Предложения со словосочетанием «обеспечение условий»

Саморегулируемой организацией аудиторов признаётся некоммерческая организация, созданная на условиях членства в целях обеспечения условий осуществления аудиторской деятельности.
Даже для обеспечения условий физического существования на ближайший период ему необходимо сохранение определённой социальной группы, коллектива для совместных действий.
По крайней мере в том, что касается обеспечения условий для современного экономического роста и высокой производительности.
Но гораздо важнее может оказаться обеспечение условий, которые гарантировали бы вам и вашей организации соблюдение закупочных процедур.
Однако важнейшей задачей арбитражного суда является обеспечение условий для полного, всестороннего установления фактических обстоятельств и правильное применение норм процессуального и материального права при рассмотрении дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как экономическая категория финансы представляют собой денежные отношения, связанные с формированием, распределением и использованием специальных фондов денежных средств в целях обеспечения условий расширенного воспроизводства и реализации функций и задач государства.
Социальное как собирательное и нормативное понятие, обозначающее сферу государственного (или негосударственного) обеспечения условий труда и жизни людей, а также регулирования отношений (взаимодействий) между ними по поводу удовлетворения потребностей в защите их права на достойную жизнь (например, «социальная сфера общества»), улучшение (изменение) условий жизни («социальное развитие») и т. д.
Оно создаётся в целях обеспечения условий деятельности своих членов, защиты их интересов, устанавливает обязательные правила (стандарты) осуществления аудиторской деятельности, осуществляет контроль за их соблюдением.
При безрисковом страховании (страховании жизни) защита выражается в обеспечении условий существования на уровне, определяемом страхователем по соглашению со страховщиком.
Складывающееся правовое демократическое государство выступает в качестве регулятора социально-классовых отношений, инструмента для разрешения социальных конфликтов, обеспечения условий гражданского мира и реализации идей прогресса.
Это позволило сделать вывод о том, что идентификация с «ничто», самадхи, восприятие-переживание шуньяты или апофатического являются не исключением, а закономерностью при корректном построении структуры фокусировки сознания и обеспечении условий отсутствия помех, выступающих в качестве отвлекающих объектов и смыслов.
Эксплуатационные показатели BRT (скорость сообщения и регулярность движения) во многом зависят от работы местной полиции по обеспечению условий приоритетного проезда.
Группы организационно-аналитическая, связи, тылового и технического обеспечения, медицинского обеспечения создаются для обеспечения условий выполнения задач в специальной операции.
Обеспечение условий профессиональной деятельности медицинской сестры должно соответствовать требованиям охраны труда.
Во-первых, путём обеспечения условий правомерного поведения участников гражданского оборота, в отношении которых совершается нотариальное действие.
Таким образом, обозначается педагогическая проблема обеспечения условий творческой реализации школьников – в рамках более общей проблемы изучения источников и проявлений творческой активности личности.
Будет также варьироваться значение трудового ресурса в экономике и в отношении материальных индикаторов, поскольку прогресс, развитие и автоматизация снижает издержки, где-то увеличивает, а где-то уменьшает затраты во всех индикативных параметрах, что существенно меняет экономические значения, динамику эквивалентности индикаторов, увеличивая производительность труда и возможности обеспечения условиями жизни, но усложняя разделение и формирование труда, а это значит, что динамику экономических индикаторов и циркуляцию экономики нужно учитывать не только для вторичного регуляторного распределения нейтральной валюты, но и для поддержания достоверности значений индикаторов нейтральной валюты и их динамики.
Трудности, связанные с ожиданием и появлением детей – недостаточная информированность и неопытность молодых родителей в вопросах, касающихся обеспечения условий полноценного физического и психического развития ребёнка, внутренняя неготовность к ответственному родительству.
В современных условиях они выступают важнейшим средством обеспечения условий выхода из сложившегося экономического кризиса, структурных сдвигов в народном хозяйстве, обеспечения технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности на микро- и макроуровнях.
