Предложения со словосочетанием «обеспечение армии»

Ещё до начала коллективизации более 70 % получаемого у крестьян зерна шло на внутреннее потребление – на нужды продовольственного обеспечения армии, городов и строек пятилетки.
Начало своей репутации он положил давно, ещё в 1901 году – при обсуждении проблемы обеспечения армии транспортом в ходе бурской войны.
Земские органы помогают в мобилизации и медицинском обеспечении армии.
Последнему передали все функции формирования автобронетанковых частей и обеспечения армии танками, броневиками и автотракторной техникой.
Он решал вопросы организации гигиенического обеспечения армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно, ваши сотрудники звёзд с неба не хватают, но под вашим руководством вполне способны выполнять самые ответственные задачи по контршпионскому обеспечению армии.
Однако задачу эту так и не удалось решить из-за сложностей в обеспечении армии автотранспортом.
Это связано с тем, что в этой, а затем и в последующих войнах материальное обеспечение армий стало зависеть от развития сети дорог вообще и особенно железных дорог.
После пленарного совещания, состоявшегося 1 февраля, конференция разбилась на несколько комитетов, которые должны были обсуждать вопросы политики, финансов и транспорта, а также проблемы технического обеспечения армии, организации и стратегии.
Но как быть тогда в таком случае с запланированным пополнением и с тыловым обеспечением армий?
В последнее время девушка занималась по большей части вопросами обеспечения армии сопротивления.
Второй – обеспечение армии продовольствием и создание продуктовых складов, которые по приказу вышестоящего командования будут переданы новым армиям вторжения.
Поэтому обеспечение армии фуражом и питьевой водой являлось одной из важнейших проблем древности.
Весь оставшийся скот отогнали в обоз в конце колонны, добавив к уже имеющемуся стаду, предназначенному для обеспечения армии едой.
Для наглядности, давайте рассмотрим обеспечение армий в древние времена и в современных условиях, формирование оборонных запасов и государственных резервов.
Немедленное обеспечение армии неприкосновенным фондом, на случай каких-либо непредвидимых несчастий, дабы армия могла при помощи этого фонда выносить и продолжать борьбу, хотя бы и в ином месте.
Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами.
Военные тоже крайне недовольны обеспечением армии.
Большое внимание уделял задачам обеспечения армии людскими и материальными резервами, транспортными средствами, чёткой работе квартирмейстерской и штабной служб.
И понятно почему: ведь полное обеспечение армии и полков вольных наёмников, воюющих со зроаками и кречи, ложилось тяжким грузом именно на плечи императорской администрации.
Особенно сильные успехи мы имели в обеспечении армии новейшими видами связи, что делало её ещё более мобильной.
Если бы наша промышленность была вовремя и по-настоящему мобилизована для обеспечения армии вооружением и необходимым снаряжением, то мы понесли бы неизмеримо меньше жертв в этой тяжёлой войне.
На начальном этапе становления института государственного заказа государственные закупки размещались только для царских нужд и обеспечения армии царя, и носили бессистемный характер, так как любое указание царя должно было беспрекословно исполнено.
– В 1708—1711 годах была проведена областная реформа с целью укрепления вертикали власти на местах и лучшего обеспечения армии снабжением и рекрутами.
Обеспечение армии английского монарха за счёт средств шотландской знати привело к протесту.
Войны требовали промышленного обеспечения армии: своего производства оружия, униформы, палаток и средств передвижения…
Вот только с этим всё не так просто, потому что, во-первых, обеспечение армии полностью ложиться на плечи правителей этих земель, и при частых атаках это может привести к полному разорению.
Ведь это его люди почти провалили важную миссию по обеспечению армии глоксом.
Для крестьян, что жили в таких поселениях, было решено отменить крепостной уклад в пользу использования их трудового времени на нужды обеспечения армии зерном и провиантом, а также они освобождались от всех податей и повинностей.
Позднее, в ходе продолжительной войны, наступили серьёзные трудности в обеспечении армии соответствующим сырьём, и многие подразделения, сформированные в последний год конфликта, рады были получить хотя бы самую простую серую униформу.
В итоге этих усилий в израильской системе образования были объединены подготовка специалистов в передовых технологиях, патриотическое воспитание и обеспечение армии корпусом профессиональных кадров.
Совместно с другой влиятельной общественной организацией – Всероссийским союзом городов, Земской союз развернул масштабную работу по организации санитарных поездов, обеспечению армии обмундированием.
Но там была информация о заводе каком-то, да о финансовом обеспечении армии.
Проводимая им реформа технического обеспечения армии нашла благосклонный отклик у всех – начиная от главы государства и оканчивая рядовыми срочной службы.
В последние месяцы перед гибелью империи обеспечение армии было совсем никудышным.
– Ведь обеспечение армии затрагивает практически весь спектр экономической составляющей страны и особенно его производства.
Но с отходом в прошлое беды с обеспечением армии неумолимо наступала новая беда – катастрофический кадровый голод.
При этом большая часть оставшихся средств тратилась не на вооружение, а на материальное и логистическое обеспечение армии, проводившей масштабные восстановительные операции в зонах бедствия и державшей под контролем население страны.
Теперь вся подготовка к войне с точки зрения обеспечения армии и флота вооружением, боеприпасами, снаряжением, транспортом, будет зависеть только от меня.
Занимался вопросами военных перевозок, работы железнодорожного транспорта, обеспечения армии тёплым обмундированием.
Практика как критерий истины опровергла это сомнительное преимущество: хронические военные поражения от шведов стали совершенно безнадёжными, и без овладения современной военной техникой, тактикой и системой материального обеспечения армии и флота, который тоже предстояло создавать с нуля, о победах не приходилось и мечтать!
Опираться придётся на тыловое обеспечение армий, имеющиеся штатные формирования, на отдельные бригады материального обеспечения, на автомобильные бригады, на базы хранения вооружения и техники, на окружные военные госпитали и ещё на многое другое, столь необходимое в условиях боевых действий.
Несмотря на то что военная канцелярия, ведавшая финансовым и материальным обеспечением армии, формально ей не подчинялась, воевода настаивала, чтобы её ставили в известность обо всех выходящих из бюрократических недр бумагах.
У неё есть свои планы, которые гораздо важнее для этой молодой аристократки, чем проблемы продовольственного обеспечения армии, как и махинации с этим связанные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечение армии»

  • Высшие правящие классы знают, что 50 тысяч войска скоро будет недостаточно, и, не надеясь уже на армию Пинкертона, чуют, что обеспечение их положения только в усилении войска.]
  • Люди этой партии говорили и думали, что всё дурное происходит преимущественно от присутствия государя с военным двором при армии, что в армию перенесена та неопределенная, условная и колеблющаяся шаткость отношений, которая удобна при дворе, но вредна в армии; что государю нужно царствовать, а не управлять войском, что единственный выход из этого положения есть отъезд государя с его двором из армии; что одно присутствие государя парализирует 50 тысяч войска, нужных для обеспечения его личной безопасности; что самый плохой, но независимый главнокомандующий будет лучше самого лучшего, но связанного присутствием и властью государя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к слову «обеспечение»

Синонимы к слову «армия»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «армия»

Каким бывает «обеспечение армии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я