Предложения со словосочетанием «обеспечить победу»

Для обывательского сознания непостижимо, что кроме денег могло обеспечить победу радикальной левой партии.
Возникла ситуация, на первый взгляд напоминавшая февральскую, когда переход гарнизона на сторону восставших обеспечил победу революции.
Именно внедрение ими хронополитики, как способа управления страной и народом в соответствии с вызовами времени обеспечили победу над западными агрессорами.
Каждый выбор всегда зависит от рыночного контекста, учитывая который, анализируемая стратегия должна обеспечить победу.
В переговорном процессе данная парадигма обеспечит победу, но при наличии у собеседника такой же парадигмы может быть воспринята как давление и жёсткая попытка сломить волю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекривить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, как они надеются, выведет человечество из нынешней тьмы иррациональности и обеспечит победу разума.
Генеральная задача, поставленная перед американскими специалистами, была двоякой: во-первых, создать оружие, способное обеспечить победу в войне, и, во-вторых, сделать это раньше наших противников.
Они вовлечены в различные стратегии с целью обеспечить победу конкретным идеям, обеспечивая идентификацию проблем, сетевое взаимодействие в политических кругах, проясняя термины в рамках политических дебатов, а также путём создания коалиций.
Во время революции 1905 года именно армия и казачьи части, несмотря на отдельные нарушения воинского долга и мятежи, обеспечили победу правительству над революционерами и массами народа, попавшими под влияние их пропаганды.
AlphaGo превратилась в первую компьютерную Go-play систему, способную беспрепятственно обеспечить победу над профессиональным игроком.
Способность казачьей кавалерии перегруппировываться на поле боя была непревзойдённой, и казачья лава обеспечила победу во многих сражениях.
Необходимо поднять теоретический уровень марксизма-ленинизма во всей партии, поскольку лишь такая теория может обеспечить победу китайской революции.
Наши лучшие наездники путешествовали за границу со своими чистокровными лошадьми, повсюду стараясь обеспечить победу германскому флагу.
При правильном использовании этот козырь способен обеспечить победу в конкурентной борьбе.
Этим своим предательством в большей степени он обеспечил победу русских.
Никакая доблесть войск и самоотверженность мирных жителей не в силах обеспечить победу при наличии глубокого технического отставания державы от стремительно прогрессирующего противника.
Эти два события тесно связаны, поскольку именно изобретение пороха в апостольских монастырях обеспечило победу апостольским христианам на поле боя.
При капитализме рабочий класс ведёт борьбу за своё экономическое и политическое освобождение, после победы социалистической революции – за то, чтобы удержать завоёванную власть, сломить сопротивление буржуазии, обеспечить победу социализма.
Для бега в мешке есть свои приёмы, уловки, методика, технология, которая не всегда эстетична, но способна обеспечить победу.
Собственно ударно-силовая часть войны начинает выступать не как её кульминация, а как преамбула, за ней следует растянутый во времени ресурсозатратный этап, в котором военные не в состоянии обеспечить победу собственными силами.
В связи с наличием множества подобных субъектов, их, с одной стороны, агональным, призванным обеспечить победу собственных идеалов, а, с другой стороны, вынужденно комплементарным, необходимым для самовыживания, полилогом, создающим культуру и цивилизацию, современность обретает будущность(В) и постоянно устремлена в него, имманентно вынашивая в себе зачатки множества возможных миров.
Политика «военного коммунизма» обеспечила победу большевикам в гражданской войне и военной интервенции со стороны 14 государств.
На этом собрании будет разработан план по распространении революции на другие страны, чтобы обеспечить победу пролетариата во всём мире.
Прежде всего, стояла цель перед новой властью обеспечить победу в этой войне и ликвидировать капиталистические элементы в стране.
Центральный комитет партии разослал группу ответственных товарищей со специальным заданием помочь местным парторганизациям обеспечить победу в центре.
Во время военных действий, разворачивавшихся между отдельными племенами и родами в старину, шаману вменялось в обязанность обеспечить победу с помощью всяческих штучек из своего колдовского арсенала – наслать порчу, призвать духов в переломные моменты битвы, чтобы помочь своим соплеменникам.
Оно призвано обеспечить победу одному государству (или конгломерату государств) над другим путём его внутреннего разложения.
Большевики, сплотив вокруг своей платформы национальные социал-демократические организации, обеспечили победу революционной линии.
Выражая коренные интересы абсолютного большинства населения страны, рабочий класс в союзе с трудящимся крестьянством обеспечил победу революции и установил свою власть.
Становление социалистической системы в значительной степени остановило распространение империализма, изменило ситуацию на политической арене, ускорило падение колониальных систем, способствовало восстановлению независимости многих колоний, обеспечило победу великого дела освобождения народов.
Именно система образования обеспечила подготовку солдат, офицеров, служащих, инженеров и рабочих, которые своей высокопрофессиональной службой и эффективной работой обеспечили победу.
Воля широких масс населения отстаивать независимость республики и её демократический строй, а также решительные мероприятия чехословацкого правительстве от 21 мая обеспечили победу антифашистских партий и спокойный ход выборов.
Учёные указывают, что в ряде случаев правоориентированные избиратели могут сознательно поддержать на выборах представителей левых сил, в то время как убеждённые левые могут при определённых условиях обеспечить победу на выборах ставленникам правых партий.
Правда была в том, что такой флот не смог бы с уверенностью обеспечить победу в случае военно-морского конфликта.
Заведомо неравные «правила игры», которые призваны обеспечить победу носителей действующей власти и/или их сторонников и ставленников (их принято называть «инкумбентами») независимо от предпочтений избирателей, в первую очередь отличают электоральный авторитаризм от электоральных демократий.
– Они обеспечили победе изящный эндшпиль.
Скорость манёвра обеспечила победу в войне.
И тогда нервы у замсека не выдержали: Он решил сделать всё возможное, дабы на все сто процентов обеспечить победу своей команде.
Репортёр: Вы хотите сказать, что существует заговор с целью ослабить вашу армию и таким образом обеспечить победу оккупантов?
Но как же случилось, что отечественная литература оказалась в брошенках именно тогда, когда она, к счастью, духовно обеспечила победу демократии и, к несчастью, победу демократов?!
Так вот губернатор вцепился в мою хозяйку и требует, чтобы она любой ценой на нашей территории обеспечила победу правящей партии.
И именно ему надлежало обеспечить победу партии порядка, дабы не поколебались государственные устои.
Далее следует выразительное описание появления близнецов и того, как они обеспечили победу римлян, после чего нам показывают город, с тревогой ожидающий новостей об исходе боя.
Чиновники немедленно снимут с себя ответственность за рост цен и невыплаты зарплаты, возведя всю вину на главу государства, которому в такой ситуации окажется уже крайне сложно обеспечить победу на парламентских выборах «партии власти» и, тем более, провести преемника.
А некоторые слухи даже утверждали, что именно сын графа обеспечил победу союзному воинству благодаря своим необычным способностям.
Большой настолько, что при грамотной постановке вопроса мог голосами своих избирателей обеспечить победу любому из своих конкурентов.
– Что ж, тебе снова повезло. Такой клинок обеспечит победу в любом бою.
Конечно, дедушка уже стар и болен, но садик участвовал в конкурсе, и присутствие ветерана должно было стать главной фишкой, которая непременно обеспечит победу.
Он делает то, что должно, дабы узнать больше о мире: он не стесняется обманывать и часто меняет свои взгляды либо не выполняет обещания обеспечить победу; он недостойно поступает с возлюбленными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечить победу»

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить победу»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я