Предметом изучения является комплексное обеспечение основной цели: безопасности человека в условиях производства, т.е. создание безопасных, комфортных условий труда, что достигается приобретением навыков разработки, выявления и оценки производственных вредных и опасных факторов, формированием у обучающихся устойчивого, цельного представления об основных законах, принципах и методах организации и обеспечения условий безопасного труда, в том числе на этапах разработки и освоения технологических процессов, их эксплуатации [3, 9].
Отсюда возникает предпосылка для перестройки общественного сознания, интеллекта с целью обеспечения условий перехода к другому критерию развития производственных отношений.
Если ставится крайне актуальная задача решительного «прорывного» подъёма экономики страны, необходимо столь же решительное переформатирование позиции всех граждан от жестоко навязываемых всем транснациональными капиталистическими корпорациями частных, личных интересов материального выживания, личной материальной «заинтересованности», материальной зависимости от капитализма, в направлении сознательного формирования самого современного высокопрофессионального коллективного научно обоснованного государственного системного образа мышления и современного общественного сознания для обеспечения условий организации наиболее эффективного совместного творчества, чтобы иметь возможность совместными усилиями наиболее успешно строить общее будущее по созданию единого могучего народнохозяйственного гиганта, для уверенного торжества здравой цивилизации на планете, для создания наиболее стабильно развивающегося общества всенародного изобилия.
Урбанизированные и сельские поселения являются одной из основных форм существования человека в местах компактного проживания людей, поэтому целью социально-экономического развития этих образований является обеспечение условий жизнедеятельности и соответствующего уровня благосостояния населения, проживающего на территориях этих образований.
Основы удержания клиентов в транзакционных продажах: цена и сроки, обеспечение условий поставок и удобство клиентов.
Так, например, к вопросам местного значения и муниципального района, и поселения отнесено обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта.
При этом возникающие правоотношения по обязательному государственному страхованию не имеют своей конечной целью удовлетворение имущественных интересов застрахованного лица или выгодоприобретателя, а в первую очередь направлены на обеспечение условий защищённости таких лиц в период прохождения ими службы, а при необходимости и компенсацию понесённого ими вреда, цель которой является социальная адаптация пострадавших лиц.
Обеспечение условий роста личности является первым и самым важным элементом развития любого дела, миссии какого угодно масштаба.
Современные требования к содержанию образования детей предполагают обеспечение условий для их всестороннего развития.
Хорошо если культурная политика нашего государства будет основываться на реальной демократизации жизни и достижения степени её цивилизованности, достаточной для обеспечения условий саморазвития подлинной культуры в противовес её суррогатам и антикультуре.
Это рационализация, интенсификация, индивидуализация, приближение к условиям реального общения, усиление интереса и обеспечение условий ближайшей мотивации учебной деятельности студентов.
Действуя в области экономической политики, добиваясь для буржуазии социальных привилегий, они выполняли социальную функцию обеспечения условий для нормальной жизнедеятельности объединений, занятых в сфере производства и обмена, и прежде всего монополий.
Это явления не только разные, но и лежащие в разных срезах обеспечения условий су-существования и развития общества.
Привлечение к ответственности выражается в форме восстановления нарушенных интересов и установления отрицательных последствий для правонарушителя в целях обеспечения условий нормального развития регулируемых гражданским правом общественных отношений.
Такой важный параметр изделия, как прочность, наиболее объективно определяется путём его разрушения с соблюдением режимов нагружения, вида нагрузки и обеспечения условий окружающей среды (температура, влажность).
Её цель – обеспечение условий стабильности и эффективности жизнедеятельности общества, государства и личности.
Сущность финансовых рынков состоит в том, что размещение денежных ресурсов в экономике, реализуемое финансовыми рынками, становится и осуществляется как неотъемлемая часть воспроизводственного процесса и как важный механизм обеспечения условий для экономического роста.
