Предложения со словосочетанием «добиться победы»

Однако если бы белые обратили внимание на нарушенную конфигурацию чёрных пешек на королевском фланге, они могли добиться победы.
И ведь человек сумел добиться победы не только за счёт техники.
В этой главе показано, что когда генерал очень хорошо использует шиноби, он получит огромную выгоду и обязательно добьётся победы на войне, и что шиноби являются ключом к военному искусству.
Кажется, ему не хотелось рисковать ранениями, а то и жизнями матросов, и он решил добиться победы без кровавого столкновения.
Нередко оппоненты, стремясь добиться победы любыми средствами, прибегают к всевозможным уловкам или спекулятивным приёмам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукопроводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю, на сцене мне с тобой не тягаться, но вместе мы легче добьёмся победы, а когда откроем собственный театр, из нас выйдет неплохая упряжка.
Если окажутся такие, кто искусен в употреблении оружия, кто способен и силён, крепок здоровьем и подвижен, кто помышляет о том, чтобы поглотить противника, нужно добавить им титулов и с их помощью добиться победы.
Если мы желаем добиться победы, то просто обязаны действовать совместно с австрийской армией.
Эти качества и забота взрослых помогли защитить детей от стресса, так что они могли спокойно и уверенно воплотить свои мечты, преодолеть невзгоды и в конечном итоге добиться победы.
Решение, где и как разместить ресурсы, в конечном счёте определяет, сумеет ли организация добиться победы на рынке.
Слабохарактерный, излишне эмоциональный тренер не в состоянии убедить спортсмена в том, что он способен добиться победы над собой и успеха.
Попытайтесь что-нибудь сделать – написать, сочинить, смастерить; попытайтесь объединить вокруг себя добрых друзей; попытайтесь добиться победы в спорте – спортсмены тоже знают, что такое вдохновение.
Уже в конце 1917 года перед правительством и главным германским командованием встала дилемма: или немедленно кончить войну и заключить невыгодный мир, или же сосредоточить последние силы и в 1918 году добиться победы на основном – франко-британском – театре военных действий.
Как можно не уважать ваш труд, которому вы отдаёте всё своё время и даже всю свою жизнь, чтобы создать новый эффективный препарат, а значит добиться победы над болезнью?
Что касается способов добиться победы, продавщица может использовать разные подходы к разным покупателям.
И если ему удастся добиться победы, пусть эта заслуга принадлежит ему.
Такая война особенно изнурительна для народных масс, нетерпеливо ожидающих быстрого её окончания и всегда склонных предполагать, что только боем можно добиться победы над противником.
Страстное желание добиться победы любой ценой часто мешает справляться с жизненными задачами и приводит к ошибкам.
Они умели умереть со славой, но всегда старались добиться победы, и море считали точно таким же противником, как и человека.
Оно должно было показать македонским воинам, что их предводитель всегда добьётся победы, в какую бы борьбу ни ввязался.
Если ты сделаешь предписания настолько ясными, чтобы один человек добился победы, то тогда и десять человек будут победителями.
Они убеждены, что способны добиться победы во всём, за что берутся, но при этом готовы принять поражение, восстановиться и двигаться дальше.
Прекрасный принц в лёгкой зелёной тунике свободно шёл с видом победителя, который уже добился победы.
Чепуха, товарищи, побольше бомб нужно давать противнику для того, чтобы оглушить его, перевернуть вверх дном его города, тогда добьёмся победы.
Конечно, северяне храбрые войны, и сражаются они достойно, но при десятикратном численном перевесе невозможно добиться победы обычными методами.
Когда кончатся патроны в пулемёте, семь патронов в нагане могут помочь добиться победы.
Для того, чтобы добиться того, чтобы победить прочно, мы должны добиться победы пролетарской революции во всех или, по крайней мере, в нескольких главных капиталистических странах, и после трёх лет ожесточённой упорной войны мы видим, в каком отношении наши предсказания не оправдались и в каком отношении оправдались.
На войну ему пора, кровью добиться победы.
Очевидно, он понял, какой тактикой монах хочет добиться победы: измотать противника и обессилить его кровопусканиями, не убивая.
Есть четыре несогласия: когда в государстве нет согласия, нельзя выставить войско; когда в войске нет согласия, нельзя выступить в лагерь; когда в лагере нет согласия, нельзя двинуться и сразиться; когда в сражении нет согласия, нельзя добиться победы.
Это хорошо, так нам в случае чего будет проще добиться победы.
Сплетники поговаривали, что все последние президентские и парламентские компании выигрывали не конкретные политики, а именно «Миллениум», сумевший добиться победы на выборах для определённых кандидатов.
Если вы хотите стать свободным и иметь возможность жить так, как мечтаете, спросите себя: «Как я отреагирую на неудачу?» Если неудача вдохновит вас на новые попытки добиться победы – рискуйте, пробуйте, действуйте.
Благодаря убеждениям и поощрениям вождя у войска растут храбрость и мужество, особенно если они понимают, что метод предстоящего сражения таков, что они могут надеяться легко добиться победы.
И во втором круге друзья добились победы.
В риторике он различал диалектику –искусство спорить в целях выяснения истины, эристику –искусство любой ценой оставаться правым в споре и софистику –стремление добиться победы в споре путём преднамеренного использования ложных доводов.
Тренер не может пробежать за спортсмена дистанцию, зато он может помочь ему актуализировать внутренний ресурс, «поймать свою игру» – то сильное и уникальное, что свойственно только ему, и что позволит добиться победы.
Все – без единого исключения – хотят добиться победы малой кровью.
Но это было всего лишь начало пути, на котором им ещё только предстояло добиваться успехов и терпеть неудачи, терять людей и результаты многолетних усилий, а потом, сжав зубы, начинать всё заново, чтобы в конце концов добиться победы.
Такими случаями ещё поддерживается память, ставимого в преступление той возможности добиться победы силой порыва и права на женщину.
Хорошо, если союзники добьются победы, а если их постигнет неудача.
Я вообще предпочитаю обходиться без стрельбы, если можно добиться победы руками.
Именно видео снятое этими малютками потом заливалось в базу данных, чтобы каждый желающий мог посмотреть как добился победы игрок.
Почти добившись победы над противником, они могли ни с чего взять и убраться восвояси, а на следующий день, как ни в чём не бывало, пригнать к вчерашнему противнику в стан овец, коней или взятых в других землях пленников – на продажу или обмен.
Это превращение можно считать материальным преимуществом, позволяющим добиться победы.
Так хочется чем-нибудь помочь фронту, чтобы скорее добиться победы или хотя бы улучшения положения на фронте.
Он добился победы здесь, в кремлёвских эмпиреях.
На протяжении всей книги мы будем разбираться в том, как развивается стратегический менеджмент, поскольку это в значительной степени определяет, сможет ли компания добиться победы на рынке уже сегодня и как она позиционирует себя для будущего.
Сильная ориентация на успех, погоня за высокими результатами, рекордами, стремление любой ценой добиться победы могут играть отрицательную роль в системе социальных отношений, содействовать возникновению конфликтных ситуаций, приводить к нарушению нравственных норм и принципов.
Многие весьма воинственные народы применяли внезапное бегство с поля сражения как одно из главнейших средств добиться победы над неприятелем, и они оборачивались к нему спиною с большей опасностью для него, чем если бы стояли к нему лицом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добиться победы»

