взяткодателя имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, стороной обвинения не представлено и в самом обвинении не изложено.
Современное российское государство призывает не ко всемерному удовлетворению всевозрастающих потребностей людей, а к созданию условий достойных человека.
Обвалами висячих ледников, объём которых в начале движения может достигать миллионы кубических метров, начинается создание условий для выбросов ледника.
Безусловно, не стоит игнорировать систему защитных и ограничительных мер для экспансии иностранного капитала (важно чётко проводить границу между реальной конкуренцией как стимулом, что обеспечивается созданием условий для роста качества банковского продукта, и работой банковской системы для национального экономического прогресса, что вряд ли входит в сферу интересов иностранных банков на территории любого государства).
Исторический опыт показывает, что выживание и свободное развитие общественных систем, в конечном счёте, зависит от меры его организации и самоорганизации, способности к созданию условий раскрытия творческого потенциала и мотивации его разнообразия.
Можно сказать, что призвание истинного предпринимателя – в создании условий гармоничного сосуществования людей в обществе, чтобы никто не чувствовал себя «человеком с ограниченными возможностями».
Таким образом, технополис – это синтез двух идей: технологической, предполагающей создание условий для развития прогрессивных технологий, и градостроительной, восходящей к греческим античным городам-государствам (полисам).
Россия впервые провозглашена социальным государством, политика которого, в том числе в области экономики и предпринимательства, служит созданию условий для свободного развития человека, личном и всего общества в целом.
Не споря с экономическим либерализмом, он не концентрируется только лишь на создании условий экономической деятельности.
В каждом из этих случаев психоаналитические конструкции – это, прежде всего, средство, но уже средство понимания психоаналитиком материала, поставляемого пациентом, понимания того, что происходит в ходе анализа, причём понимания не столько в познавательной, созерцательной установке, сколько «действенного» понимания, понимания с точки зрения тех психотехнических задач, которые стоят перед терапевтом, понимания с точки зрения создания условий для успешного выполнения соответствующего психотехнического действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание условий»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «создание условий»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «условие»

Каким бывает «создание условий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я