Концентрация в одном большом ящике-контейнере большого количества всходов позволяет уменьшить затраты на обеспечение условий прорастания и ухода в первые 1—3 недели развития всходов.
Здесь стоит упомянуть, что рост автоматизации промышленности не лишает рабочих мест, а смещает трудовую занятость в сектор высоких технологий и разных форм инженеринга, что требует скоординированного распределения трудовой занятости, образовательных мер и населения по мере модернизационных процессов, но более того, рост автоматизации увеличивает производительность труда, а значит сокращает стоимость обеспечения условий труда нормами жизни и поднимает ёмкость обеспеченности нормами жизни, норм труда и спроса в целом, что смещает дальнейшие расходы в рост добавленной стоимости, то есть играет на рост технологизации/повышенной добавленной стоимости.
Поэтому для обеспечения условий повышения интегральной «мощи» страны крайне важно разработать и внедрить такую методологию формирования стратегии развития национальной экономики, которая базировалась бы на взаимоувязанных между собой региональных стратегиях, а последние, в свою очередь, должны формироваться на основе интегральной увязки стратегий социально-экономического развития городов, муниципальных и районных образований.
Макроэкономика – часть экономической теории, изучающая поведение экономики, как единого целого с точки зрения обеспечения условий устойчивого экономического роста, полной занятости ресурсов и минимизации уровня инфляции.
Также должны быть предприняты меры по регламентации протестов, в том числе в сфере труда, с целью институционального обеспечения условий, препятствующих произвольному вмешательству (или его вероятности) в свободный выбор акторов и определяющих границы допустимых форм отстаивания интересов.
Боссы корпорации предложили взять на себя ответственность очистки, охраны, облагораживания и ухода за природой, обеспечения условий отдыха…
Поэтому необходимо сформулировать внедрить в общество идеи экономного отношения к окружающей природной среде для обеспечения условий устойчивости.
Во-первых, ему нужна твёрдая законодательная база, способствующая обеспечению условий для жизни и творчества профессионального литератора.
Мы полагаем, что отцовство, так же как материнство, можно рассматривать с двух точек зрения – как обеспечение условий развития ребёнка и как часть личностной сферы мужчины.
Политика включает регулирование потоков миграции, размещения и обеспечения условий работы и проживания, учёта возрастания присутствия иностранцев и туристов в территориальных границах страны и крупных городов.
После обеспечения условий первичного выживания планируется исследование планеты реактивными беспилотниками и установление контакта с другими выжившими группами, а также создание единого координационного центра.
Для осуществления материального движения необходимо обеспечение условий, при которых возможное движение становилось бы действительным движением, то есть при которых могли бы одновременно осуществляться и процесс поглощения, и процесс деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечение условий»

  • Английское правительство умело оценить независимость и уважить права этого тихого и счастливого уголка и заключило с ним в январе 1852 г. договор, в котором, с утверждением за бурами этих прав и независимости, предложены условия взаимных отношений их с англичанами и также образа поведения относительно цветных племен, обеспечения торговли, выдачи преступников и т. п., как заключаются обыкновенно договоры между соседями.
  • В таком случае я, может быть, и согласен буду уступить вам свою идею, то есть Татьяну Ивановну, и готов ревностно помогать в похищении, но с условием: через месяц после свадьбы получить от вас пятьдесят тысяч ассигнациями, в чем, разумеется, вы мне заранее дали бы обеспечение в виде заемного письма, без процентов.
  • — А половину они будут ждать, и ты должен будешь платить всего тысячу двести рублей в год жене на содержание ее с четырьмя детьми (что, должно сознаться, вовсе не дорого), и только соблюсти все формы по застрахованию своей жизни, полис на которое будет служить обеспечением второй половины долга, но премию будет за тебя платить твоя жена. Вот и все их условия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «обеспечение условий»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я