  • Зато другому слуху он невольно верил и боялся его до кошмара: он слышал за верное, что Настасья Филипповна будто бы в высшей степени знает, что Ганя женится только на деньгах, что у Гани душа черная, алчная, нетерпеливая, завистливая и необъятно, непропорционально ни с чем самолюбивая; что Ганя хотя и действительно страстно добивался победы над Настасьей Филипповной прежде, но когда оба друга решились эксплуатировать эту страсть, начинавшуюся с обеих сторон, в свою пользу, и купить Ганю продажей ему Настасьи Филипповны в законные жены, то он возненавидел ее как свой кошмар.
  • Прейн опять торжествовал. Благодаря своей политике он сумел заставить Лушу просить его о том, чего хотел сам и что подготовлял в течение месяца в интересах Раисы Павловны. Это была двойная победа. Он был уверен именно в таком обороте дела и соглашался с требованиями Луши, чтобы этим путем добиться своей цели. Это была единственная система, при помощи которой он мог вполне управлять капризной и взбалмошной девчонкой, хотевшей испытать на нем силу своего влияния.
  • Несколько лет уже продолжался общий мир во всей Европе; торговля процветала, все народы казались спокойными, и Россия, забывая понемногу прошедшие бедствия, начинала уже пользоваться плодами своих побед и неимоверных пожертвований; мы отдохнули, и русские полуфранцузы появились снова в обществах, снова начали бредить Парижем и добиваться почетного названия — обезьян вертлявого народа, который продолжал кричать по-прежнему, что мы варвары, а французы первая нация в свете; вероятно, потому, что русские сами сожгли Москву, а Париж остался целым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «добиться победы»

Ассоциации к слову «добиться»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я